ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

ELASE - Associação dos Empregados da Eletrosul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

Arthur Conrad de Souza

Arthur Conrad de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2004
Naturalidade: Florianopolis

Arthur

Arthur Malinverno Voltolini

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Dado

Eduardo Miguel Rzatel Morro

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2005
Naturalidade: São Jose

Felipe

Felipe Pelachini Diogo

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/2004
Naturalidade: São Jose

Gabriel

Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Igor

Igor Nunes de Andrade

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2005
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Joao

Joao Vitor Machado da Silva

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Kaua

Kaua Jacques Pereira de Oliveira

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2005
Naturalidade: Florianopolis

Lucas

Lucas Cavalheiro Pereira

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2005
Naturalidade: Florianopolis

Nicolas

Nicolas Hilbert Krauser

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Schlemper Medeiros

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Pedro

Pedro Velloso Abreu

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2005
Naturalidade: Florianopolis

Rafinha

Rafael de Oliveira Baccarin

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: São Paulo

Tiago Marçal da Silva Seemann

Tiago Marçal da Silva Seemann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2004
Naturalidade: Florianopolis

Tiago

Tiago Nahuel Gomez Rosano

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2005
Naturalidade: São Jose

Vitor

Vitor Schuelter Cabral

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Ygor

Ygor Furtado Ranieri

Apelido: Ygor
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2004
Naturalidade: Florianopolis SC

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-11

Neto

Antonio Costa Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Sao Jose SC

Arthur Ghisoni de Souza

Arthur Ghisoni de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Cleiton

Cleiton Thiesen

Apelido: Cleiton
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: São José SC

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Enzo Balsini de Gracia e Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Enzo

Enzo Jardim Vendramin

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2003
Naturalidade: São Paulo

Erik

Erik Rosa Lima

Apelido: Erik
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/2002
Naturalidade: Não informado

Fabiano de Moraes Junior

Fabiano de Moraes Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2003
Naturalidade: Florianópolis SC

Zeca

Jose Francisco Wornicon Borges Filho

Apelido: Zeca
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2002
Naturalidade: Florianopolis

Juliano Isaias Leite

Juliano Isaias Leite

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2002
Naturalidade: Sao Jose SC

Lucas

Lucas Gabriel de Menezes

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: São José SC

Pedro Augusto Souza dos Santos

Pedro Augusto Souza dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Pedro

Pedro Vitor Vieira

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2002
Naturalidade: Santo Amaro da Imperatriz

Rhuan Zanotto Martins

Rhuan Zanotto Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2002
Naturalidade: Vacarias RS

Thierry

Thierry de Souza dos Santos Martins

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: São José

Tiago Luis Amorim

Tiago Luis Amorim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2002
Naturalidade: Florianópolis SC

Vinicius

Vinicius Anthony Mafra

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2003
Naturalidade: Florianopolis SC

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Ademir Francisco Trilha

Ademir Francisco Trilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Artur

Artur Debiasi Henn

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Calebe

Calebe Theodoro Leite

Apelido: Calebe
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Campo Grande MS

Diego

Diego Pedrinho Batista de Jesus

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2000
Naturalidade: Florianopolis

Edmundo

Edmundo Damiani Bertoli

Apelido: Edmundo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Gabriel

Gabriel Amorim Duarte

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Gabriel

Gabriel Luiz Mafra

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2001
Naturalidade: Florianopolis

Guilherme

Guilherme Martins Farias Saibro

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2001
Naturalidade: Florianopolis SC

Gustavo

Gustavo de Souza

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2000
Naturalidade: Sao Jose

Joao Gabriel

Joao Gabriel Mitterer Ventura

Apelido: Joao Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Florianópolis-SC

Galibern

Leonardo Rosa Galibern

Apelido: Galibern
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2000
Naturalidade: Florianopolis

Lucas Pereria Feliciano

Lucas Pereria Feliciano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Luiz

Luiz Ricardo Sanchez Alves

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Florianópolis SC

Maykcon

Mayckon Douglas Fermiano

Apelido: Maykcon
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2000
Naturalidade: Florianopolis

Pablo Gondin de Oliveira

Pablo Gondin de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Recife PE

Pintinho

Rafael Joaquim Vandresen

Apelido: Pintinho
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2001
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 07 de Dezembro de 2013

Sexta-Feira , 06 de Dezembro de 2013

Sábado , 30 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 29 de Novembro de 2013

Sábado , 16 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 15 de Novembro de 2013

Sábado , 09 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 08 de Novembro de 2013

Sábado , 26 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 25 de Outubro de 2013

Sábado , 19 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 18 de Outubro de 2013

Sábado , 12 de Outubro de 2013