Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-15

Alan

Alan Pacheco dos Santos

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1998
Naturalidade: São Carlos

Anderson Sorleischuh

Anderson Sorleischuh

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1998
Naturalidade: Saudades

Cristian

Cristian Guntzel

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/1998
Naturalidade: Saudades

Cristian Weber

Cristian Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1999
Naturalidade: Saudades

Dionatan Luan Schuh

Dionatan Luan Schuh

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1998
Naturalidade: Saudades

Douglas Hoss

Douglas Hoss

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1999
Naturalidade: Saudades

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Everton Dill

Everton Dill

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1998
Naturalidade: Saudades

Gabriel Sulzbach

Gabriel Sulzbach

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/1999
Naturalidade: Saudades

Guilherme

Guilherme Andre Schuh

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1998
Naturalidade: Saudades

Guilherme Wickert

Guilherme Wickert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1999
Naturalidade: Saudades

Leo

Leonardo Corci

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Leo

Leonardo Lenicio Pagliari Casanova

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1998
Naturalidade: São Carlos

Lucas Felipe Arend

Lucas Felipe Arend

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Saudades

Lucas Henrique Heinzen

Lucas Henrique Heinzen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Saudades

Luis

Luis Henrique Steffens

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1999
Naturalidade: Saudades

Rafael

Rafael Junior de Paula

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1999
Naturalidade: Saudades

Roberto

Roberto Neumann

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/1998
Naturalidade: Saudades

Rodrigo Brutscher

Rodrigo Brutscher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/11/1998
Naturalidade: Saudades

Valdoir Gomes Ferreira

Valdoir Gomes Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Willian

Willian Guilherme Capele

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 01 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 31 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Sábado , 27 de Abril de 2013

Atletas inscritos - Sub-17

Adenilson

Adenilson da Rosa Brun

Apelido: Adenilson
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1997
Naturalidade: Campo Ere SC

Alan

Alan Marcos Kaefer

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1997
Naturalidade: Pinhalzinho

Alex

Alex Junior Dellani

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1996
Naturalidade: Nova Erechim

Cesar

Cesar Junior Filippini

Apelido: Cesar
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1996
Naturalidade: Chapeco

Diogo

Diogo Bedin

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/12/1996
Naturalidade: Nova Erechim

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Eduardo

Eduardo Gabriel Borin

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1998
Naturalidade: Pinhalzinho

Guilherme

Guilherme Z|amboni Ortigara

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1996
Naturalidade: Chapeco

Henrique

Henrique Schuh

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1996
Naturalidade: Pinhalzinho

Huerlin

Huerlin Rigo

Apelido: Huerlin
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1996
Naturalidade: Chapeco

Janderson

Janderson Bastos Crescencio da Luz

Apelido: Janderson
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Juan

Juan Carlos Zamboni

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Kelvin

Kelvin Hansen

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1996
Naturalidade: Saudades

Klisman

Klisman Ticiani

Apelido: Klisman
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Luiz

Luiz Gustavo Lucian

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Mateus Eduardo Trombetta

Mateus Eduardo Trombetta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1996
Naturalidade: Pinhalzinho SC

Paulo

Paulo Junior Pinsfelt

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1997
Naturalidade: Pinhalzinho

Vinicius

Vinicius Rigo

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1996
Naturalidade: Nova Erechim

William Fernandes dos Santos

William Fernandes dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1996
Naturalidade: Saudades

Sábado , 24 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 23 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 01 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 31 de Maio de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2013

Sábado , 18 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Sábado , 27 de Abril de 2013