Associação Esportiva Floresta

Associação Esportiva Floresta

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Esportiva Floresta

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Adonis

Adonis Anibal Herlich

Apelido: Adonis
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2002
Naturalidade: Timbó

Bruno

Bruno Rodrigues Milchert

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2004
Naturalidade: Pomerode SC

Caio

Caio Henrique Goede

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Pomerode

Gabriel

Gabriel Schofer

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2003
Naturalidade: Pomerode

Giancarlo

Giancarlo Lopes Dias

Apelido: Giancarlo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Pomerode

Heron

Heron Emanuel das Neves

Apelido: Heron
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2002
Naturalidade: Itajai

João Victor

João Victor Alichandre

Apelido: João Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2002
Naturalidade: Pomerode

Luka

Luka Kaue Hackbarth

Apelido: Luka
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/2002
Naturalidade: Pomerode

Nauê

Nauê Raphael Silveira Nazario

Apelido: Nauê
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Pablo Henrique Zanin

Pablo Henrique Zanin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2002
Naturalidade: Videira SC

Pedro

Pedro Ernesto Kaminishi Zimmermann

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2002
Naturalidade: Blumenau

Pedro

Pedro Gabriel Ribeiro Vasconcelos

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2002
Naturalidade: Petrópolis

Vinicius

Vinicius Oliveira Vieira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Pomerode

Sábado , 15 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 14 de Junho de 2013

Sábado , 25 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2013

Sábado , 27 de Abril de 2013

Sexta-Feira , 26 de Abril de 2013