Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2014)

Quadro dos campeões - Sub-09


Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express
FME Indaial/Clube XV de Maio

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Caetano Gemelli Colossi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 70
Diego Coser AABB/APAF 39
Bernardo Valandro Zandonai Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 37
Natanael Dias dos Santos Nova Erechim 33

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1.8519 ( 50/27 )
FME Indaial/Clube XV de Maio 2.1111 ( 57/27 )
APAFF FLORIANÓPOLIS 2.1923 ( 57/26 )
Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2.3333 ( 35/15 )

Quadro dos campeões - Sub-13


Bugre do Oeste
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 45
Saymon de Barros Cabral Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 42
Eduardo Henrique de Vargas Holleweger A.A.E para Todos 39
José Augusto Selhorst AVAI/ADC 31

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ADV 1.6923 ( 22/13 )
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1.8667 ( 56/30 )
APAMA/FMD/BELLA JANELA 2.0625 ( 66/32 )
ADFT/Prolincon/Tubarão 2.0741 ( 56/27 )

Quadro dos campeões - Sub-11


Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express
APAFF FLORIANÓPOLIS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vitor Gonçalves Figueiredo FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 47
Davi Cardoso Kuhn APAFF FLORIANÓPOLIS 40
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 40
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 39

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-15


APACH/Chapecó
Krona Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 39
Pericles Mattiello Maier APACH/Chapecó 36
Renan Zielosko Krona Futsal 35
Matheus de Moura Beal APACH/Chapecó 32

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Krona Futsal 0.8182 ( 27/33 )
APACH/Chapecó 1.0303 ( 34/33 )
AECLA 1.2667 ( 19/15 )
ADHering/FMD Blumenau 1.6667 ( 15/9 )

Quadro dos campeões - Sub-17


Krona Futsal
Ki-Bola / FME Lages / Colégio Energia

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Flor Junior Krona Futsal 31
Franchesco de Melo AABB/APAF 30
Mathias Alves de Souza Krona Futsal 29
Rodrigo Mauro Pedroso Coito CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 26

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CEJ/Mannos´S Rest/FME 1.4571 ( 51/35 )
Krona Futsal 1.4848 ( 49/33 )
Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1.6061 ( 53/33 )
QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 1.6667 ( 35/21 )

Quadro dos campeões - Sub-20


JARAGUÁ FUTSAL/FME
Krona Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Gabriel Marquardt Silveira Chapecoense Futsal 16
Raul Fillipe Kirsten Weber JARAGUÁ FUTSAL/FME 13
Andrei Marcolan Chapecoense Futsal 11
Matheus Kogikoski de Abreu Krona Futsal 10

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Krona Futsal 2.0000 ( 26/13 )
JARAGUÁ FUTSAL/FME 2.0769 ( 27/13 )
Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 3.1818 ( 35/11 )
Chapecoense Futsal 3.6364 ( 40/11 )

Jogos

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014