Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vitor Gonçalves Figueiredo FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 47
Davi Cardoso Kuhn APAFF FLORIANÓPOLIS 40
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 40
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 39
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior ADHering/FMD Blumenau 34
Lucas Baron Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 34
João Pedro Felini Cominetti Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 34
Gustavo Luiz Furtado Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 33
Daniel Basso Serina Bugre do Oeste 30
10º Josue Fuchter Maas ADHering/FMD Blumenau 30
11º Vitor Schuelter Cabral ELASE 30
12º Joao Gabriel de Souza Barbosa Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 29
13º Fabiano de Moraes Junior AVAI/ADC 29
14º Gustavo Gonçalves Figueiredo FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 29
15º Matheus Henrique da Conceição Pereira A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 27
16º Arthur Conrad de Souza ELASE 27
17º Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 26
18º Joao Antonio Vieira Pereira COLÉGIO SHALOM/AFA 25
19º Joao Adriano Sa de Almeida FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 23
20º Cauan Cordeiro Maciel AVAI/ADC 23
21º Rafael Ramos Bitterbrun ADHering/FMD Blumenau 23
22º Yuri da Luz da Silva FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 23
23º Enzo Galli de Almeida Bugre do Oeste 22
24º Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 22
25º Augusto Miguel Souza Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 22
26º Erik Henrique Trindade Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 22
27º Cleiton Thiesen ELASE 22
28º Guilherme Willian Fagundes A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 21
29º Eduardo Nunes Duarte Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 21
30º Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 20
31º Guilherme Luiz Biesek APACH/Chapecó 20
32º Calebe Oliveira Costa Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 19
33º Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF FLORIANÓPOLIS 19
34º Caio Rosentock A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 18
35º Joao Pedro dos Santos ELASE 18
36º Vilson Roberto Zwang Filho APAMA/FMD/BELLA JANELA 17
37º Gustavo Henrique Antunes de Lima ADESC/Schroeder 17
38º Henrique Ristow Zen Guarani 17
39º Gabriel Klotz Zanatta A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 16
40º Lucas Guilherme Schiochet ADESC/Schroeder 16
41º Gabriel Fonseca Fernandes APAMA/FMD/BELLA JANELA 16
42º Tiago Coelho FMD Aurora 16
43º Antonio Costa Neto AVAI/ADC 16
44º Tiago Coser APACH/Chapecó 16
45º Joao Victor de Castilhos Costa COLÉGIO SHALOM/AFA 15
46º Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes ADFT/Prolincon/Tubarão 14
47º Kauã de Moura Varella Guarani 14
48º Etienne Pacheco da Silveira Junior Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 14
49º Gabriel Henrique Deotti Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 14
50º Pedro Osvaldo Elias AVAI/ADC 14
51º Kaliel Tessaroli Pereira ADHering/FMD Blumenau 14
52º Leonardo Petermann Bambinetti Guarani 13
53º Natan dos Santos Pereira Spaca Blu 13
54º Matheus Archer Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 13
55º Joao Pedro Rodrigues da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 13
56º Vinicius de Lima Leonardo ELASE 13
57º Leanderson Rafael Brasil Lecueder APAMA/FMD/BELLA JANELA 12
58º Entony Longen FMD Aurora 12
59º Gabriel Suelos da Silva APACH/Chapecó 12
60º Vitor Eduardo Piovesan Bugre do Oeste 12
61º Everton Nichele da Rosa FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 12
62º João Vitor Garcia Maffioletti FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 12
63º Anthonio Sergio Branco de Camargo Concórdia FMEC 11
64º Eduardo Dias Vicentim FUBE/São João Batista 11
65º Mateus Antonio Lopes Concórdia FMEC 11
66º Nicolas Eduardo Kurten ADESC/Schroeder 11
67º Vinicius Nathan Tironi ADESC/Schroeder 11
68º Henrique Forgiarini da Silva FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 11
69º Luis Fabiano Zolet APACH/Chapecó 11
70º Arthur Corbari Saretto A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 10
71º Arthur Zanella Koerich Spaca Blu 10
72º Leonardo dos Santos Silva COLÉGIO SHALOM/AFA 10
73º Gustavo Raviel Berto ADHering/FMD Blumenau 10
74º Kenzo Fernandes Morikawa APAFF FLORIANÓPOLIS 10
75º Virlan Fabio Schleicher AFA Futsal São Carlos 9
76º Vinicius Smagalla Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 9
77º Guilherme Trajano Hermes COLÉGIO SHALOM/AFA 8
78º Igor Renosto Tondello Concórdia FMEC 8
79º Kauan Faria Gomes AVAI/ADC 8
80º Johann Buetes Arndt Spaca Blu 8
81º Nicolas Verkruessen Cuzinsky A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 8
82º Petterson Novaes Reis APAFF FLORIANÓPOLIS 8
83º Willian Canossa A.B. FUTSAL SEARA/FMES 7
84º Victor Manuel Oliveira ADV 7
85º Alex Neres A. D. Cunha Porã 7
86º Deivid Heinen AFA Futsal São Carlos 7
87º Andrew Zapella ADESC/Schroeder 7
88º Vitor Daiki Fujivara Alves A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 7
89º Jakson Luan Sarturi dos Santos Concórdia FMEC 7
90º Bernardo Baorges Thiel de Souza Guarani 7
91º Carlos Augusto Wanelli Spaca Blu 7
92º Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 7
93º Lucas Santiago Cunha da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 7
94º Douglas Eduardo de Souza Orso Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 7
95º Joao Vytor Jardini Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 7
96º Kawan Heineck Zambon ADV 6
97º Felipe Kayme Pires Campos Novos 6
98º João Vitor Vian ADV 6
99º Caua Antonio Brandalize A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 6
100º Murilo Kluser Ramos A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 6
101º Victor Augusto carpeggiani Campos Novos 6
102º Brendon Gabriel Ribeiro da Silva Colégio Evangélico Jaraguá/FME 6
103º Gabriel João Schumacher AFA Futsal São Carlos 6
104º Bruno Vaz Franco Thome APAFF FLORIANÓPOLIS 6
105º João Vitor Duarte Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 6
106º Vicenzo Juarez Zandonai FMD Aurora 6
107º Joao Cleber Zatta dos Santos APACH/Chapecó 6
108º Marcel Rocha de Liz APAFF FLORIANÓPOLIS 6
109º Mateus Felipe Schneider ADHering/FMD Blumenau 6
110º Diego Correa dos Santos APAFF FLORIANÓPOLIS 6
111º Ygor Ryan Magalhães dos Santos ELASE 6
112º Victor Bertoli Meira Colegial/Colégio Catarinense 5
113º Samuel Kern Farias ADFT/Prolincon/Tubarão 5
114º Gabriel Schofer Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 5
115º Matheus Wronski Pagnusato A. D. Cunha Porã 5
116º Jose Ricardo Vanderlinde A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 5
117º Davi Gabriel Bauer Nassinger AFA Futsal São Carlos 5
118º Gustavo Henrique Cunha Campos Novos 5
119º Gabriel Weber Leite A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 5
120º Matheus Puhl ADESC/Schroeder 5
121º Lucas Biava ADV 5
122º Alysson Luiz de Paula Prestes APAFF FLORIANÓPOLIS 5
123º Caue Zambom Cadore Concórdia FMEC 5
124º Gustavo Plotegher Guarani 5
125º Armando Filippi Neto APAMA/FMD/BELLA JANELA 5
126º Bruno Ricardo Mahle COLÉGIO SHALOM/AFA 5
127º Kaique Grah Mohr FMD Aurora 5
128º Jefferson da Silva Nunes ADHering/FMD Blumenau 5
129º Kaio Nunes ADHering/FMD Blumenau 5
130º Pedro Inacio Cella Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 5
131º Nicolas Elvis Silveira Souza APAFF FLORIANÓPOLIS 5
132º João Vitor Boita Luvisetto PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 4
133º Cristiano Gio Ortiz Junior Colegial/Colégio Catarinense 4
134º Guilherme fabrin A.B. FUTSAL SEARA/FMES 4
135º Leonardo Scheffer Galon Bugre do Oeste 4
136º Gustavo Henrique de Oliveira Campos Novos 4
137º Filipe Trindade Bildhaver A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 4
138º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes ADFT/Prolincon/Tubarão 4
139º Matheus Stefano Ceni Carafa Campos Novos 4
140º Bruno Barg Moser Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4
141º Ricardo Hass Zabel Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4
142º Felipe Meneguzzi ADV 4
143º Vitor Matheus de Castro ADV 4
144º Filipe Lazzarotti Rubini Concórdia FMEC 4
145º Felipe Luiz Boing A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 4
146º Guilherme Adriano Blum A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 4
147º Luiz Gustavo Rotta Concórdia FMEC 4
148º Yan Gabriel Giraldi Concórdia FMEC 4
149º Lucas Henz Oechsler FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 4
150º Ayrton Rafael Neres COLÉGIO SHALOM/AFA 4
151º Rhayan Felipe Kreusch COLÉGIO SHALOM/AFA 4
152º Cleverson Ribeiro dos Santos Filho Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 4
153º Luiz Eduardo de Oliveira Mascarello APACH/Chapecó 4
154º Marlon Casanova APACH/Chapecó 4
155º Pedro Arthur Folle Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4
156º Joao Gabriel Moreira Nardi APACH/Chapecó 4
157º Joao Victor Kuiawinski Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4
158º Julio Cezar Theiss ADHering/FMD Blumenau 4
159º Nathan Elvis Silveira Souza APAFF FLORIANÓPOLIS 4
160º Marcelo Martins Junior ELASE 4
161º Gabriel Rodrigo Both A. D. Saudades 3
162º William Endler A. D. Saudades 3
163º Diego Pedro Ritter PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 3
164º Lucas Klein Ribeiro PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 3
165º Eliel Felisbino Costa S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3
166º Kauan D Avila Vizeu S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3
167º Juliomar Pedroso AFA Futsal São Carlos 3
168º Kayron Boitega A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 3
169º Ryan Dexheimer Mauricio ADFT/Prolincon/Tubarão 3
170º Vitor Henrique de Oliveira da Silva ADFT/Prolincon/Tubarão 3
171º Ricardo Roseno de Oliveira Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 3
172º Diego Giacomini Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
173º João Gabriel Stalter A. D. Cunha Porã 3
174º Felipe Locatelli ADV 3
175º Enrico Mergener Scaravonatti A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 3
176º Josef Max Steiner A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 3
177º Jean Pereira Ramos Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
178º Thayssan Luz dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
179º Vitor Guisi Luciano Cabreira ADFT/Prolincon/Tubarão 3
180º Gabriel Jose Sais ADESC/Schroeder 3
181º Lucas Balbinot Bernardi Concórdia FMEC 3
182º Vitor Hugo Kul Kamp Niemberg FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 3
183º Fabricio Murilo Heinzen Filho APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
184º Vitor Henrique de Sousa APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
185º Luiz Rodrigo Kreusch FMD Aurora 3
186º Nicolas Joao Kreusch Boaventura FMD Aurora 3
187º Israel Lucca Marquetti COLÉGIO SHALOM/AFA 3
188º Luis Gustavo dos Santos Hillesheim COLÉGIO SHALOM/AFA 3
189º Miguel de Oliveira APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
190º Thiago Ivan Machado APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
191º Vitor Springer FMD Aurora 3
192º Gabriel Albuquerque Benvenutti ADHering/FMD Blumenau 3
193º Guilherme Abbes Paulus Bugre do Oeste 3
194º Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 3
195º Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza AVAI/ADC 3
196º Pedro Ahlf Rodrigues AVAI/ADC 3
197º Pedro Schlemper Medeiros ELASE 3
198º Jackson Santanna FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 3
199º Pablo Henrique Junglaus FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 3
200º Bruno Rafael de Castro Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
201º Eduardo Miguel Stein A. D. Saudades 2
202º Renan Augusto Feil A. D. Saudades 2
203º Joao Lucas Camera PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 2
204º Kauan Mendes Vieira ADFT/Prolincon/Tubarão 2
205º Yuri Henrique Klein Abel Concórdia FMEC 2
206º Enzo Jardim Vendramin ELASE 2
207º Bruno Rodrigues Milchert Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 2
208º Mateus Rodrigues Lima FUBE/São João Batista 2
209º Rian Schmidt Reis FUBE/São João Batista 2
210º Danthon Todt Lemes dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
211º Murilo Kern A. D. Cunha Porã 2
212º Pedro Gonlaves Marques ADFT/Prolincon/Tubarão 2
213º Guilherme Pedro Bom Galioto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
214º Gustavo Alencar Alves AFA Futsal São Carlos 2
215º Ruan Nunes de Melo APAFF FLORIANÓPOLIS 2
216º Gustavo Morais de Almeida ADESC/Schroeder 2
217º Gustavo Gabriel Bertosso Spaca Blu 2
218º Vitor de Cunto Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2
219º Kaua Felipe de Souza FMD Aurora 2
220º Tobias André Joaquim Ackermann COLÉGIO SHALOM/AFA 2
221º Roger Antonio Back Spaca Blu 2
222º Pedro Lucas Carvalho Prado A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 2
223º Iago Cezar Melo de Liz AVAI/ADC 2
224º Cristiano Lohr A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 2
225º Guilherme Vieira Hant Bugre do Oeste 2
226º Nicolas Hilbert Krauser ELASE 1
227º Rodrigo Neuhauser A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
228º Carlos Eduardo Gomes de Goes ADV 1
229º Giancarlo Lopes Dias Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 1
230º Vinicius Marghetti PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1
231º Nathan Foppa Fantini Guarani 1
232º Ryan Wesler S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1
233º Eduardo de Melo Machado A. D. Saudades 1
234º Nathan Alisson Silveira A. D. Saudades 1
235º Samuel Junior Lazzari A. D. Saudades 1
236º Eduardo Lamin COLÉGIO SHALOM/AFA 1
237º Leonardo Phillipe Batista COLÉGIO SHALOM/AFA 1
238º Matheus Gregório de Souza FUBE/São João Batista 1
239º Igor Alcides Cossul PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1
240º Kairan Manfroi PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1
241º Kauan Severo Ferasso PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1
242º Vinicius Verlang PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1
243º Eduardo Henrique de Matia Schade ADV 1
244º Carlos Wilmar de Lima Campos Novos 1
245º Frabricio Sassaki da Silva Colegial/Colégio Catarinense 1
246º Joao Pedro Fornari de Faria Colegial/Colégio Catarinense 1
247º Leonardo Zilli Paladino Colegial/Colégio Catarinense 1
248º Lucas Ferreira Duarte Concórdia FMEC 1
249º Estevan Benjamin Meurer Florentin S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1
250º Artur Mocellin de Carvalho A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1
251º Irineu Vitor Lazzeri A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1
252º Rafael Marcos Paloschi Bugre do Oeste 1
253º Murilo Pastre Machado Concórdia FMEC 1
254º Bryan Micael Voigt Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 1
255º Gustavo Schofer Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 1
256º Igor Gabriel de Alencar Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 1
257º Vitor Gustavo Hornburg Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 1
258º Vinicius Ricardo Coelho FMD Aurora 1
259º Chaidi Rodrigues Lima FUBE/São João Batista 1
260º Alisson Fochesatto Rodrigues A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
261º Guilherme de Lima Santa Anna Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 1
262º Fabricio Oliveira de Lima Campos Novos 1
263º Murilo Heitor Ahlert A. D. Cunha Porã 1
264º Vinicius Fassbinder de Almeida AFA Futsal São Carlos 1
265º Juan Felipe Rost Christofoli Bugre do Oeste 1
266º Gabriel Egidio Grunevald AFA Futsal São Carlos 1
267º Arthur Prates da Silva ELASE 1
268º Marco Gabriel Di Domencio A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
269º Alan Vinicius de Souza Campos Novos 1
270º Matheus Kauan dos Santos COLÉGIO SHALOM/AFA 1
271º Micael Walz Schmitt ADESC/Schroeder 1
272º Katryel Eduardo Coito Veiga ADV 1
273º Igor Moresco Migliorini COLÉGIO SHALOM/AFA 1
274º Erick Luiz Decarpi Nossal Concórdia FMEC 1
275º Ruan Vitor Hegen FMD Aurora 1
276º Gabriel Wichern Schmachtenberg Guarani 1
277º José Adalberto Truppel ELASE 1
278º Raphael Silverio Matias Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 1
279º Bruno Boschetto Spaca Blu 1
280º Caue Alexandre Mira A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 1
281º Patrick Moura Santos APACH/Chapecó 1
282º Caio Eduardo Grah FMD Aurora 1
283º Joao Pedro Marcon Telo APACH/Chapecó 1
284º Vinicius Pinto da Costa APAFF FLORIANÓPOLIS 1
285º Bruno Ricardo Trentin Bugre do Oeste 1
286º Pedro Vitorio Burgel APACH/Chapecó 1
287º Arthur Vinicius Costa Teixeira FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 1
288º Patrick Alves de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 1
289º Theo Hahn Kowal AVAI/ADC 1
290º Victor Otavio Moresco AVAI/ADC 1
291º Matheus Henrique Costa Baseggio Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
292º William Melchert Batista Correa ADHering/FMD Blumenau 1