Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

Bernardo

Bernardo de Marco Gonçalves

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/2004
Naturalidade: Chapeco

Davi

Davi Gabriel Bauer Nassinger

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 12/09/2004
Naturalidade: São Carlos

Gabo

Gabriel João Schumacher

Apelido: Gabo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2004
Naturalidade: São Carlos

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Luis

Luis Fernando Morateli isoton

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Luis

Luis Gustavo Grasel

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Pablo

Pablo dos Reis Bonfante

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2004
Naturalidade: Chapeco

Pedro

Pedro Vitorio Burgel

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

Brayan

Brayan Streit

Apelido: Brayan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Sarandi

Davi

Davi Nata Carneiro Corassa

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Gabriel

Gabriel Suelos da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme Luiz Biesek

Guilherme Luiz Biesek

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2003
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Joao Vitor Baldissera

Joao Vitor Baldissera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2002
Naturalidade: Sao Carlos SC

Lucas

Lucas Biegelmeier Bandeira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Maicon

Maicon Mezadri

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marcio

Marcio Mezadri

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Matheus

Matheus Alexsandro da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Henrique Berticelli Menegatti

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2002
Naturalidade: Chapecó

Ramon

Ramon Kappel

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Thiago

Thiago Henrique Flores

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Andre

Andre Felipe Giacomelli

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2000
Naturalidade: Caxambu do Sul

Gadeia

Eduardo Bergamin Biazi

Apelido: Gadeia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

De Re

Eduardo de Re

Apelido: De Re
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2000
Naturalidade: Chapeco

Eduardo

Eduardo Urack Machado

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2000
Naturalidade: Chapeco

Elyan

Elyan Freddo

Apelido: Elyan
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2000
Naturalidade: Sorriso MT

Guilherme Jacoski

Guilherme Jacoski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2000
Naturalidade: Chapeco

Higor

Higor Antonio Rosa

Apelido: Higor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Pedro da Cruz Neto

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Leo

Leonardo Ramos D Agostini

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas Steil Bertoncello

Lucas Steil Bertoncello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: Nonoai RS

Lucas

Lucas Vinicius Dalazem

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Morgan

Marcelo Carraro Morgan

Apelido: Morgan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Pedro

Pedro Francesco Alba Zardo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Pedro

Pedro Henrique Vargas Brazzo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Vinicius

Vinicius Stobe

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Willian Fachini

Willian Fachini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2000
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Alberto

Alberto Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Alberto
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Anderson

Anderson Zanotto de Lima

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1998
Naturalidade: Chapeco

Andre Hoepers Kleber

Andre Hoepers Kleber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Dayon

Dayon Freddo

Apelido: Dayon
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/1998
Naturalidade: Sorriso

Edivan Bondan

Edivan Bondan

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1998
Naturalidade: Irai

Eduardo

Eduardo Borsoi Pedrussi

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Xaxim SC

Fernando

Fernando Henrique Pentz

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1999
Naturalidade: Rodeio Bonito

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Antonio Rostirola

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/1998
Naturalidade: CHapeco

Ivens

Ivens Pasa

Apelido: Ivens
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Joao

Joao Vitor Alves da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Matheus de Moura Beal

Matheus de Moura Beal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1999
Naturalidade: Nonoai RS

Nathan Augusto Pires

Nathan Augusto Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1998
Naturalidade: Chapeco

Pericles

Pericles Mattiello Maier

Apelido: Pericles
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1999
Naturalidade: Seara

Vitor

Vitor Morais Freddo

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1998
Naturalidade: Lucas do Rio Verde

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 28 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 27 de Setembro de 2013

Sábado , 21 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 20 de Setembro de 2013

Sábado , 14 de Setembro de 2013