Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Andrey

Andrey Felisberto dos Santos

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Carlos

Carlos Eduardo Maximiano da Silva

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2003
Naturalidade: Criciuma

Cristian

Cristian Bauer Cardoso

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Gustavo

Gustavo Gonçalves Figueiredo

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Gustavo

Gustavo Ribeiro da Silva

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/2002
Naturalidade: Criciuma

Henrique

Henrique Forgiarini da Silva

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/2003
Naturalidade: Criciuma

Henrique

HENRIQUE INACIO DOS SANTOS

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Jackson

Jackson Santanna

Apelido: Jackson
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2003
Naturalidade: Criciuma

João

João Vitor Garcia Maffioletti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2003
Naturalidade: Criciuma

Leonardo

Leonardo Borges Candido

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Ararangua SC

Pablo

Pablo Henrique Junglaus

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2003
Naturalidade: Criciuma

Thiago

Thiago Daniel Stefeneti

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2003
Naturalidade: Criciuma

Vitor

Vitor Gonçalves Figueiredo

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2003
Naturalidade: Criciuma

Yuri

Yuri da Luz da Silva

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2003
Naturalidade: Criciuma

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Alexandre

Alexandre Fendi Macarini

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Claudio

Claudio Coelho Salvatico

Apelido: Claudio
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2000
Naturalidade: Meleiro

Deivid Feliciano Gava

Deivid Feliciano Gava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Içara

Erike de Andrade de Almeida

Erike de Andrade de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2000
Naturalidade: Apiocas

Gabriel

Gabriel Ferreira da Rosa

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Meleiro SC

Gabriel Rocha Gervasio

Gabriel Rocha Gervasio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2001
Naturalidade: Criciuma

Jose Antonio da Silva Cardoso

Jose Antonio da Silva Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2000
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Kadu

Kadu de Cesaro Cavaler

Apelido: Kadu
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2000
Naturalidade: Criciuma

Leonardo

Leonardo Alexandre Bortolin

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2000
Naturalidade: Criciuma

Reginaldo da Silva Loh Junior

Reginaldo da Silva Loh Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/2000
Naturalidade: Içara

Rian de Nes

Rian de Nes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2001
Naturalidade: Urussanga SC

Rodrigo de Medeiros Silveira

Rodrigo de Medeiros Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Simon

Simon da Silva dos Santos

Apelido: Simon
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2001
Naturalidade: Ararangua SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Alexandre

Alexandre Robson Fernandes Junior

Apelido: Alexandre
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/1998
Naturalidade: São Paulo

Ariel

Ariel Thomaz

Apelido: Ariel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/1998
Naturalidade: Urussanga

Augusto

Augusto Nicoletti Bendo

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/1998
Naturalidade: Turvo

Daniel de Oliveira Felizardo

Daniel de Oliveira Felizardo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1999
Naturalidade: Criciuma

Deivid Feliciano Gava

Deivid Feliciano Gava

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Içara

Eduardo

Eduardo de Cesaro Cavaler Filho

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1998
Naturalidade: Criciúma

Erico Pessoa Leandro

Erico Pessoa Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/1998
Naturalidade: Criciuma

Evandro Borges

Evandro Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1998
Naturalidade: Urussanga

Gabriel Rocha Gervasio

Gabriel Rocha Gervasio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2001
Naturalidade: Criciuma

Guilherme Cipriano

Guilherme Cipriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1998
Naturalidade: Orleans

Henrique

Henrique Stanger Borotolini

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1998
Naturalidade: Nova Veneza

Jhulyano Vieira de Jesus

Jhulyano Vieira de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Joao Vitor Pereira Ugioni

Joao Vitor Pereira Ugioni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1998
Naturalidade: Criciuma

Jose Antonio da Silva Cardoso

Jose Antonio da Silva Cardoso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/2000
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Leonardo da Luz Homem

Leonardo da Luz Homem

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/1999
Naturalidade: Nova Veneza

Luiz

Luiz Fernando Bortolotto Duarte

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/1998
Naturalidade: Nova Veneza-SC

Nicolas Bertan Ventura

Nicolas Bertan Ventura

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1999
Naturalidade: Urussanga

Renan

Renan de Souza Fernandes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1998
Naturalidade: Nova Veneza-SC

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 07 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013