Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Igor Eduardo Schlemper ACADEMIA ESTILO LIVRE/ATLÉTICO JARAGUÁ/NANETE TEXTIL/CASSIUS SEGUROS/APAF 3 (26/4/2014,1/8/2014,2/8/2014)
Gabriel Pereira de Azevedo ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 3 (24/5/2014,14/6/2014,2/8/2014)
Gabriel Andrey dos Santos Meira ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC 3 (25/4/2014,23/5/2014,14/6/2014)
Adryan Filipe Zimermann Spaca Blu 3 (26/4/2014,13/6/2014,14/6/2014)
Kauê Guilherme Hilleshein Martins ADHering/FMD Blumenau 2 (26/4/2014,18/10/2014)
Johan Kirchner Lauer Bugre do Oeste 2 (26/4/2014,2/8/2014)
Victor Gabriel de Mello Padilha Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2 (25/4/2014,26/4/2014)
Rafael de Oliveira Baccarin ELASE 2 (14/6/2014,9/8/2014)
Salvio José Rodrigues Neto ELASE 2 (25/4/2014,30/8/2014)
Luis Fernando Morateli isoton Nova Erechim 2 (16/8/2014,13/9/2014)
João Victor Ferreira Martins Pereira SANTA FERAS DO ESPORTE 2 (26/4/2014,2/8/2014)
David Antunes da Silva AABB/APAF 1 (27/9/2014)
Diego Coser AABB/APAF 1 (22/11/2014)
Ryan Adilio da Silva AABB/APAF 1 (27/9/2014)
Tulio Sutilli AABB/APAF 1 (18/10/2014)
Eduardo Ternus Bolsoni AAPF Palmitos 1 (24/5/2014)
Guilherme Luiz Krein ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (23/5/2014)
Pablo dos Santos de Souza ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1 (22/8/2014)
Bruno Jacinto Luchtenberg ADHering/FMD Blumenau 1 (17/10/2014)
Giulian Souza de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 1 (25/4/2014)
José Henrique Antunes da Cruz APACH/Chapecó 1 (25/4/2014)
Matheus Henrique Freyer APACH/Chapecó 1 (9/8/2014)
Tauan Emanoel da Silva APACH/Chapecó 1 (9/8/2014)
Kauan Fadro Campos APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (21/11/2014)
Nicolas Seibt APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (26/4/2014)
Pedro dos Santos Pering APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (26/4/2014)
Taciano Ribeiro da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (23/5/2014)
Luigi Schmitz Bugre do Oeste 1 (23/8/2014)
Gabriel Moreira Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 1 (30/8/2014)
Israel José Ribeiro Manetta COLÉGIO SHALOM/AFA 1 (25/4/2014)
Kaua Jacques Pereira de Oliveira ELASE 1 (25/4/2014)
Lucas Cavalheiro Pereira ELASE 1 (26/4/2014)
Cauã Conãco Miranda FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (18/10/2014)
Thiago Fernandes FME Indaial/Clube XV de Maio 1 (15/8/2014)
Bernardo Valandro Zandonai Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (2/8/2014)
Crygor Jose Bisolo Moreira Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (24/5/2014)
Eduardo Jordan Sagioratto Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (21/11/2014)
Felipe Junior Santa Catarina Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (26/9/2014)
João Gabriel e Costa Cesco Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (22/11/2014)
Joao Pedro Jordani Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (21/11/2014)
Gabriel José da Silva SANTA FERAS DO ESPORTE 1 (26/4/2014)
Heitor Ogliari Bartz SANTA FERAS DO ESPORTE 1 (26/4/2014)
Raul Duarte Carvalho SANTA FERAS DO ESPORTE 1 (26/4/2014)
Felipe Gabriel Cizanosky Spaca Blu 1 (2/8/2014)
Lucas Gustavo de Oliveira Spaca Blu 1 (25/4/2014)
Atleta Equipe Cartões