Clube Esportivo Guarani

Clube Esportivo Guarani

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-11

Reichert

Andre Victor Reichert

Apelido: Reichert
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2002
Naturalidade: Gaspar

Bernardo Baorges Thiel de Souza

Bernardo Baorges Thiel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/08/2003
Naturalidade: Blumenau

Bernardo

Bernardo Souza Tarter

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Brusque SC

Carlos

Carlos Alexandre Kormann

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Brusque SC

Conrado Coronel Montibeller

Conrado Coronel Montibeller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2003
Naturalidade: Balneario Camboriu

Duda

Eduardo Jorge Lofhagen

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/2002
Naturalidade: Brusque

Erick Pereira

Erick Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2002
Naturalidade: Brusque

fabio

Fabio da Silva Madalena Filho

Apelido: fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2002
Naturalidade: Tubarão

Gabriel Farias

Gabriel Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/2003
Naturalidade: Brusque

Joao Eliabe Correia

Joao Eliabe Correia

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2002
Naturalidade: Camboriu

Joao

Joao Vitor Schaefer

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2003
Naturalidade: Brusque

Leonardo Petermann Bambinetti

Leonardo Petermann Bambinetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2003
Naturalidade: Brusque

Lucas Jose Hasckel

Lucas Jose Hasckel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2003
Naturalidade: Brusque

Luis

Luis Antonio Kormann

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Brusque SC

Lyan

Lyan Lucas Schlindwein

Apelido: Lyan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2002
Naturalidade: Brusque SC

Marcelo Seubert Filho

Marcelo Seubert Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Brusque

Matheus Knihs Gallasini

Matheus Knihs Gallasini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2003
Naturalidade: Brusque

Matheus

Matheus Ryan Haag

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2002
Naturalidade: Brusque SC

Nicolas Fernandes

Nicolas Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2003
Naturalidade: Brusque

Pedro Augusto Testoni

Pedro Augusto Testoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/2003
Naturalidade: Brusque

Tiago Vanelli

Tiago Vanelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2002
Naturalidade: Brusque

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Alessandro

Alessandro de Sousa Junior

Apelido: Alessandro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Brusque SC

Antonio Jardel Cordeiro de Oliveira

Antonio Jardel Cordeiro de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2000
Naturalidade: Itapema

Bernardo

Bernardo Silva Niehues

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Brusque

Bernardo

Bernardo Souza Tarter

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2002
Naturalidade: Brusque SC

Bernardo

Bernardo Zucco Muller

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2000
Naturalidade: Brusque

Eric

Eric Schwamberger

Apelido: Eric
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2001
Naturalidade: Brusque SC

Fabio

Fabio Ilan Reuter

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Gaspar

Gabriel

Gabriel Salvitti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2000
Naturalidade: Brusque

Guilherme

Guilherme Benvenuti

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2001
Naturalidade: Brusque SC

Joao

Joao Gabriel Trindade

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2000
Naturalidade: Brusque

Joao

Joao Lucas Pereira dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2001
Naturalidade: Rio Negrinho

Joao Pedro Domingues Rodrigues

Joao Pedro Domingues Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2000
Naturalidade: Camboriu

Josef

Josef Robert da Costa da Silva

Apelido: Josef
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2001
Naturalidade: Brusque SC

Lean

Lean Felipe Leal

Apelido: Lean
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2001
Naturalidade: Fraiburgo SC

Luis

Luis Antonio Kormann

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Brusque SC

Matheus Felipe Dias

Matheus Felipe Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2000
Naturalidade: Curitiba

Pedro

Pedro Henrique Coelho

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Brusque

Pedro

Pedro Henrique Tomasi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2001
Naturalidade: Brusque SC

Victor

Victor Augusto Wilke

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2001
Naturalidade: Brusque SC

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 13 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2013

Sábado , 29 de Junho de 2013

Sexta-Feira , 28 de Junho de 2013

Sábado , 22 de Junho de 2013