Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Vitor Schuelter Cabral ELASE 11 (5/4/2014,6/6/2014,7/6/2014,21/6/2014,19/7/2014,5/9/2014,24/10/2014,25/10/2014,7/11/2014,22/11/2014,28/11/2014)
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 7 (5/4/2014,3/5/2014,20/6/2014,11/7/2014,12/7/2014,30/8/2014,24/10/2014)
Calebe Oliveira Costa Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 6 (5/4/2014,10/5/2014,7/6/2014,4/7/2014,6/9/2014,6/9/2014)
Arthur Conrad de Souza ELASE 6 (5/4/2014,7/6/2014,6/9/2014,7/11/2014,8/11/2014,22/11/2014)
Joao Pedro Marcon Telo APACH/Chapecó 5 (7/6/2014,20/6/2014,11/7/2014,6/9/2014,6/9/2014)
Nicolas Elvis Silveira Souza APAFF FLORIANÓPOLIS 5 (5/9/2014,3/10/2014,4/10/2014,7/11/2014,29/11/2014)
Kauã de Moura Varella Guarani 5 (6/6/2014,5/9/2014,6/9/2014,11/10/2014)
João Pedro Felini Cominetti Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 5 (25/10/2014,25/10/2014,8/11/2014,21/11/2014,22/11/2014)
Rafael Ramos Bitterbrun ADHering/FMD Blumenau 4 (3/5/2014,6/9/2014,11/10/2014,25/10/2014)
Davi Cardoso Kuhn APAFF FLORIANÓPOLIS 4 (4/10/2014,24/10/2014,8/11/2014,28/11/2014)
Eduardo Rodrigo Felix Laurentino APAFF FLORIANÓPOLIS 4 (7/6/2014,5/7/2014,4/10/2014,22/11/2014)
Vitor Isaias Coelho da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 4 (25/10/2014,8/11/2014,22/11/2014,29/11/2014)
Vitor Gonçalves Figueiredo FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 4 (1/5/2014,30/8/2014,11/10/2014,28/11/2014)
Bernardo Baorges Thiel de Souza Guarani 4 (5/4/2014,6/6/2014,5/7/2014,11/10/2014)
Leonardo Petermann Bambinetti Guarani 4 (1/5/2014,7/6/2014,2/8/2014,11/10/2014)
Vinicius Gabriel Cardozo Nunes ADFT/Prolincon/Tubarão 3 (5/4/2014,9/5/2014,11/7/2014)
Patrick Alves de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 3 (2/5/2014,7/6/2014,20/6/2014)
Virlan Fabio Schleicher AFA Futsal São Carlos 3 (4/4/2014,3/5/2014,21/6/2014)
Gabriel Suelos da Silva APACH/Chapecó 3 (7/6/2014,5/9/2014,10/10/2014)
Petterson Novaes Reis APAFF FLORIANÓPOLIS 3 (5/7/2014,25/10/2014,8/11/2014)
Armando Filippi Neto APAMA/FMD/BELLA JANELA 3 (3/5/2014,6/6/2014,7/6/2014)
Cauan Cordeiro Maciel AVAI/ADC 3 (7/6/2014,5/7/2014,8/11/2014)
Fabiano de Moraes Junior AVAI/ADC 3 (24/10/2014,25/10/2014,8/11/2014)
Etienne Pacheco da Silveira Junior Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 3 (9/5/2014,10/5/2014,7/6/2014)
Joao Pedro dos Santos ELASE 3 (7/6/2014,21/6/2014,7/11/2014)
Yuri da Luz da Silva FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 3 (29/8/2014,30/8/2014,11/10/2014)
Kauan D Avila Vizeu S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3 (3/5/2014,7/6/2014,7/6/2014)
Renan Augusto Feil A. D. Saudades 2 (7/6/2014,7/6/2014)
Guilherme Willian Fagundes A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 2 (8/6/2014,5/7/2014)
Matheus Henrique da Conceição Pereira A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 2 (8/6/2014,10/10/2014)
Vinicius Nathan Tironi ADESC/Schroeder 2 (5/4/2014,6/4/2014)
Kaio Nunes ADHering/FMD Blumenau 2 (5/7/2014,5/7/2014)
Vitor Matheus de Castro ADV 2 (5/4/2014,21/6/2014)
Vinicius Fassbinder de Almeida AFA Futsal São Carlos 2 (7/6/2014,21/6/2014)
Luis Fabiano Zolet APACH/Chapecó 2 (12/7/2014,8/11/2014)
Diego Correa dos Santos APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (7/6/2014,22/11/2014)
Kenzo Fernandes Morikawa APAFF FLORIANÓPOLIS 2 (25/10/2014,8/11/2014)
Antonio Costa Neto AVAI/ADC 2 (25/10/2014,7/11/2014)
Pedro Ahlf Rodrigues AVAI/ADC 2 (6/9/2014,25/10/2014)
Jonathan Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 2 (12/7/2014,30/8/2014)
Gabriel Henrique Deotti Camboriú F.C./ABUT/FME/CECAM 2 (8/6/2014,4/10/2014)
Joao Victor de Castilhos Costa COLÉGIO SHALOM/AFA 2 (7/6/2014,4/7/2014)
Filipe Lazzarotti Rubini Concórdia FMEC 2 (30/8/2014,30/8/2014)
Luiz Gustavo Rotta Concórdia FMEC 2 (5/4/2014,11/10/2014)
Gabriel da Silva Cerqueira ELASE 2 (3/5/2014,5/9/2014)
Tiago Marçal da Silva Seemann ELASE 2 (3/10/2014,25/10/2014)
Ygor Ryan Magalhães dos Santos ELASE 2 (7/11/2014,22/11/2014)
Bruno Rodrigues Milchert Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 2 (5/4/2014,6/6/2014)
Giancarlo Lopes Dias Floresta/APF/Funpeel/Pomerode 2 (5/4/2014,6/4/2014)
Jordan Felipe Ferreira FMD Aurora 2 (5/4/2014,5/7/2014)
Tiago Coelho FMD Aurora 2 (5/7/2014,6/9/2014)
Gustavo Gonçalves Figueiredo FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 2 (25/10/2014,8/11/2014)
João Vitor Garcia Maffioletti FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 2 (25/10/2014,22/11/2014)
Lucas Henz Oechsler FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 2 (29/8/2014,22/11/2014)
Arthur Lanzarin Vanzela Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2 (25/10/2014,22/11/2014)
Kauan Mendes Prá S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 2 (5/4/2014,6/6/2014)
Ramon Vinicius Stein A. D. Cunha Porã 1 (4/4/2014)
Cleber Weiler Schmitt A. D. Saudades 1 (3/5/2014)
Eduardo Miguel Stein A. D. Saudades 1 (5/4/2014)
Caua Antonio Brandalize A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1 (7/6/2014)
Felipe Luiz Boing A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 1 (6/4/2014)
Gabriel Weber Leite A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 1 (20/6/2014)
Guilherme Adriano Blum A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 1 (5/7/2014)
Thiago Antunes de Lima A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1 (7/6/2014)
João Vitor Lazzaretti ADESC/Schroeder 1 (6/6/2014)
Erick Onofre Vitorassi Soares ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (11/7/2014)
Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (20/6/2014)
Leonardo Luiz Mendes ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (11/7/2014)
Pedro Gonlaves Marques ADFT/Prolincon/Tubarão 1 (21/6/2014)
Adilson Roberto Antunes Vaz Junior ADHering/FMD Blumenau 1 (6/6/2014)
Jefferson da Silva Nunes ADHering/FMD Blumenau 1 (3/5/2014)
Kaliel Tessaroli Pereira ADHering/FMD Blumenau 1 (5/4/2014)
Eduardo Henrique de Matia Schade ADV 1 (5/4/2014)
Davi Gabriel Bauer Nassinger AFA Futsal São Carlos 1 (7/6/2014)
Ettore Guilherme Poletto Diel AFA Futsal São Carlos 1 (21/6/2014)
Gabriel João Schumacher AFA Futsal São Carlos 1 (7/6/2014)
Joao Cleber Zatta dos Santos APACH/Chapecó 1 (7/11/2014)
Joao Gabriel Moreira Nardi APACH/Chapecó 1 (8/11/2014)
Marlon Casanova APACH/Chapecó 1 (8/11/2014)
Bruno Vaz Franco Thome APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (25/10/2014)
Nathan Elvis Silveira Souza APAFF FLORIANÓPOLIS 1 (22/11/2014)
Charles Francisco João da Silveira junior APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (20/6/2014)
Gabriel Martendal APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (3/5/2014)
Miguel de Oliveira APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (21/6/2014)
Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza AVAI/ADC 1 (7/11/2014)
Iago Cezar Melo de Liz AVAI/ADC 1 (19/6/2014)
Kauan Faria Gomes AVAI/ADC 1 (5/4/2014)
Pedro Osvaldo Elias AVAI/ADC 1 (6/9/2014)
Enzo Galli de Almeida Bugre do Oeste 1 (11/10/2014)
Gabriel Meoti Bugre do Oeste 1 (7/6/2014)
Guilherme Abbes Paulus Bugre do Oeste 1 (5/4/2014)
Juan Felipe Rost Christofoli Bugre do Oeste 1 (5/4/2014)
Leonardo Scheffer Galon Bugre do Oeste 1 (20/6/2014)
Paulo Eduardo Schoffen Bugre do Oeste 1 (30/8/2014)
Alan Vinicius de Souza Campos Novos 1 (10/5/2014)
Felipe Kayme Pires Campos Novos 1 (20/6/2014)
Matheus Stefano Ceni Carafa Campos Novos 1 (4/7/2014)
Victor Augusto carpeggiani Campos Novos 1 (21/6/2014)
Leonardo Zilli Paladino Colegial/Colégio Catarinense 1 (5/4/2014)
Victor Bertoli Meira Colegial/Colégio Catarinense 1 (5/4/2014)
Diego Giacomini Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (30/4/2014)
Eduardo Rodrigues COLÉGIO SHALOM/AFA 1 (3/5/2014)
Joao Antonio Vieira Pereira COLÉGIO SHALOM/AFA 1 (2/5/2014)
Leonardo Phillipe Batista COLÉGIO SHALOM/AFA 1 (7/6/2014)
Caue Zambom Cadore Concórdia FMEC 1 (11/10/2014)
Igor Renosto Tondello Concórdia FMEC 1 (4/4/2014)
Jakson Luan Sarturi dos Santos Concórdia FMEC 1 (11/10/2014)
Yan Gabriel Giraldi Concórdia FMEC 1 (11/10/2014)
Cleiton Thiesen ELASE 1 (3/5/2014)
Vinicius Anthony Mafra ELASE 1 (3/5/2014)
Igor Daniel dos Santos FMD Aurora 1 (3/5/2014)
Luiz Rodrigo Kreusch FMD Aurora 1 (5/4/2014)
Everton Nichele da Rosa FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 1 (21/6/2014)
Henrique Forgiarini da Silva FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 1 (20/6/2014)
Joao Adriano Sa de Almeida FORQUILHINHA/ANJO FUTSAL 1 (30/8/2014)
Rian Schmidt Reis FUBE/São João Batista 1 (4/4/2014)
Henrique Ristow Zen Guarani 1 (1/8/2014)
Douglas Eduardo de Souza Orso Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (6/6/2014)
Eduardo Nunes Duarte Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (5/9/2014)
Gustavo Luiz Furtado Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (22/11/2014)
Lucas Baron Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (22/11/2014)
Matheus Henrique Costa Baseggio Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (28/11/2014)
Pedro Inacio Cella Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (22/11/2014)
Iuri Gabriel Frare PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1 (5/4/2014)
Joao Lucas Camera PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1 (7/6/2014)
Vinicius Marghetti PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1 (7/6/2014)
Wagner Fabricio Wasttowski Gasperin PREF. MUN. GUARACIABA/A.D. GUARACIABA 1 (6/6/2014)
Caio Becker S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (3/5/2014)
Eliel Felisbino Costa S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (5/4/2014)
João Lucas Menegasso S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (6/6/2014)
Rian Souza da Cruz S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (7/6/2014)
Arthur Zanella Koerich Spaca Blu 1 (4/10/2014)
Gabriel Torquato Gonçalves Spaca Blu 1 (21/6/2014)
Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 1 (6/9/2014)
Atleta Equipe Cartões
Guilherme Willian Fagundes A.A. PROJETO FUTGOL/JEC 1 (5/7/2014)
Matheus Puhl ADESC/Schroeder 1 (7/6/2014)
Joao Pedro Marcon Telo APACH/Chapecó 1 (10/10/2014)
Luan Felipe Caranhato Bugre do Oeste 1 (30/8/2014)
Arthur Conrad de Souza ELASE 1 (7/11/2014)
Ygor Ryan Magalhães dos Santos ELASE 1 (22/11/2014)
Eliel Felisbino Costa S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1 (5/4/2014)