Associação Desportiva e Recreativa Krona

Associação Desportiva e Recreativa Krona

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas - Krona Futsal ( Sub-13 )

Arthur

Arthur Savio Berri Maciel

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Vithor

Joao Vithor de Oliveira

Apelido: Vithor
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Matheus Schwartz de Almeida

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Lufão

Luiz Fernando Pastega

Apelido: Lufão
Posição: Não informado
Naturalidade: São Francisco

Mateus

Mateus Henrique da Silva

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu SC

Vinicius Moreira

Vinicius Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Novo Hamburgo RS

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Atletas - Krona Futsal ( Sub-15 )

Ademir

Ademir Fracaro Junior

Apelido: Ademir
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos SC

Andrei

Andrei Luthke

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Cristian Leandro Carvalho

Cristian Leandro Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Jackson Cordeiro

Jackson Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Luizinho

Luiz Felippe Munhoz Agostinho

Apelido: Luizinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis SC

Juninho

Otaviano de Jesus Rodrigues Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Atletas - Krona Futsal ( Sub-17 )

Cassio

Cassio Felipe Dalla Cort

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Dedé

Denilson Rodrigues da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

EMANOEL JOÃO RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Felipe

Felipe Roberto Linhares Dias

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Branco AC

Gabriel Matheus da Silva

Gabriel Matheus da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Lucas

Lucas Wesley Justino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Luiz

Luiz otavio novaski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Tijucas SC

Pedro

Pedro Flor Junior

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Camboriu

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Atletas - Krona Futsal ( Sub-20 )

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão-SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Leonardo

Leonardo Martinello

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara

Luan Raphael Bially Silva

Luan Raphael Bially Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Luisinho

Luis Felipe Dalcomuni Esser

Apelido: Luisinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Manoel RIbas -PR-

Luiz

Luiz otavio novaski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Tijucas SC

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville - SC

Rudi

Rudi Regis Junior

Apelido: Rudi
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville

Wagner Gustavo de Freitas

Wagner Gustavo de Freitas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Willian

Willian Felipe Dorn

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul - SC

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Sub-20

Técnico

Andre Deitos


Sub-13

Técnico

Andre Deitos


Sub-15

Técnico

Andre Deitos


Sub-17

Técnico

Andre Deitos


Sub-20

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-17

Técnico

Manoel Fernando Dalpasqualle


Sub-20

Auxiliar Técnico

Alexandre Eduardo de Melo


Sub-20

Atendente

Andre Deitos


Sub-13

Atendente

Andre Deitos


Sub-15

Atendente

Andre Deitos


Sub-17

Atendente

Andre Deitos


Sub-20

Preparador Fisico

Alexandre Eduardo de Melo


Sub-20

Preparador Fisico

Andre Deitos


Sub-13

Preparador Fisico

Andre Deitos


Sub-15

Preparador Fisico

Andre Deitos


Sub-17

Preparador Fisico

Andre Deitos


Sub-20

Domingo , 15 de Dezembro de 2013

Sábado , 14 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 23 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 22 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013