Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 45
Saymon de Barros Cabral Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 42
Eduardo Henrique de Vargas Holleweger A.A.E para Todos 39
José Augusto Selhorst AVAI/ADC 31
Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Terra Viva 30
Igor Leonardo de Almeida APACH/Chapecó 30
William Gustavo Ferreira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 27
Alisson Henrique Lopes AECLA 26
Rodrigo Fortunato Goulart Filho ADFT/Prolincon/Tubarão 23
10º Luis Fernando Farias Farias APAMA/FMD/BELLA JANELA 23
11º Gian Carlos Corioletti Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 22
12º Gustavo de Moura Padilha Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 22
13º Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 21
14º David Pasinato Belorini Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 21
15º Erick Cristian Paviani Poleto Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 21
16º Joao Lucas de Souza Cardoso ADFT/Prolincon/Tubarão 20
17º João Victor Schneider APACH/Chapecó 20
18º Cleber Roberto Strithorts APAMA/FMD/BELLA JANELA 20
19º Gabriel Franco Felix APAFF FLORIANÓPOLIS 19
20º Edson Luis Reitz AECLA 18
21º Igor Wolfart da Silva Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 18
22º Matheus Fabian Pava Adorno Bugre do Oeste 17
23º Rodrigo Rocha Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 17
24º Lucas Constante COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 16
25º Anderson Igor Cândido Correia Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 16
26º Vitor Rezello Siqueira A.A.E para Todos 16
27º Thierry de Souza dos Santos Martins ELASE 15
28º Gianluca Piola Minozzo A.A.E para Todos 15
29º Iago Schmidt Jung A.A.E para Todos 15
30º Luan Estevam Florentino Spaca Blu 15
31º Eduardo do Nascimento Silva Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 15
32º Matheus Schlemper Medeiros ELASE 14
33º Lucas Eduardo Petry Rouber Bugre do Oeste 14
34º Gabriel Rocha Furtado APAFF FLORIANÓPOLIS 14
35º Alyson Goulart Teixeira ADFT/Prolincon/Tubarão 14
36º Marcos Eduardo Giuvenardi Haag Bugre do Oeste 14
37º Jeferson Salvador da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 14
38º Alessandro de Sousa Junior Guarani 13
39º Wellington dos Santos Nova Erechim 13
40º Carlos Antonio Jeremias Longen ADHering/FMD Blumenau 13
41º Gabriel Amorim Duarte APAFF FLORIANÓPOLIS 13
42º Felipe de Oliveira Urbano APAFF FLORIANÓPOLIS 13
43º Leonardo de Oliveira ADV 12
44º Tainan Yoshio Giuliani Tokusumi A.A.E para Todos 12
45º Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 12
46º Victor Santiago Cunha da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 12
47º Diogo Castellano Rodrigues AVAI/ADC 12
48º Bruno Henrique Lehnem Marassini Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 11
49º Giulliano Griebler Gomes Cappelletti APAFF FLORIANÓPOLIS 11
50º Joao Pedro Ogioni Demo ADFT/Prolincon/Tubarão 11
51º Gustavo Bastos Martins AVAI/ADC 11
52º Andre Luiz Rosa AVAI/ADC 11
53º Cristian Barros de Souza Bugre do Oeste 10
54º Vitor de Souza COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 10
55º Pitter Soares Maciel ELASE 10
56º Diogo Modanes Prior Nova Erechim 10
57º Felipe Antonio Almeida do Nascimento APACH/Chapecó 10
58º Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 10
59º Renan Corsini Peixer APAMA/FMD/BELLA JANELA 10
60º David William Lazzarin Concórdia FMEC 9
61º Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu 9
62º Joao Victor de Oliveira ADHering/FMD Blumenau 9
63º Gustavo Machado Joni Gool/Terra Viva 9
64º Arthur Largura Chaves AVAI/ADC 9
65º Luiz Fernando Pastega AVAI/ADC 9
66º Gabriel Garbin Cappellaro Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 9
67º Leonardo Somensi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 9
68º Jean Lucas Gomes APAFF FLORIANÓPOLIS 8
69º Luis Antonio Kormann Guarani 8
70º Bruno Felipe Bareta Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 8
71º João Vitor de Paoli Martins Joni Gool/Terra Viva 8
72º Gabriel Martins Meireles Campos Novos 7
73º Cristian Bauer Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 7
74º Lucas Gonçalves ADV 7
75º Fernando Goetz Bundchen AFA FUTSAL SÃO CARLOS 7
76º Luiz Felipe Galiotto Campos Novos 7
77º Gustavo Luan Lubenow Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 7
78º Patrick Schenatto Schenlrte AFA FUTSAL SÃO CARLOS 7
79º Welliton Scaburi Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 7
80º Andre Lolatto Ecker Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 7
81º Guilherme Guido Schutz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 7
82º Nelson Diogo Ribeiro Macedo Campos Novos 7
83º Saimon Vinicius do Nascimento Campos Novos 7
84º Gustavo Soares Fiorini AAPF Palmitos 7
85º Bernardo Souza Tarter Guarani 7
86º Guilherme Rafael Althaus Concórdia FMEC 7
87º Guilherme Martins Farias Saibro ELASE 7
88º Willian Scaburi Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 7
89º Pedro Henrique Simon Dametto A.A.E para Todos 7
90º Matheus Eduardo Felisberto Spaca Blu 7
91º Rian de Nes Forquilhinha/Anjo Futsal 6
92º Luan Capellari Nova Erechim 6
93º Renan Wellysson Goz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 6
94º David Bruno Jesus de Oliveira de Souza Guarani 6
95º Leonardo Antonio Merigo Nova Erechim 6
96º Valdir Mordorst Junior ADV 6
97º Welington Piccoli AAPF Palmitos 6
98º Jean Marcos Castanho Peruzzo Joni Gool/Terra Viva 6
99º Andrei Teixeira Spaca Blu 6
100º Iago Luiz da Silva Spaca Blu 6
101º Mateus Campanelli Franco da Rocha ADHering/FMD Blumenau 6
102º Neilon Matheus Carvalho Borges Bugre do Oeste 6
103º Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva AVAI/ADC 6
104º Guilherme Bassetto APACH/Chapecó 6
105º Jaime Olair Rodrigues Junior APAMA/FMD/BELLA JANELA 6
106º Raul Sangalli Queiroz Colegial/Colégio Catarinense 5
107º Gabriel dos Santos AECLA 5
108º Ian Samuel Galardão ADV 5
109º João Pedro Vargas Frana AECLA 5
110º Andre Victor Reichert Guarani 5
111º Eduardo Tondello Concórdia FMEC 5
112º Patrick Grah Mohr ADHering/FMD Blumenau 5
113º Henrique Raitz da Silva Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5
114º Julio Cesar dos Santos Dircksen APACH/Chapecó 5
115º Affonso Joao Martins Neto ADFT/Prolincon/Tubarão 5
116º Luiz Carlos Silveira FME Indaial/Clube XV de Maio 4
117º Gabriel José Sluminski TUPER/Condor/FMD 4
118º Joao Vitor Paiffer ADHering/FMD Blumenau 4
119º Lucas Ihan Cardoso Meister TUPER/Condor/FMD 4
120º Matheus Henrique de Oliveira TUPER/Condor/FMD 4
121º Giovane de Souza Moreira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 4
122º Leonardo Borges Candido Forquilhinha/Anjo Futsal 4
123º Alexsandro Henrique Pinto COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 4
124º Adilton Salésio Teixeira da Rocha ADFT/Prolincon/Tubarão 4
125º Gian Marco Rossini AAPF Palmitos 4
126º Silvio André Tonon Nova Erechim 4
127º João Henrique Otto Concórdia FMEC 4
128º Thiago Luiz Arceno ADHering/FMD Blumenau 4
129º Gabriel Fernando Reppa da Silva APAFF FLORIANÓPOLIS 4
130º Mateus Felipe Sardagna ADHering/FMD Blumenau 4
131º Vitor Rocha Bugre do Oeste 4
132º Pedro Henrique Wisoski Vencato Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4
133º Gabriel Gris Bedin A.B. FUTSAL SEARA/FMES 3
134º Thomas Eduardo Bonessi Durães FME Indaial/Clube XV de Maio 3
135º Guilherme de Souza Ramos TUPER/Condor/FMD 3
136º Gabriel Ferreira da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 3
137º Julio Michels Geremias Forquilhinha/Anjo Futsal 3
138º Douglas Vazatta Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
139º Hoeyder Soares AFA FUTSAL SÃO CARLOS 3
140º Rodrivan de Bispo AFA FUTSAL SÃO CARLOS 3
141º Lucas Mateus Savi Moreira Concórdia FMEC 3
142º Carlos Eduardo Enke Molinari COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 3
143º Mauricio Silva Andrade Concórdia FMEC 3
144º João Victor Nascimento ELASE 3
145º Julio Cesar Altenhofen Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
146º Tiago Aloisio Rauber Alff Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3
147º Danillo Boing de Souza AECLA 3
148º Joao Lucas Pereira dos Santos Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 3
149º Eduardo Marafon AAPF Palmitos 3
150º Gustavo Luis Walker Barth AAPF Palmitos 3
151º Denilson Luciano Nunes Dorneles Joni Gool/Terra Viva 3
152º Lucas Lorenzett Moretti A.A.E para Todos 3
153º Luis Augusto Machajewski A.A.E para Todos 3
154º Eduardo Sander Junior APACH/Chapecó 3
155º Pedro Eduardo Bergmann Cardoso ADFT/Prolincon/Tubarão 3
156º Marcos Vinicus de Souza Filho APAFF FLORIANÓPOLIS 3
157º Felipe Florencio da Silva AVAI/ADC 3
158º Gustavo Fidelis Lucatelli APACH/Chapecó 3
159º Joao Guilherme Candido APACH/Chapecó 3
160º Lucas Eduardo Pereira APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
161º Eduardo Rita Aires Martins Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 3
162º Alexandre de Mello Morais ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 2
163º Matheus Antonio Garbin Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2
164º Eduardo Vani Verza A.B. FUTSAL SEARA/FMES 2
165º Guilherme Martins Mota ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 2
166º Walter Douglas Abreu Quintino AECLA 2
167º Pedro Daniel de Oliveira Junior Campos Novos 2
168º Rafael Davi Frainer FME Indaial/Clube XV de Maio 2
169º Eduardo Schroeder TUPER/Condor/FMD 2
170º Eduardo Conte Renostro ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 2
171º Eduardo Henrique Bordignon ADV 2
172º Gustavo Mathedi COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 2
173º Pedro Gemelli Colossi A.A.E para Todos 2
174º Gustavo Carbonera Bugre do Oeste 2
175º Marcelo Ferraz Martins Graca Aroma Colegial/Colégio Catarinense 2
176º Pedro Augusto Souza dos Santos Colegial/Colégio Catarinense 2
177º Matheus Daniel Garbari FME Indaial/Clube XV de Maio 2
178º Alexandre Fendi Macarini Forquilhinha/Anjo Futsal 2
179º Andrey Felisberto dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 2
180º Luan Vieira Rodrigues Nova Erechim 2
181º Gabriel Toebe Studt AAPF Palmitos 2
182º Willan Branco Beathalter AECLA 2
183º Vitor Ludwig Faitão AFA FUTSAL SÃO CARLOS 2
184º Lucas Rahn Krause COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 2
185º Matheus Eduardo Twardowski COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 2
186º Tiago Luis Amorim ELASE 2
187º Marcos Vinicius Borges Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 2
188º Altair Junior Eleuterio de Lima ADV 2
189º Leonardo Poffo Mathias AECLA 2
190º Caio Rodrigo Silvy Pinheiro APAFF FLORIANÓPOLIS 2
191º Caian Schoeninger AAPF Palmitos 2
192º Daniel Luiz Paukner Concórdia FMEC 2
193º Lean Felipe Leal Guarani 2
194º Matheus Bueno Rasche Joni Gool/Terra Viva 2
195º Davi Cardoso Kuhn APAFF FLORIANÓPOLIS 2
196º Bruno Lorenzett Moretti A.A.E para Todos 2
197º Valdir Back Junior Spaca Blu 2
198º Rafael Vanderlinde ADHering/FMD Blumenau 2
199º Rikelmy Alexander Schmitt ADHering/FMD Blumenau 2
200º Leonardo Pereira Braga AVAI/ADC 2
201º Jonnathan Luciano Benevenuto AVAI/ADC 2
202º Lucas de Souza APAFF FLORIANÓPOLIS 2
203º David Jonatas de Castro Hilhesheim APACH/Chapecó 2
204º Henrique Vincenzi Martini Bugre do Oeste 2
205º Arthur Schmidt Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2
206º Pedro Henrique Mauricio da Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 2
207º Gabriel Meneguini Perin ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
208º Gustavo Rafael Grando ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
209º Volnei José Zanatta Junior ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
210º Rafael Luiz Polidoro Junior AVAI/ADC 1
211º Deyvid dos Santos Guarani 1
212º Welligton Alexandre da Rocha Guarani 1
213º Pedro Bruno Gomes APAFF FLORIANÓPOLIS 1
214º Renan de Souza Faitta Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
215º Guilherme Miranda TUPER/Condor/FMD 1
216º Alan Carlos Baldoino A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1
217º Andriel Mascarello Depra A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1
218º Lucas Gustavo Alflen A.B. FUTSAL SEARA/FMES 1
219º Lucas Moraes de Mattos Viebrantz ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
220º Arthur Fuzinato Siqueira ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
221º Lucas Vinicius Fazzioni ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
222º Vitor Muller Finger ADBF/DME BOM JESUS DO OESTE 1
223º Gabriel Rocha Rodrigues Colegial/Colégio Catarinense 1
224º Joao Paulo Ortiz Colegial/Colégio Catarinense 1
225º Bruno Pedro Barão Concórdia FMEC 1
226º Edmundo Damiani Bertoli ELASE 1
227º Pedro Antonio de Oliveira FME Indaial/Clube XV de Maio 1
228º Bruno Henrique Batistello ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
229º Gabriel Gustavo Ribeiro ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
230º Cristiano Pedrolli de Ramos Filho COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1
231º Gabriel da Rosa Rodrigues TUPER/Condor/FMD 1
232º Veligson Luiz Schulz AAPF Palmitos 1
233º Felipe Stieler ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
234º Giancarlo João Ribeiro ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
235º Elivelton de Souza Salmin AFA FUTSAL SÃO CARLOS 1
236º Pedro Libardoni Michanoski Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
237º Vitor Gustavo da Silva Becker Bugre do Oeste 1
238º Gabriel Luiz Mafra Colegial/Colégio Catarinense 1
239º Fabiano Milke Albino COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1
240º Lucas Gabriel de Menezes ELASE 1
241º Ervin Schmidt Neto FME Indaial/Clube XV de Maio 1
242º Weslei Henrique Alegri FME Indaial/Clube XV de Maio 1
243º Gabriel Rocha Gervasio Forquilhinha/Anjo Futsal 1
244º Henrique Inacio dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 1
245º Jonieliton Candido dos Santos Forquilhinha/Anjo Futsal 1
246º Eduardo Vedana Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
247º Gabriel Perazoli Verona Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
248º Christian Echelmeier Lanz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
249º Pedro Henrique Nesi ADV 1
250º Luan Koerich Dorigon APAFF FLORIANÓPOLIS 1
251º Lucas Ihan Vavassori COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1
252º Guilherme Buttenbender Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
253º Matheus Panegalli AFA FUTSAL SÃO CARLOS 1
254º Gabriel Dreschel de Freitas COLÉGIO EVANGÉLICO JARAGUÁ/FME 1
255º Bruno Casanova Concórdia FMEC 1
256º Mateus Bamberg Pan Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
257º Eduardo Kohl Joni Gool/Terra Viva 1
258º Felipe José Werlang Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
259º Fabio Linardo AECLA 1
260º Gabriel Alves Miqueletti AECLA 1
261º Elienai Daniel Moraes Campos Novos 1
262º Matheus Antonio Alves Peixoto Campos Novos 1
263º Tiago Josué da Silva Fogaça Campos Novos 1
264º Orlando Leite dos Santos Junior AAPF Palmitos 1
265º Arthur Felipe junges Nova Erechim 1
266º Dian Carlos Mundel Nova Erechim 1
267º Edivan Renato Skilof Nova Erechim 1
268º Victor Miguel Busatto Palaoro Nova Erechim 1
269º Luiz Guilherme do Nascimento Bilibio APAFF FLORIANÓPOLIS 1
270º Guilherme Meira Costa Mafra AVAI/ADC 1
271º Tainan Filipe Fochesatto Concórdia FMEC 1
272º Rhuan Zanotto Martins ELASE 1
273º Jose Antonio Zendron Neto Guarani 1
274º Lyan Lucas Schlindwein Guarani 1
275º Maicon Mezadri Joni Gool/Terra Viva 1
276º Marcio Mezadri Joni Gool/Terra Viva 1
277º Adrian Ventura Sabel Spaca Blu 1
278º Joao Victor Ribeiro de Moraes Spaca Blu 1
279º Matheus da Silva Spaca Blu 1
280º Silvio da Silveira Junior APAMA/FMD/BELLA JANELA 1
281º Guilherme Lima de Assis APACH/Chapecó 1
282º Cassiano Balke Bugre do Oeste 1
283º Gabriel Cipriani de Jesus APAFF FLORIANÓPOLIS 1
284º Marcos Philip de Oliveira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1
285º Vinicius de Cunto Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1
286º Eduardo Akacio Piaia APACH/Chapecó 1
287º Leonardo Junior de Brito da Costa APACH/Chapecó 1
288º Matheus da Silva Varela APAMA/FMD/BELLA JANELA 1
289º Ricardo Lima Santi Filho Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
290º Gregory da Silva Pereira Costa APAFF FLORIANÓPOLIS 1
291º Vinicius Colombo Bugre do Oeste 1
292º Alexandre Dias Junior Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1
293º Yghor Matheus da Silva Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
294º Eduardo Bergamin Biazi APACH/Chapecó 1
295º Victor dos Passos Sulzbach APACH/Chapecó 1
296º Henrique Porcino APAMA/FMD/BELLA JANELA 1
297º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA/FMD/BELLA JANELA 1