Chapecoense Futsal

Chapecoense Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas - Chapecoense Futsal ( Sub-20 )

Anderson

Anderson Marcolan

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Naturalidade: Constantina RS

Andrei

Andrei Marcolan

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Naturalidade: Constantina RS

Dinho

Claudir Cesar Nazzari

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Diago

Diago Kniest Piccoli

Apelido: Diago
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Fernando Favero

Fernando Henrique Favero

Apelido: Fernando Favero
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Dinho

Fernando Silveira Filho

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Frederico

Frederico Schefelbanis Zambarda

Apelido: Frederico
Posição: Não informado
Naturalidade: Santa Maria

Branco

Guilherme dos Santos Branco

Apelido: Branco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Gustavo

Gustavo Henrique dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Igor

Igor Felipe Veloso

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere - SC

Jeronimo

Jeronimo Madruga Junior

Apelido: Jeronimo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages - SC

Matheus

Matheus Loose

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Mondai

Rodrigo

Rodrigo Schanne

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Jose do Cedro

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Vinicius

Vinicius Chiarello

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Guatambu SC

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 15 de Outubro de 2013

Sábado , 17 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Terça-Feira , 25 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013

Membros da comissão técnica

Técnico

Ricardo Reche


Sub-20

Técnico

Silvio Faccin da Rosa


Sub-20

Atendente

Ricardo Reche


Sub-20

Preparador Fisico

Mauricio Reche


Sub-20

Preparador Fisico

Ricardo Reche


Sub-20

Preparador Fisico

Silvio Faccin da Rosa


Sub-20

Quarta-Feira , 18 de Dezembro de 2013

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Quarta-Feira , 04 de Dezembro de 2013

Quinta-Feira , 21 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Terça-Feira , 15 de Outubro de 2013

Sábado , 17 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Quarta-Feira , 10 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Terça-Feira , 25 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 24 de Maio de 2013

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2013