Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Caetano Gemelli Colossi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 70
Diego Coser AABB/APAF 39
Bernardo Valandro Zandonai Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 37
Natanael Dias dos Santos Nova Erechim 33
Leonardo Schuh Bugre do Oeste 29
Alisson Kauan Lamim FME Indaial/Clube XV de Maio 29
Rick Gonçalves ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 28
Felipe Corbani Prado ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 27
Iury Gomes Campos APAFF FLORIANÓPOLIS 27
10º Enzo Trentin da Silva AABB/APAF 27
11º Crygor Jose Bisolo Moreira Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 26
12º Norton Ranieri Michels ADHering/FMD Blumenau 25
13º Caio Gabriel Resner Spaca Blu 25
14º Breno Fernandez Faria ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 24
15º Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu 23
16º Igor Eduardo Schlemper ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 22
17º Heitor Matos de Oliveira APAFF FLORIANÓPOLIS 21
18º Joao Guilherme Cunha FME Indaial/Clube XV de Maio 18
19º David Antunes da Silva AABB/APAF 17
20º Nicolas Seibt APAMA/FMD/BELLA JANELA 16
21º Luis Fernando Morateli isoton Nova Erechim 16
22º Lucas Gustavo de Oliveira Spaca Blu 16
23º Eduardo Miguel Rzatel Morro ELASE 15
24º Gustavo Castaman Nova Erechim 15
25º Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu 14
26º João Antonio Pavanati APAFF FLORIANÓPOLIS 14
27º João Gabriel e Costa Cesco Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 13
28º Ryan Adilio da Silva AABB/APAF 13
29º Taciano Ribeiro da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 12
30º Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 12
31º Lucas Cavalheiro Pereira ELASE 12
32º Thiago Fernandes FME Indaial/Clube XV de Maio 12
33º Tulio Sutilli AABB/APAF 12
34º Felipe Junior Santa Catarina Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 12
35º João Antonio Domingos ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 11
36º Gustavo Heitor da Silva SANTA FERAS DO ESPORTE 11
37º João Victor Ferreira Martins Pereira SANTA FERAS DO ESPORTE 11
38º Diogo Henrique da Cruz ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 11
39º Kauan Fadro Campos APAFF FLORIANÓPOLIS 11
40º Arthur Mansani da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 11
41º Joao Gabriel Cunha FME Indaial/Clube XV de Maio 11
42º Lucas Antonio Barbieri Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 11
43º José Henrique Antunes da Cruz APACH/Chapecó 10
44º André Luis Guerra Sant Ana Filho Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 10
45º Bruno Jacinto Luchtenberg ADHering/FMD Blumenau 10
46º Caio Henrique Weber Porto APAFF FLORIANÓPOLIS 10
47º Luiz Guilherme Agnozetto Lechota FME Indaial/Clube XV de Maio 10
48º Joao Pedro Jordani Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 10
49º Matheus Henrique Freyer APACH/Chapecó 9
50º Daniel Pereira Bertoletti SANTA FERAS DO ESPORTE 8
51º Raul Duarte Carvalho SANTA FERAS DO ESPORTE 8
52º Kauê Felype Heesch Lisboa ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 8
53º Johan Kirchner Lauer Bugre do Oeste 8
54º Fabiano dos Santos Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 8
55º Eduardo Jordan Sagioratto Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 8
56º Nícolas Sartori ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 7
57º Pedro Velloso Abreu ELASE 7
58º Gabriel Pereira de Azevedo ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 7
59º Alysson Natha Schufer ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 7
60º Henrique Samuel de Andrade ADHering/FMD Blumenau 7
61º Pablo dos Santos de Souza ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 6
62º Luiz Henrique de Melo Silva Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 6
63º Vinicius Leal Gomes ELASE 6
64º Pablo Ruan Klunb Gossler ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 6
65º Giulian Souza de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 6
66º João Arthur Candaten Bozim Nova Erechim 6
67º Felipe Rodrigues da Fonseca APAFF FLORIANÓPOLIS 6
68º Rychelme Felipe Schumacher AAPF Palmitos 5
69º Xavier Calvillo Perichón COLÉGIO SHALOM/AFA 5
70º Guilherme Augusto Uesler ADHering/FMD Blumenau 5
71º Eduardo Roberto Schulle APAMA/FMD/BELLA JANELA 5
72º Gustavo Henrique Nau APAMA/FMD/BELLA JANELA 5
73º Gabriel Dupont Pedra Hume APACH/Chapecó 5
74º Vinicius Schuster ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 5
75º Victor Gabriel de Mello Padilha Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 5
76º Ruan Pablo Cabral da Silva ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 5
77º Caio Schmitt Alexandre APAFF FLORIANÓPOLIS 5
78º Joao Arthur da Silva AABB/APAF 5
79º Cauã Conãco Miranda FME Indaial/Clube XV de Maio 5
80º Kauan Schramm FME Indaial/Clube XV de Maio 5
81º João Lucas Quadros de Oliveira ELASE 4
82º Eduardo Ternus Bolsoni AAPF Palmitos 4
83º Gabriel Raitz da Silva SANTA FERAS DO ESPORTE 4
84º Arthur Fantinel ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 4
85º Rafael de Oliveira Baccarin ELASE 4
86º Salvio José Rodrigues Neto ELASE 4
87º Tiago Nahuel Gomez Rosano ELASE 4
88º Leonardo Cristian Lutz Wagner Bugre do Oeste 4
89º Guilherme Schmitt ADHering/FMD Blumenau 4
90º Lucas Rosina AABB/APAF 4
91º Vinicius Eitor de Luiz Comis Bugre do Oeste 3
92º Alencar André Sgarbi AAPF Palmitos 3
93º Renan Ferreira Santos COLÉGIO SHALOM/AFA 3
94º Heitor Ogliari Bartz SANTA FERAS DO ESPORTE 3
95º Leandro Gonçalves ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 3
96º João Wictor Franceschi Lorini Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 3
97º Leonardo Henrique Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
98º Igor Nunes de Andrade ELASE 3
99º Guilherme Luis Schneider ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 3
100º Ryan Gustavo Paris APACH/Chapecó 3
101º André Luiz Bonfante Bugre do Oeste 3
102º Gabriel Moreira Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 3
103º Gabriel Mendes da Silva AABB/APAF 3
104º Luiz Gustavo Urbano de Lima APAFF FLORIANÓPOLIS 3
105º Kauan Felipe Nunes FME Indaial/Clube XV de Maio 3
106º Joao Pedro do Nascimento APAFF FLORIANÓPOLIS 2
107º João Pedro Magliano Goidanich Colegial/Colégio Catarinense 2
108º Tiago Bourschleit Nova Erechim 2
109º Pedro dos Santos Pering APAMA/FMD/BELLA JANELA 2
110º Gustavo Durieux Reitz Colegial/Colégio Catarinense 2
111º Djonatan Luan Huff AAPF Palmitos 2
112º Israel José Ribeiro Manetta COLÉGIO SHALOM/AFA 2
113º Gabriel José da Silva SANTA FERAS DO ESPORTE 2
114º Lucca Giuseppe da Silva Costa ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 2
115º Bernardo Kisner Cristofolini APAMA/FMD/BELLA JANELA 2
116º Caio Leandro Montanha APAMA/FMD/BELLA JANELA 2
117º Arthur Yan Baldissera AABB/APAF 2
118º Anderson dos Santos ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 2
119º Renan Oliveira de Camargo ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
120º Victor Perazzoli ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 2
121º Lucas Pastore Facinello APACH/Chapecó 2
122º Tauan Emanoel da Silva APACH/Chapecó 2
123º Alesson Luan Bazzo Bugre do Oeste 2
124º Luigi Schmitz Bugre do Oeste 2
125º Pedro Henrique Cola Bugre do Oeste 2
126º Claudio Antonio Correia Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2
127º Pedro Paulo Manoel Fermino Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2
128º Lukas Simon da Silva ADHering/FMD Blumenau 2
129º João Dresch Somensi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2
130º Matheus Reiter FME Indaial/Clube XV de Maio 2
131º Eduardo Luiz dos Santos Pinto Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2
132º Lucas Eberle Pagliarini Nova Erechim 1
133º Matheus Silva dos Santos ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 1
134º Vinicius Gonçalves Pereira ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 1
135º Gabriel de Oliveira Donati Bugre do Oeste 1
136º Eduardo Henrique Bohn AAPF Palmitos 1
137º Mauricio Kirsten Sasso AAPF Palmitos 1
138º Giovanni Lissoni Pereira APAMA/FMD/BELLA JANELA 1
139º Cauan Henrique da Silva ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
140º Allyson Chaves Rodrigues ELASE 1
141º Andrey Felhipe Teixeira Schonwald ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 1
142º Guilherme Rodrigues Bernardo APAFF FLORIANÓPOLIS 1
143º Cassio Cunha Tavares Junior Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 1
144º Eduardo Luan Laufer ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
145º Vinicius Eduardo Bondan ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 1
146º Bruno Cassol APACH/Chapecó 1
147º Guilherme de Medeiros Rabelo ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 1
148º Maycon da Silva Antunes ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 1
149º Yuri Gabriel Chaneico Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
150º Diogo Borges ADHering/FMD Blumenau 1
151º Gustavo Schultz Spaca Blu 1
152º Luis Eduardo Koch Spaca Blu 1
153º Marlon Gabriel Pinheiro Spaca Blu 1
154º Arthur Colpo Basso AABB/APAF 1
155º Kauê Guilherme Hilleshein Martins ADHering/FMD Blumenau 1
156º Luca Mendes de Bitencourt APAFF FLORIANÓPOLIS 1
157º Eduardo Pirovano Nova Erechim 1
158º Igor Arthur Koch Spaca Blu 1
159º Joao Baptista Silva Duarte AABB/APAF 1
160º Mathews Glanert AABB/APAF 1
161º Luiz Carlos Schroder FME Indaial/Clube XV de Maio 1