Sociedade Aurora Esporte Clube

Sociedade Aurora Esporte Clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2013)

Atletas inscritos - Sub-09

Davi Jeremias Longen

Davi Jeremias Longen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/2005
Naturalidade: Rio do Sul

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2004
Naturalidade: Aurora SC

Gustavo

Gustavo Nurnberg

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2004
Naturalidade: Aurora SC

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Jonathas Fabiciaki

Jonathas Fabiciaki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2004
Naturalidade: Rio do Sul

jordan

Jordan Felipe Ferreira

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2004
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kaique Grah Mohr

Kaique Grah Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2004
Naturalidade: Ituporanga

Kaua

Kaua Felipe de Souza

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2004
Naturalidade: Ituporanga

Leo

Leonardo Luis da Rocha

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2004
Naturalidade: Joinville

Lucas Eduardo Demetrio

Lucas Eduardo Demetrio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2004
Naturalidade: Ituporanga

Norton Ranieri Michels

Norton Ranieri Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2005
Naturalidade: Salete

Tiago Coelho

Tiago Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/2004
Naturalidade: Agrolandia

Vicenzo

Vicenzo Juarez Zandonai

Apelido: Vicenzo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2004
Naturalidade: Aurora SC

Fuji

Vitor Daiki Fujivara Alves

Apelido: Fuji
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Joinville

Ygor Gabriel de Souza

Ygor Gabriel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2004
Naturalidade: Ibirama

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013

Atletas inscritos - Sub-13

Alexsandro

Alexsandro Junior da Silva

Apelido: Alexsandro
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Trombudo Central

Augusto

Augusto Cesar Tavares

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2000
Naturalidade: Trombudo Central

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Dani

Daniel Hellmann

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Rio do Sul

Eduardo Micael Muller dos Santos

Eduardo Micael Muller dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Gui

Guilherme Springer

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2000
Naturalidade: Aurora

Gustavo

Gustavo Gabriel Carara

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/2000
Naturalidade: Salete

Iuri Vogel

Iuri Vogel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2000
Naturalidade: Taio

Matheus

Matheus Stahnke

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2000
Naturalidade: Agrolandia

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

Victor Censi Dimbarre

Victor Censi Dimbarre

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Herval D Oeste

William

William Amancio Presdonio

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2000
Naturalidade: Ituporanga

Sábado , 02 de Novembro de 2013

Sexta-Feira , 01 de Novembro de 2013

Sábado , 05 de Outubro de 2013

Sexta-Feira , 04 de Outubro de 2013

Sábado , 31 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 30 de Agosto de 2013

Sábado , 10 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 09 de Agosto de 2013

Sábado , 03 de Agosto de 2013

Sexta-Feira , 02 de Agosto de 2013

Sábado , 20 de Julho de 2013

Sexta-Feira , 19 de Julho de 2013

Sábado , 06 de Julho de 2013