Associação Desportiva Colegial

Associação Desportiva Colegial

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Colegial

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur

Arthur Salles Ramos

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/2004
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Napoleão Gama Salles

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2004
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Yllon Araujo Joner

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Daniel

Daniel Machado Barbosa

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/2004
Naturalidade: Rio de Janeiro

Fabricio

Frabricio Sassaki da Silva

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo

Gustavo Durieux Reitz

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2005
Naturalidade: Florianopolis

Joao Pedro

Joao Pedro Fornari de Faria

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2004
Naturalidade: Ijui

Mateus

Mateus Paglia Danielli

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2004
Naturalidade: Florianopolis

Matheus

Matheus Hann Mantovani

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/2004
Naturalidade: Porto Alegre

Matheus

Matheus Lara Silva dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/2004
Naturalidade: Brasilia

Nathan

Nathan Costa Marcondes

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2004
Naturalidade: Florianopolis

Otavio

Otavio Anibal de Andrade Simon

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2004
Naturalidade: Brasilia

Thiago

Thiago Costa Marcondes

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Victor

Victor Bertoli Meira

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2004
Naturalidade: Florianopolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2002
Naturalidade: Curitiba PR

Cristiano Gio Ortiz Junior

Cristiano Gio Ortiz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2003
Naturalidade: Xanxere SC

Djalma

Djalma Carlos Bertoncini Netto

Apelido: Djalma
Posição: Não informado
Nascimento: 13/12/2003
Naturalidade: Florianopolis

Felipe

Felipe Brunetti Gorski

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Francisco

Francisco Paulo Belegante Lopes de Aguiar

Apelido: Francisco
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2002
Naturalidade: Florianopolis

João

João Pedro Mackowiski Zgoda

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Curitiba

João Pedro

João Pedro Vieira Zumblick

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2002
Naturalidade: Florianopolis

João Henrique

Jorge Henrique Pinotti Brião

Apelido: João Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Florianopolis

Leo

Leonardo Jaime Prazeres

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2002
Naturalidade: Florianopolis

Leonardo

Leonardo Zilli Paladino

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Lorenzo

Lorenzo de Santiago Biesuz

Apelido: Lorenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2003
Naturalidade: Caxias do Sul

Nicholas

Nicholas Figueira Costa Emerim

Apelido: Nicholas
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Henrique dos Anjos Neves

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2002
Naturalidade: Florianópolis

Victor

Victor Floriani Correa Pinto

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/2002
Naturalidade: Florianopolis

Vitor

Vitor Jorge Meyer

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Alexandre Augusto Spengler Jacob

Alexandre Augusto Spengler Jacob

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Andre Legat Albino

Andre Legat Albino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Bruno Tavares dos Anjos

Bruno Tavares dos Anjos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Amaro

Gabriel de Cordova Amaro

Apelido: Amaro
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2001
Naturalidade: Florianopolis

Gui

Guilherme Ribeiro da Costa Borges

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

Guga

Gustavo Amarilho Sagaz

Apelido: Guga
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Joao

Joao Paulo Ortiz

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2001
Naturalidade: Xanxere SC

Lucas Pinto Monteiro

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Marcelo

Marcelo Ferraz Martins Graca Aroma

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro RJ

Pedro

Pedro Eduardo Bertolini Fronza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Raul

Raul Sangalli Queiroz

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2001
Naturalidade: Descanso SC

Victor Orlando Odoni

Victor Orlando Odoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Vinicius Panizzi Carvalho

Vinicius Panizzi Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Yuji Teodoro Takaschima

Yuji Teodoro Takaschima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Adilson Heleno Filho

Adilson Heleno Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Augusto Stoeterau

Augusto Stoeterau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Cicero

Cicero de Aguiar Dutra

Apelido: Cicero
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1998
Naturalidade: Florianopolis

Eduardo Rosa da Silva

Eduardo Rosa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1999
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel

Gabriel Carabelli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme Campos Correa

Guilherme Campos Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1999
Naturalidade: Florianopolis

Carriço

Guilherme Westphal Carriço

Apelido: Carriço
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/1998
Naturalidade: Florianopolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Joao Victor Della Giustina

Joao Victor Della Giustina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Fpolis

Veras

Julio Sidney Veras Pacheco

Apelido: Veras
Posição: Não informado
Nascimento: 25/08/1998
Naturalidade: Florianopolis

Lucas Trajano Soares

Lucas Trajano Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/1998
Naturalidade: Sao Paulo SP

Matheus Hilbert Krauser

Matheus Hilbert Krauser

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1998
Naturalidade: Florianopolis

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Robson Marcuzzo

Robson Marcuzzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-17

Alexandro

Alexandro Bunn Junckes

Apelido: Alexandro
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Florianopolis

Arthur

Arthur Avila Zago

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1996
Naturalidade: Lages-SC

Bruno Augusto Feliciano

Bruno Augusto Feliciano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

Bruno

Bruno Colossi Ribeiro

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/1997
Naturalidade: Florianopolis

Diego

Diego Costa Seara

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel Gonzaga Barreto

Gabriel Gonzaga Barreto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/1996
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo Souza Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/1996
Naturalidade: Sao Jose

Gustavo

Gustavo Wickert Flores

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Sao Jose

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Jose

Jose Pereira Demetrio Filho

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1996
Naturalidade: Paulo Lopes SC

Josue Teles

Josue Teles

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1996
Naturalidade: Caçador

Leandro

Leonardo Frederico Arquer Giacometti

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1996
Naturalidade: Sao Paulo

Marco Antonio

Marco Antonio Paz Ambrosio

Apelido: Marco Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1997
Naturalidade: Florianópolis

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-20

Joni

Antoni Alencar de Souza Costa

Apelido: Joni
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1995
Naturalidade: São Jose

Ariel de Barros Dutra

Ariel de Barros Dutra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Bermardo

Bernardo Humeres

Apelido: Bermardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1994
Naturalidade: Florianopolis - SC

Fabricio Douglas de Souza

Fabricio Douglas de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/12/1995
Naturalidade: Floriananopolis

Guilherme

Guilherme José Loch

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Gustavo

Gustavo Martins de Almeida

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1993
Naturalidade: Fpolis

Gustavo

Gustavo Souza Pereira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/1996
Naturalidade: Sao Jose

Alemao

Joao Marcos Souza

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/1997
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Vitor da Silveira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Astrissi

Leonardo Dias Astrissi

Apelido: Astrissi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/09/1995
Naturalidade: Rio de Janeiro-RJ-

Cotto

Matheus da Silva Neves

Apelido: Cotto
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1994
Naturalidade: Florianópolis - SC

Matheus

Matheus Del Grossi Flores

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1995
Naturalidade: Florianopolis - SC

Mauricio

Mauricio Rebellato

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1994
Naturalidade: Chapecó - SC

Patrick

Patrick Henrique Elias

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1993
Naturalidade: Fpolis

Rian

Rian Souza Alcantara

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Sullivan Ventura

Sullivan Ventura

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1995
Naturalidade: Sao Jose SC

Thiago

Thiago Henrique do Espirito Santo

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1995
Naturalidade: Florianópolis

Victor

Victor Neselo Espindola

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1995
Naturalidade: São Paulo

Ygor

Ygor Lopes Luz

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1995
Naturalidade: Florianopolis - SC

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013