Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 6 3 2 0 1 11 13 -2 0.85 67
AVAI/ADC 6 3 2 0 1 14 8 6 1.75 67
ELASE 3 3 1 0 2 9 11 -2 0.82 33
Forquilhinha/Anjo Futsal 3 3 1 0 2 7 9 -2 0.78 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAFF FLORIANÓPOLIS 9 3 3 0 0 12 6 6 2.00 100
Guarani 6 3 2 0 1 8 6 2 1.33 67
ADFT/Prolincon/Tubarão 3 3 1 0 2 7 8 -1 0.88 33
Colegial/Colégio Catarinense 0 3 0 0 3 4 11 -7 0.36 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAMA/FMD/BELLA JANELA 6 2 2 0 0 9 2 7 4.50 100
COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 3 2 1 0 1 3 6 -3 0.50 50
Spaca Blu 0 2 0 0 2 0 4 -4 0.00 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AECLA 9 3 3 0 0 19 2 17 9.50 100
ADHering/FMD Blumenau 6 3 2 0 1 14 5 9 2.80 67
TUPER/Condor/FMD 3 3 1 0 2 8 12 -4 0.67 33
FME Indaial/Clube XV de Maio 0 3 0 0 3 4 26 -22 0.15 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Nova Erechim 4 2 1 1 0 8 4 4 2.00 67
AAPF Palmitos 4 2 1 1 0 4 3 1 1.33 67
AFA FUTSAL SÃO CARLOS 0 2 0 0 2 1 6 -5 0.17 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 6 2 2 0 0 15 1 14 15.00 100
ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 3 2 1 0 1 4 7 -3 0.57 50
ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 0 2 0 0 2 0 11 -11 0.00 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Bugre do Oeste 4 2 1 1 0 12 6 6 2.00 67
Joni Gool/Terra Viva 2 2 0 2 0 8 8 0 1.00 33
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 2 0 1 1 6 12 -6 0.50 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 6 2 2 0 0 20 1 19 20.00 100
APACH/Chapecó 3 2 1 0 1 9 9 0 1.00 50
A.B. FUTSAL SEARA/FMES 0 2 0 0 2 1 20 -19 0.05 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.A.E para Todos 9 3 3 0 0 25 4 21 6.25 100
Concórdia FMEC 3 3 1 0 2 3 11 -8 0.27 33
ADV 3 3 1 0 2 6 8 -2 0.75 33
Campos Novos 3 3 1 0 2 6 17 -11 0.35 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 12 4 4 0 0 26 10 16 2.60 100
AECLA 6 4 2 0 2 25 11 14 2.27 50
TUPER/Condor/FMD 0 4 0 0 4 11 41 -30 0.27 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAMA/FMD/BELLA JANELA 13 6 4 1 1 17 14 3 1.21 72
Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 12 6 4 0 2 26 21 5 1.24 67
Spaca Blu 7 6 2 1 3 24 25 -1 0.96 39
Forquilhinha/Anjo Futsal 2 6 0 2 4 23 30 -7 0.77 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave L

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ELASE 15 6 5 0 1 30 20 10 1.50 83
APAFF FLORIANÓPOLIS 12 6 4 0 2 25 10 15 2.50 67
Guarani 7 6 2 1 3 20 20 0 1.00 39
FME Indaial/Clube XV de Maio 1 6 0 1 5 10 35 -25 0.29 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave M

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AVAI/ADC 16 6 5 1 0 19 3 16 6.33 89
ADFT/Prolincon/Tubarão 9 6 3 0 3 16 12 4 1.33 50
ADHering/FMD Blumenau 6 6 2 0 4 9 13 -4 0.69 33
Colegial/Colégio Catarinense 4 6 1 1 4 8 24 -16 0.33 22
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave N

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 12 4 4 0 0 43 4 39 10.75 100
Campos Novos 6 4 2 0 2 16 28 -12 0.57 50
A.B. FUTSAL SEARA/FMES 0 4 0 0 4 7 34 -27 0.21 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave O

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV 12 4 4 0 0 17 0 17 17.00 100
Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3 4 1 0 3 12 16 -4 0.75 25
AFA FUTSAL SÃO CARLOS 3 4 1 0 3 9 22 -13 0.41 25
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave P

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.A.E para Todos 12 4 4 0 0 32 6 26 5.33 100
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 4 4 1 1 2 10 23 -13 0.43 33
ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1 4 0 1 3 6 19 -13 0.32 8
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave Q

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Bugre do Oeste 9 4 3 0 1 14 8 6 1.75 75
Joni Gool/Terra Viva 7 4 2 1 1 12 12 0 1.00 58
APACH/Chapecó 1 4 0 1 3 8 14 -6 0.57 8
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave R

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Nova Erechim 18 6 6 0 0 30 8 22 3.75 100
AAPF Palmitos 10 6 3 1 2 17 16 1 1.06 56
Concórdia FMEC 7 6 2 1 3 22 22 0 1.00 39
ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 0 6 0 0 6 7 30 -23 0.23 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave S

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APACH/Chapecó 11 6 3 2 1 15 11 4 1.36 61
Joni Gool/Terra Viva 11 6 3 2 1 19 16 3 1.19 61
Guarani 5 6 1 2 3 17 22 -5 0.77 28
ADV 5 6 1 2 3 12 14 -2 0.86 28
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave T

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 18 6 6 0 0 37 12 25 3.08 100
Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 12 6 4 0 2 31 18 13 1.72 67
AFA FUTSAL SÃO CARLOS 6 6 2 0 4 14 29 -15 0.48 33
Concórdia FMEC 0 6 0 0 6 11 34 -23 0.32 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave U

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAFF FLORIANÓPOLIS 16 6 5 1 0 37 12 25 3.08 89
A.A.E para Todos 13 6 4 1 1 37 15 22 2.47 72
Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 6 6 2 0 4 17 34 -17 0.50 33
Campos Novos 0 6 0 0 6 11 41 -30 0.27 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave V

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAMA/FMD/BELLA JANELA 16 6 5 1 0 26 7 19 3.71 89
ADFT/Prolincon/Tubarão 13 6 4 1 1 22 10 12 2.20 72
Nova Erechim 4 6 1 1 4 7 19 -12 0.37 22
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 6 0 1 5 6 25 -19 0.24 6
1ª Rodada