Camboriú Futebol Clube

Camboriú Futebol Clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Alê

Alexandre de Souza Filho

Apelido: Alê
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Dudu

Eduardo Procopio da Rosa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Emanuel

Emanuel Rodrigues da Cruz

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2002
Naturalidade: Camboriu

Gabi

Gabriel Fernandes Carneiro

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2002
Naturalidade: Ponta Grossa

Henrique Alves da Silva Neto

Henrique Alves da Silva Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/2002
Naturalidade: Balneario Camboriu

Jean

Jean Moser

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Pituca

João Victor da Silva Botelhos

Apelido: Pituca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2002
Naturalidade: Camboriu

Luan Afonso Cabrera Garcia

Luan Afonso Cabrera Garcia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Ponta Porã

Luiz

Luiz Eduardo Pinheiro

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

LP

Luiz Paulo da Silva

Apelido: LP
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Markinhos

Marcus Vinicius da Silva Moura

Apelido: Markinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2002
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Viny

Vinicius de Cunto

Apelido: Viny
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2002
Naturalidade: Camboriu SC

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 17 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Alexandre Dias Junior

Alexandre Dias Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Alexandre Izolino de Souza Berlanda

Alexandre Izolino de Souza Berlanda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2000
Naturalidade: Xaxim

Eduardo

Eduardo da Silva Nunes

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2000
Naturalidade: Balneario Camboriu

Filipinho

Felipe Isse Gonçalves

Apelido: Filipinho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2001
Naturalidade: Londrina PR

Guilherme Mateus Baptista Pinto

Guilherme Mateus Baptista Pinto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2001
Naturalidade: Porto União

Joao

Joao Victor dos Santos Herde

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Bal Camboriu SC

Leonardo

Leonardo Francisco Cassol

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2000
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Henriky Baum

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2000
Naturalidade: Rio Negrinho

Mateus

Mateus de Almeida Vargas

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2000
Naturalidade: Ponta Porã

Bombinhas

Mateus de Melo

Apelido: Bombinhas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2000
Naturalidade: Tijucas Sc

Rodrigo

Rodrigo Rocha

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Camboriu

Ryan

Ryan Carlos Vieira Araujo

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Dodo

Vinicius Rodrigues Adelino dos Santos

Apelido: Dodo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2001
Naturalidade: Rio de Janeiro

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 17 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Arthur

Arthur Palumbo dos Santos

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Bernardo

Bernardo Beal Miranda

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1998
Naturalidade: Florianopolis SC

Bernardo

Bernardo Salles da Costa

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1999
Naturalidade: Passo Fundo

Eduardo

Eduardo Luis Tapparo

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1998
Naturalidade: São José do Cedro

Chimbinha

Eliton da Silva Monteiro

Apelido: Chimbinha
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1998
Naturalidade: Ijui

Emerson

Emerson Rodrigues de Marafigo

Apelido: Emerson
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Camboriu

Fernando Senem

Fernando Senem

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gabriel

Gabriel Mietschikowiski Lamim

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Gustavo

Gustavo Alves dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1998
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo

Gustavo da Silva Coelho

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Imbituba

Henrique

Henrique Dognini dos Santos

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1999
Naturalidade: Joinville SC

Hesley

Hesley Rodrigo Peixoto Severo

Apelido: Hesley
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1999
Naturalidade: Maceio

James

James Afonso Rebelo Machado

Apelido: James
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

João

João Victor Awgeli

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1998
Naturalidade: Tijucas

Kauan

Kauan Bretzke

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/1999
Naturalidade: Brusque

Leo

Leonardo Pestana Gabriel

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1998
Naturalidade: Palotina PR

Leo

Leonardo Rodrigues de Vasconcelos

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Americana

Leozinho

Leonardo Serafim Garcia

Apelido: Leozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/1998
Naturalidade: Sao Jose

Leonel

Leonel Dias

Apelido: Leonel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Lancha

Luan do Prado Correa

Apelido: Lancha
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1998
Naturalidade: Realeza PR

Mateus

Mateus Henrique da Silva

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2000
Naturalidade: Camboriu SC

Bolinha

Matheus Garibaldi dos Santos Lins

Apelido: Bolinha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1998
Naturalidade: Camboriu

Michael Douglas dos Santos Silva

Michael Douglas dos Santos Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1999
Naturalidade: Maceió AL

thiago

Thiago Patricio Souto Maior de Alburquerque

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/1999
Naturalidade: João Pessoa

Weverton

Weverton Graciano dos Santos

Apelido: Weverton
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1999
Naturalidade: Maceio AI

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Quinta-Feira , 14 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 11 de Outubro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 17 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 16 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013