Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Alisson

Alisson Kauan Lamim

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2005
Naturalidade: Timbó SC

Andre

Andre Luis Rupp

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2004
Naturalidade: Mafra

Artur

Artur Semmke Neto

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Bernardo

Bernardo Lessa Goncalves

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2004
Naturalidade: Blumenau SC

Caio

Caio Henrique Marcomini

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2004
Naturalidade: Blumenau

Junior

Ezequiel Dening Bonfim Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/2004
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Marques

Gabriel Marques

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2004
Naturalidade: Blumenau

Binho

Joao Gabriel Cunha

Apelido: Binho
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2005
Naturalidade: Blumenau

Gui

Joao Guilherme Cunha

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2005
Naturalidade: Blumenau

Kauan Schramm

Kauan Schramm

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2005
Naturalidade: Indaial

Lucas Spengler Cezar

Lucas Spengler Cezar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/2004
Naturalidade: Blumenau

Thiago

Thiago Fernandes

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2005
Naturalidade: Timbo

Thierry

Thierry Henrique Petreca

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2004
Naturalidade: Lages

Vinicius

Vinicius Boing

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

Chris

Christian Alexandre Wendorff

Apelido: Chris
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2002
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Felipe

Felipe Gropp da Silva

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel

Gabriel Torquato Gonçalves

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Gamaliel

Gamaliel Freitas Borges

Apelido: Gamaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2002
Naturalidade: Gaspar SC

Gui

Guilherme Alberto Prestes

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2002
Naturalidade: Blumenau

Gustavo

Gustavo Leite Beduschi

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

julio

Julio Cezar Theiss

Apelido: julio
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Guto

Luiz Gustavo Pereira Barretto

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/2002
Naturalidade: Penha

Rainier

Rainier Feverschvette Schmidt

Apelido: Rainier
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Ricardo

Ricardo Victor Leonetti

Apelido: Ricardo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Winy

Winycius Valter de Camargo

Apelido: Winy
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2003
Naturalidade: Florianopolis

Yu Kim

Yu Kim Marquetti

Apelido: Yu Kim
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Antonio

Antonio Marques Santos da Rocha

Apelido: Antonio
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Itajai

Augusto

Augusto Onesiko Junior

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2000
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

Gabriel Cabral e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Brusque

Gui

Guilherme Alberto Prestes

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/2002
Naturalidade: Blumenau

Guilherme Batista da Silva

Guilherme Batista da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2000
Naturalidade: Itajai

Guilherme

Guilherme Francisco

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Guilherme

Guilherme Leonardo Scottini Zabel

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2001
Naturalidade: Blumenau

Guilherminho

Guilherme Luis da Silva

Apelido: Guilherminho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/2000
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Prestes

João Victor Prestes

Apelido: Prestes
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Jordan

Jordan Dias de Oliveira

Apelido: Jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Kaue Laguna

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Marcela

Marcela da Silva e Souza

Apelido: Marcela
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Mateus

Mateus Campanelli Franco da Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Araraquari

Pedro

Pedro Paulo Andrade do Nascimento

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2000
Naturalidade: São José do Cedro

Rafa

Rafael Mascarenhas Bursoni

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2001
Naturalidade: Sao Paulo SP

Tales Freitas do Carmo

Tales Freitas do Carmo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Valdemar

Valdemar Alves de Oliveira Filho

Apelido: Valdemar
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2000
Naturalidade: Brusque

Vinicius

Vinicius Krucinski Bandeira Paiva

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Blumenau

Vitinho

Vitor Filipp

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Rio Negrinho

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-15

Cesar

Cesar Eduardo Dias do Prado

Apelido: Cesar
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Daniel

Daniel Monteiro dos Santos

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Diego

Diego Persuhn

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

Gabriel Cabral e Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Brusque

Gabriel

Gabriel Noriler Dalpasquale

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/1998
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme Henrique Seberino Batista

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/1999
Naturalidade: Blumenau

Joao Buhr

Joao Alexandre Treis Buhr

Apelido: Joao Buhr
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Joao Gabriel Felizetti

Joao Gabriel Felizetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Joao

Joao Vitor Mendes Brasil

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1998
Naturalidade: Curitiba PR

Joel Fabricio

Joel Fabricio da Silva

Apelido: Joel Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1999
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Batista do Rosario

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Rafael Mathiussi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Indaial

Luiz Eduardo de Souza Vicente

Luiz Eduardo de Souza Vicente

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Heinzen

Matheus Stangelin Heinzen

Apelido: Heinzen
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Natan Kaue Saldanha

Natan Kaue Saldanha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1999
Naturalidade: Blumenau

Obryan

Obryan Souza Krueger

Apelido: Obryan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Thiago

Thiago Vieira Mendes de Melo Jaques

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Tiago

Tiago Persuhn

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Willian

William Tiago Loppnow

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1999
Naturalidade: Timbo

Sábado , 14 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 13 de Setembro de 2013

Sábado , 07 de Setembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Setembro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013