Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Arthur Alonso Moia Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/05/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Bruno Gabriel Colli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/2004 Naturalidade: Pato Branco
  • Crygor Jose Bisolo Moreira Apelido: Paulistinha Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2005 Naturalidade: Seara
  • Eduardo Mesa Casa Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 06/11/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Felipe Antonio Ferst Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/02/2004 Naturalidade: Pato Branco
  • Henrique Raul Biesek Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Jefferson Douglas Pavão Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/03/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Henrique Tuschinski Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/07/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Victor Kuiawinski Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/06/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Vytor Jardini Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2004 Naturalidade: Chapecó SC
  • Nathan Alisson Silveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2004 Naturalidade: Nova Erechim
  • Pedro Henrique Fensterseifer da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/03/2004 Naturalidade: Santa Maria
  • Rodolfo Saugo Budde Apelido: Rodolfo Posição: Não informado Nascimento: 05/03/2004 Naturalidade: Chapecó SC
  • Vitor Augusto Wagner Pizzatto Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2004 Naturalidade: Chapecó SC
  • Vitor dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/09/2004 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Lanzarin Vanzela Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2003 Naturalidade: Xaxim SC
  • Douglas Eduardo de Souza Orso Apelido: Douglas Posição: Não informado Nascimento: 01/04/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • Eduardo Nunes Duarte Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 08/09/2003 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Erik Henrique Trindade Apelido: Messi Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Felipe Ramos D´ Agostini Apelido: Fezinho Posição: Não informado Nascimento: 16/04/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta Apelido: Fernando Posição: Não informado Nascimento: 08/05/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Guilherme Buttenbender Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 28/10/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Gustavo Luiz Furtado Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • João Pedro Felini Cominetti Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Luiz Eduardo Framento Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 23/09/2002 Naturalidade: Chapeco SC
  • Matheus Henrique Costa Baseggio Apelido: Baseggio Posição: Não informado Nascimento: 17/03/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Pedro Henrique Wisoski Vencato Apelido: Pedrinho Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2002 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Yghor Matheus da Silva Apelido: Yghor Posição: Não informado Nascimento: 02/09/2002 Naturalidade: Chapecó

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

  • Arthur Schmidt Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gabriel Garbin Cappellaro Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gian Carlos Corioletti Apelido: Gian Posição: Não informado Nascimento: 18/06/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Guilherme Anthonio Rosa Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 24/06/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Guilherme Joao Lopes Conte Apelido: Conte Posição: Não informado Nascimento: 11/05/2000 Naturalidade: Carazinho
  • Guilherme Wundervald Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Leonardo Somensi Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Lucas Soares Rosa Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 29/02/2000 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Luis Fabiano Moratelli Apelido: Dentinho Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2000 Naturalidade: Nova Erechim
  • Luiz Henrique Sirtuli Perin Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2000 Naturalidade: Coronel Freitas
  • Marcos Alievi Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/07/2000 Naturalidade: Mondai
  • Mateus Arthur Marchiori Rocha Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 11/01/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Mateus Ludke Apelido: Ludke Posição: Não informado Nascimento: 11/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Saymon de Barros Cabral Apelido: Saymon Posição: Não informado Nascimento: 09/07/2001 Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013