Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AECLA 9 3 3 0 0 15 1 14 15.00 100
Barão/Blumenau 6 3 2 0 1 12 5 7 2.40 67
TUPER/Condor/FMD 3 3 1 0 2 16 11 5 1.45 33
APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 0 3 0 0 3 4 30 -26 0.13 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 6 3 2 0 1 5 1 4 5.00 67
Colegial/Colégio Catarinense 6 3 2 0 1 11 6 5 1.83 67
FUBE/São João Batista 3 3 1 0 2 5 9 -4 0.56 33
Spaca Blu 3 3 1 0 2 3 8 -5 0.38 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 9 3 3 0 0 18 2 16 9.00 100
APAMA/FMD/BELLA JANELA 6 3 2 0 1 7 9 -2 0.78 67
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 3 3 1 0 2 7 9 -2 0.78 33
Rio do Sul Futsal/FME 0 3 0 0 3 0 12 -12 0.00 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 7 3 2 1 0 16 6 10 2.67 78
Forquilhinha/Anjo Futsal 5 3 1 2 0 9 7 2 1.29 56
CME Braço do Norte/ADESC 2 3 0 2 1 11 14 -3 0.79 22
A.D.L.M. Futsal 1 3 0 1 2 6 15 -9 0.40 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADHering/FMD Blumenau 5 3 1 2 0 5 2 3 2.50 56
Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5 3 1 2 0 6 5 1 1.20 56
Balcam/FME Balneário Camboriú 3 3 0 3 0 0 0 0 0.00 33
ADU 1 3 0 1 2 3 7 -4 0.43 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 5 3 1 2 0 12 7 5 1.71 56
A. D. Saudades 4 3 1 1 1 6 8 -2 0.75 44
A. D. Cunha Porã 4 3 1 1 1 12 11 1 1.09 44
AFA Futsal São Carlos 3 3 1 0 2 9 13 -4 0.69 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 6 3 2 0 1 9 4 5 2.25 67
AERA Futsal/Rio das Antas 4 3 1 1 1 5 5 0 1.00 44
Copercampos 4 3 1 1 1 5 7 -2 0.71 44
APAF Futsal/Joaçaba 3 3 1 0 2 4 7 -3 0.57 33
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APACH/Chapecó 9 3 3 0 0 20 3 17 6.67 100
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 6 3 2 0 1 11 5 6 2.20 67
A.B. Futsal Seara/FMES 1 3 0 1 2 3 14 -11 0.21 11
Concórdia FMEC 1 3 0 1 2 2 14 -12 0.14 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AABB/APAF 9 3 3 0 0 14 3 11 4.67 100
Joni Gool/Terra Viva 6 3 2 0 1 13 10 3 1.30 67
A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 3 3 1 0 2 11 12 -1 0.92 33
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 0 3 0 0 3 3 16 -13 0.19 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AECLA 16 6 5 1 0 32 6 26 5.33 89
AERA Futsal/Rio das Antas 10 6 3 1 2 10 10 0 1.00 56
FUBE/São João Batista 9 6 3 0 3 14 20 -6 0.70 50
Balcam/FME Balneário Camboriú 0 6 0 0 6 7 27 -20 0.26 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 18 6 6 0 0 31 0 31 31.00 100
Rio do Sul Futsal/FME 10 6 3 1 2 14 18 -4 0.78 56
A. D. Cunha Porã 4 6 1 1 4 7 24 -17 0.29 22
ADU 2 6 0 2 4 6 16 -10 0.38 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave L

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APACH/Chapecó 15 6 5 0 1 42 8 34 5.25 83
Forquilhinha/Anjo Futsal 15 6 5 0 1 24 9 15 2.67 83
AFA Futsal São Carlos 6 6 2 0 4 25 26 -1 0.96 33
APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 0 6 0 0 6 7 55 -48 0.13 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave M

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AABB/APAF 12 6 4 0 2 26 15 11 1.73 67
APAF Futsal/Joaçaba 12 6 4 0 2 24 13 11 1.85 67
Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 12 6 4 0 2 16 17 -1 0.94 67
Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 0 6 0 0 6 6 27 -21 0.22 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave N

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APAMA/FMD/BELLA JANELA 16 6 5 1 0 14 9 5 1.56 89
Concórdia FMEC 12 6 4 0 2 23 15 8 1.53 67
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 7 6 2 1 3 13 19 -6 0.68 39
ADHering/FMD Blumenau 0 6 0 0 6 6 13 -7 0.46 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave O

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 15 6 5 0 1 44 12 32 3.67 83
Joni Gool/Terra Viva 12 6 4 0 2 21 20 1 1.05 67
A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 7 6 2 1 3 21 28 -7 0.75 39
A.B. Futsal Seara/FMES 1 6 0 1 5 16 42 -26 0.38 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave P

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 16 6 5 1 0 25 6 19 4.17 89
Colegial/Colégio Catarinense 8 6 2 2 2 23 14 9 1.64 44
TUPER/Condor/FMD 6 6 1 3 2 10 13 -3 0.77 33
A.D.L.M. Futsal 3 6 1 0 5 12 37 -25 0.32 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave Q

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 14 6 4 2 0 17 6 11 2.83 78
Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 12 6 3 3 0 23 6 17 3.83 67
CME Braço do Norte/ADESC 4 6 1 1 4 12 24 -12 0.50 22
Copercampos 3 6 1 0 5 8 24 -16 0.33 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave R

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Barão/Blumenau 15 6 5 0 1 27 11 16 2.45 83
ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 13 6 4 1 1 19 15 4 1.27 72
Spaca Blu 4 6 1 1 4 15 20 -5 0.75 22
A. D. Saudades 3 6 1 0 5 8 23 -15 0.35 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave S

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 18 6 6 0 0 37 5 32 7.40 100
Joni Gool/Terra Viva 12 6 4 0 2 17 12 5 1.42 67
A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 3 6 1 0 5 12 26 -14 0.46 17
A. D. Saudades 3 6 1 0 5 4 27 -23 0.15 17
1ª Rodada
2ª Rodada
  • Krona Futsal 11 X 0