Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 39
Pericles Mattiello Maier APACH/Chapecó 36
Renan Zielosko Krona Futsal 35
Matheus de Moura Beal APACH/Chapecó 32
Estevao Fernando Mazocco Gheno Concórdia FMEC 30
Gabriel Andrade Mazetto Concórdia FMEC 29
Guilherme Ricardo Puhl Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 24
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 23
Guilherme Joao Lopes Conte APACH/Chapecó 22
10º Willian Matheus da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 21
11º Mateus Roberto Gilioli Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 21
12º Eduardo Patrick Dias Campos AABB/APAF 20
13º Tiago Esteves Elias AECLA 20
14º Fernando Antonio Franca Junior Concórdia FMEC 20
15º Arthur Rodrigues Kunz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 19
16º Leonardo Alexandre Bortolin Forquilhinha/Anjo Futsal 19
17º Marcos Patricio Burigo MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 18
18º James Afonso Rebelo Machado Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 18
19º Pedro Eduardo Cattanio Frizzo Joni Gool/Terra Viva 18
20º Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 18
21º Luan Baron A. D. Cunha Porã 16
22º Murilo Martins da Silva MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 16
23º Romario Cesar Jacques Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 16
24º Felipe Alves CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 16
25º Bruno Schmidt Eleoterio CME Braço do Norte/ADESC 15
26º Victor Borges Bechrend A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 15
27º Vinicius Gabriel Vieira Krona Futsal 15
28º Luan Pereira de Lima TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 14
29º Leonardo Rodrigues de Vasconcelos Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 14
30º Luiz Pedro Giongo APACH/Chapecó 14
31º Andrei Luthke Krona Futsal 14
32º Crystian Alves Limas Krona Futsal 14
33º Mateus Dias Maciel A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 13
34º Patrick Constante Guedert MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 12
35º Romulo Veiga dos Passos AECLA 12
36º Guilherme Puerari AABB/APAF 12
37º João Gabriel Lopes Ferreira AABB/APAF 12
38º Douglas Mantovani APAF Futsal/Joaçaba 12
39º Luis Henrique Cardoso AABB/APAF 12
40º Filipe Ávila de Lima Colegial/Colégio Catarinense 12
41º Leonardo Barg Turqueti CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 12
42º Leandro Schveitzer AECLA 11
43º Patrick Gabriel Poltronieri de Souza Barão/Blumenau 11
44º Felipe Eduardo Baumgardt Joni Gool/Terra Viva 11
45º Joao Pedro Bampi Valmorbida Joni Gool/Terra Viva 11
46º Nilton Damian Neto CME Braço do Norte/ADESC 10
47º Carlos Guilherme Hachmann APAF Futsal/Joaçaba 10
48º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge AECLA 10
49º Renan Bender ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 10
50º Edicelso Cordeiro Correia AABB/APAF 10
51º Vitor Alexandre Matos APAMA/FMD/BELLA JANELA 10
52º Gustavo Francisco Garcia MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 10
53º Leonardo Schumann Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 10
54º Eduardo Rosa da Silva Colegial/Colégio Catarinense 10
55º Joao Vitor Seemann Colegial/Colégio Catarinense 10
56º Bernardo Basso Zatti APACH/Chapecó 10
57º Igor Zielosko Krona Futsal 10
58º Guilherme Minusculi AFA Futsal São Carlos 9
59º Vinicius Anacleto Reus MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 9
60º Luiz Eduardo de Souza Vicente APAMA/FMD/BELLA JANELA 9
61º Jose Antonio da Silva Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 9
62º Gabriel Henrique Saggioratto Joni Gool/Terra Viva 9
63º Lucas Cabral Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 9
64º Luis Eduardo da Rocha Machado APACH/Chapecó 9
65º Gabriel Scalcon do Carmo APACH/Chapecó 9
66º Cesar Eduardo Dias do Prado Barão/Blumenau 8
67º Gregory Luiz da Silva Mendes CME Braço do Norte/ADESC 8
68º Jose Leonardo Schmitt APAMA/FMD/BELLA JANELA 8
69º Ricardo Pereira Rosa ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 8
70º Wellinton Felipe Batista ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 8
71º Claudio Coelho Salvatico Forquilhinha/Anjo Futsal 8
72º Eduardo Felipe Alves França Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 8
73º Filipe da Rocha Port Concórdia FMEC 8
74º Lucas Balbino da Silva Rio do Sul Futsal/FME 7
75º Luis Henrique Steffens A. D. Saudades 7
76º Gregory Henrique Sgarbi A. D. Cunha Porã 7
77º Luis Evandro Antunes Seisl AERA Futsal/Rio das Antas 7
78º Guilherme Zandonai Spaca Blu 7
79º Wesley Antonio Pagno ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 7
80º Gabriel Cervelin Almeida Adão APAF Futsal/Joaçaba 7
81º Yan Cordeiro Pinto Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 7
82º Edinei da Silva Padilha APAF Futsal/Joaçaba 7
83º Leonardo da Luz Homem Forquilhinha/Anjo Futsal 7
84º Luiz Alberto Motta APAMA/FMD/BELLA JANELA 7
85º Renan Nardes APAMA/FMD/BELLA JANELA 7
86º Thomaz Machado da Silva Forquilhinha/Anjo Futsal 7
87º Jonatha Rufino MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 7
88º Vinicius Moreira Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 7
89º Luiz Henrique Zanoni Bertamoni Joni Gool/Terra Viva 7
90º Bruno Althoff Konder Bornhausen Colegial/Colégio Catarinense 7
91º Luis Henrique Lorenzetti Concórdia FMEC 7
92º Matheus Kiatkowski de Souza CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 7
93º Luiz Felippe Munhoz Agostinho Krona Futsal 7
94º Felipe Luis Tambani ADHering/FMD Blumenau 6
95º Luiz Felipe Puhl Medeiros AFA Futsal São Carlos 6
96º Guilherme Henrique Seberino Batista Barão/Blumenau 6
97º Gustavo Mateus Alves TUPER/Condor/FMD 6
98º Giancarlo Campos de Lima TUPER/Condor/FMD 6
99º Felipe de Souza Lopes AERA Futsal/Rio das Antas 6
100º Leonardo Weber Pinheiro Spaca Blu 6
101º Matheus Vitorio Lopes Spaca Blu 6
102º Alisson Fernando Salles APACH/Chapecó 6
103º João Vitor Porfirio Forquilhinha/Anjo Futsal 6
104º Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 6
105º Guilherme Campos Correa Colegial/Colégio Catarinense 6
106º Filipe Gabriel dos Santos CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 6
107º Thiago Vilmar Biava A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 5
108º Jose Pedro Lopes A.B. Futsal Seara/FMES 5
109º Arthur Palumbo dos Santos Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5
110º Matheus Souza Mendes CME Braço do Norte/ADESC 5
111º Fernando Griebler Joni Gool/Terra Viva 5
112º Marcelo Carraro Morgan APACH/Chapecó 5
113º Fabio Junior de Lima ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 5
114º Joao Alexandre Treis Buhr Barão/Blumenau 5
115º Guilherme Wickert A. D. Saudades 5
116º Cristiano Rodrigues Lima FUBE/São João Batista 5
117º Matheus Boratti FUBE/São João Batista 5
118º Bruno Walter Koch Rio do Sul Futsal/FME 5
119º Luis Fabiano Moratelli Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 5
120º Pedro Antonio Dal Piva Galina Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 5
121º Julio Cesar Ranzi Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 5
122º Ygor Mateus Pinto TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 5
123º Cristian Schio Santos Joni Gool/Terra Viva 5
124º Douglas Henrique Dias Adao Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5
125º Matheus Santos de Souza Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 5
126º Victor Orlando Odoni Colegial/Colégio Catarinense 5
127º Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer Joni Gool/Terra Viva 5
128º Welinton Felipe Villa Mateus Joni Gool/Terra Viva 5
129º Eduardo Cenci Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 5
130º Lucas Sacavem Ramos Krona Futsal 5
131º Igor da Costa CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 5
132º Jonei Marcos Schritki TUPER/Condor/FMD 4
133º Jose Alexandre de Mello da Silva Junior A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 4
134º William Vinicius Guerini A.B. Futsal Seara/FMES 4
135º Leonardo Borges da Rosa APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 4
136º Jose Vitor Coltts Pontes Copercampos 4
137º Jonatan Mateus Batista dos Santos Barão/Blumenau 4
138º Luiz Felipe de Boita AFA Futsal São Carlos 4
139º Daniel Pereira APAF Futsal/Joaçaba 4
140º Matheus Barreto Portes Spaca Blu 4
141º William Eduardo Schneider A. D. Cunha Porã 4
142º Leandro Scheitel de Oliveira A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 4
143º Robson Carvalho Linhares AERA Futsal/Rio das Antas 4
144º Mickael Ruan Boehringer Gorges Barão/Blumenau 4
145º Lucas Alves CME Braço do Norte/ADESC 4
146º Jonatas Cristian Quost TUPER/Condor/FMD 4
147º William Meneguzzi ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 4
148º Everton Luiz Kosmann MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 4
149º Lucas Jansen de Barros Vilaca APAMA/FMD/BELLA JANELA 4
150º Nicolas Gabriel da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4
151º Vinicius Peterle Forquilhinha/Anjo Futsal 4
152º Lucas Vinicius Dalazem APACH/Chapecó 4
153º Gabriel Angonese APACH/Chapecó 4
154º Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4
155º Andre Kruger CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 4
156º Fernando Henrique Pentz APACH/Chapecó 4
157º Dieison Rover Pereira Rio do Sul Futsal/FME 3
158º Alvaro Giordani de Aguida A.D.L.M. Futsal 3
159º Ricardo Brizola dos Santos AABB/APAF 3
160º Mateus Lemos da Luz APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 3
161º Gustavo Nunes da Silva Rio do Sul Futsal/FME 3
162º Joao Vitor Biondo A.B. Futsal Seara/FMES 3
163º Cristian Machado dos Santos A.D.L.M. Futsal 3
164º Vinicius Carniato A.D.L.M. Futsal 3
165º Juan Felipe Serichelli AERA Futsal/Rio das Antas 3
166º William Tiago Loppnow Barão/Blumenau 3
167º Bruno Antonio Bet Copercampos 3
168º Vitor Wesley Dalcortivo Araujo Copercampos 3
169º Jederson Zanella Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
170º Mateus Henrique Camara Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3
171º Emanuel Olavio Garcia Gonçalves TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 3
172º Henrique Sackser AFA Futsal São Carlos 3
173º Rafael Wesley de Souza Mendes FUBE/São João Batista 3
174º Bruno Gabriel Mergener dos Santos FUBE/São João Batista 3
175º Lucas Pereira de Almeida Rio do Sul Futsal/FME 3
176º Lucas Trentini TUPER/Condor/FMD 3
177º Igor Henrique Pereira de Campos APACH/Chapecó 3
178º Mateus Beckhauser da Silva CME Braço do Norte/ADESC 3
179º Guilherme Dirceu Novak AECLA 3
180º Leonardo Nobre Rodrigues FUBE/São João Batista 3
181º Vitor Saramento Capraro FUBE/São João Batista 3
182º Lucas Fernando Campolim dos Santos TUPER/Condor/FMD 3
183º Gabriel Luiz APAF Futsal/Joaçaba 3
184º Igor Lelis Correa TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 3
185º Pedro Henrique Mello Kurtz Pereira Concórdia FMEC 3
186º Willian Lisboa Henn APAF Futsal/Joaçaba 3
187º Daniel Pacher Zanetti APAMA/FMD/BELLA JANELA 3
188º Leonel Dias Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 3
189º Reginaldo da Silva Loh Junior Forquilhinha/Anjo Futsal 3
190º Guilherme Wundervald Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 3
191º Leo Roger do Nascimento Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3
192º Eduardo Moreira Rocca Colegial/Colégio Catarinense 3
193º Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 3
194º Guilherme Anthonio Rosa Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 3
195º Lucas Matheus Schwartz de Almeida Krona Futsal 3
196º Jardel da Silva Padilha A.D.L.M. Futsal 2
197º Lucas Gabriel Zamboni APACH/Chapecó 2
198º Luiz Eduardo de Oliveira Mascarello APACH/Chapecó 2
199º Aryel Pereira Macedo APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 2
200º Michael Douglas dos Santos Silva Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2
201º Tiago Alves Martins Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2
202º Edivan Bueno Franco TUPER/Condor/FMD 2
203º Ben Hur Aguiar Balcam/FME Balneário Camboriú 2
204º Gabriel Carlos do Amaral A.B. Futsal Seara/FMES 2
205º Leonardo Nelson Pignat AFA Futsal São Carlos 2
206º Mosuel Felix dos Santos Balcam/FME Balneário Camboriú 2
207º Dener Carnette Hammes Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2
208º Lucas Ribeiro AERA Futsal/Rio das Antas 2
209º Matheus Durigon Martins APAF Futsal/Joaçaba 2
210º Charles Cardoso Neves A.D.L.M. Futsal 2
211º Bruno Amorim Varela APAF Futsal/Joaçaba 2
212º Fabiano Bedin A.B. Futsal Seara/FMES 2
213º Guilherme Spriscigo Citadini A.D.L.M. Futsal 2
214º Arthur Batistello dos Santos AABB/APAF 2
215º Gustavo Oliveira ADHering/FMD Blumenau 2
216º Nicolas do Nascimento ADHering/FMD Blumenau 2
217º Vinicius Machado Zeferino ADU 2
218º Thiago Royeski Batista AECLA 2
219º Pedro Budo Lorenzzoni AERA Futsal/Rio das Antas 2
220º Gustavo Minusculi AFA Futsal São Carlos 2
221º Guilherme Baseggio AFA Futsal São Carlos 2
222º Gabriel Crepaldi da Silva APAF Futsal/Joaçaba 2
223º Jonathan Werlang AFA Futsal São Carlos 2
224º Lucas Luiz Franz Troyack AFA Futsal São Carlos 2
225º Ricardo Luiz Hoffmann AFA Futsal São Carlos 2
226º Gabriel Cabral e Silva Barão/Blumenau 2
227º Fabio Gonçalo do Prado Brasil Moreira AERA Futsal/Rio das Antas 2
228º Paulo Henrique Andrioci da Rosa AFA Futsal São Carlos 2
229º Julio Sebastião Durkop Junior FUBE/São João Batista 2
230º Guilherme Dias Krona Futsal 2
231º Douglas Hoss A. D. Saudades 2
232º Luiz Carlos Rodrigues dos Santos FUBE/São João Batista 2
233º Luiz Carlos Vitali A. D. Cunha Porã 2
234º Lucas Henrique Heinzen A. D. Saudades 2
235º Diego Alexandre da Silva Probst TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2
236º Guilherme Matheus Pruess TUPER/Condor/FMD 2
237º Matheus Henrique de Quadra TUPER/Condor/FMD 2
238º Marco Antonio Pellizza AABB/APAF 2
239º Augusto Pergher Crestani ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 2
240º Lucas Cesar Alano de Souza AERA Futsal/Rio das Antas 2
241º Christian Diniz da Silva TUPER/Condor/FMD 2
242º Leonardo Paza APAF Futsal/Joaçaba 2
243º Vinicius Gilberto da Luz APAF Futsal/Joaçaba 2
244º Joao Augusto Dutkevicz Concórdia FMEC 2
245º Vitor Luis da Silva Sales TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2
246º Willian Antony Schiler APAF Futsal/Joaçaba 2
247º Pietro William Schulze CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 2
248º Igor Paulo Vargas Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2
249º Kevin Eduardo Oliveira CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 2
250º Andre Luiz Bender Sartoretto A.B. Futsal Seara/FMES 1
251º Carlos Eduardo de Lara Bechi APAF Futsal/Joaçaba 1
252º Yuri Madruga APAF Futsal/Joaçaba 1
253º Bruno Luz Jorge Barão/Blumenau 1
254º Gabriel José Sluminski TUPER/Condor/FMD 1
255º Richard Diniz da Silva TUPER/Condor/FMD 1
256º Alan David Alves de Oliveira ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1
257º Igor Medeiros da Silva APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 1
258º Ramon Macedo APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 1
259º Theo Seara Kruger Colegial/Colégio Catarinense 1
260º Joao Vitor Pagliosa Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
261º Emerson Fagner Camargo Joni Gool/Terra Viva 1
262º Dijavan Augsten Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
263º Andrei Cividini A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
264º Leonardo Gonçalves de Azevedo A.B. Futsal Seara/FMES 1
265º Bruno Nowask de Oliveira A.D.L.M. Futsal 1
266º Jeferson Lima da Silva A.D.L.M. Futsal 1
267º Joao Vitor Vieira Rigotti ADU 1
268º Dylan Felix da Silva AECLA 1
269º Ruan Reichert AECLA 1
270º Igor Alan Pinheiro Gandra Balcam/FME Balneário Camboriú 1
271º Isaac Daniel Arcova Balcam/FME Balneário Camboriú 1
272º Oberdan Fernandes Junior Balcam/FME Balneário Camboriú 1
273º Vitor Theiss Pamplona Barão/Blumenau 1
274º Marlon Vinicius Adamis da Silva FUBE/São João Batista 1
275º Djogo Junior de Souza MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1
276º Gustavo Cardoso Fermino Kern ADU 1
277º Tarcisio Magro Junior A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
278º Lucas Missel A.B. Futsal Seara/FMES 1
279º Ramon Machado Borges A.D.L.M. Futsal 1
280º Matheus Felipe de Borba ADHering/FMD Blumenau 1
281º Andrey Menegaz Felipe ADU 1
282º Giovani Dinei Lourenco ADU 1
283º Helder Teixeira ADU 1
284º Jonas Rosa Paz ADU 1
285º Matheus Oliveira Silvano ADU 1
286º Vinicius Moreira de Almeida ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1
287º Kelvin Demetrio da Rosa CME Braço do Norte/ADESC 1
288º Luiz Andre da Silva Copercampos 1
289º Rafael Varela Vieira Copercampos 1
290º Willian Gabriel Coltts Scheuermann Copercampos 1
291º Adriano Antonio da Croce Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
292º Evandro Bernardi Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1
293º Hurian Lucion Birck Joni Gool/Terra Viva 1
294º Arthur Savio Berri Maciel Krona Futsal 1
295º Eldrio Luis dos Santos Junior Rio do Sul Futsal/FME 1
296º Rafael Simon A. D. Saudades 1
297º Allan Dellon de Araujo Silva APAMA/FMD/BELLA JANELA 1
298º Pierre Henrique Chartouni Barão/Blumenau 1
299º Dyonatan Henrique Nyeland Mohr AFA Futsal São Carlos 1
300º Rhuan Antonio Rigon AFA Futsal São Carlos 1
301º Joao Fellipe Uller Barão/Blumenau 1
302º Lucas Santos Fagundes A. D. Saudades 1
303º Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento AABB/APAF 1
304º Gabriel Ferreira da Rosa Forquilhinha/Anjo Futsal 1
305º Nicolas Bertan Ventura MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1
306º Felipe Evaldo Kittel A. D. Cunha Porã 1
307º Wellington Mateus Schmitt A. D. Cunha Porã 1
308º Ryan Charles Weise A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1
309º Joao Victor Preto Pierdona AERA Futsal/Rio das Antas 1
310º Leonardo Alves Machado AERA Futsal/Rio das Antas 1
311º Diego Pedrinho Batista de Jesus Colegial/Colégio Catarinense 1
312º Guilherme de Oliveira Gabriel Joni Gool/Terra Viva 1
313º Marcos Alievi Junior Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1
314º Julio Cesar Kruger Spaca Blu 1
315º Gustavo Pagliari ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1
316º Guilherme Springer Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1
317º Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1
318º Ian Inacio Franchini AABB/APAF 1
319º Gladson Mandelli Biz Forquilhinha/Anjo Futsal 1
320º Matheus Pereira Krona Futsal 1
321º Felipe Vieira CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1
322º Ygor Gabriel Daltoe Joni Gool/Terra Viva 1
323º Lucas Pinto Monteiro Colegial/Colégio Catarinense 1
324º Erick Vinicius Ferro Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1
325º Vinicius Luciano de Oliveira CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1
326º Ednei Marcelo Gonçalves Junior Krona Futsal 1
327º Guilherme Schmidt Wagner Concórdia FMEC 1
328º Yuri Pereira Concórdia FMEC 1
329º Felipe Augusto Piva Concórdia FMEC 1