Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Controle de cartões - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Marcelo Augusto de Souza Bernhard CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 11 (22/3/2014,22/3/2014,9/5/2014,10/5/2014,8/8/2014,10/9/2014,25/10/2014,25/10/2014,22/11/2014,30/11/2014)
Fernando Antonio Franca Junior Concórdia FMEC 9 (25/4/2014,9/5/2014,6/8/2014,12/9/2014,13/9/2014,26/9/2014,29/11/2014,30/11/2014,6/12/2014)
Jose Leonardo Schmitt APAMA/FMD/BELLA JANELA 7 (26/4/2014,9/5/2014,10/5/2014,14/6/2014,9/8/2014,24/10/2014,25/10/2014)
Felipe Alves CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 7 (22/3/2014,9/5/2014,8/8/2014,25/10/2014,25/10/2014,22/11/2014,5/12/2014)
Estevao Fernando Mazocco Gheno Concórdia FMEC 7 (25/4/2014,26/4/2014,9/5/2014,5/8/2014,12/9/2014,8/11/2014,30/11/2014)
Yuri Pereira Concórdia FMEC 7 (23/7/2014,24/7/2014,13/9/2014,8/11/2014,22/11/2014,29/11/2014,30/11/2014)
Renan Zielosko Krona Futsal 7 (23/5/2014,9/8/2014,10/10/2014,11/10/2014,8/11/2014,22/11/2014,30/11/2014)
Lucas Henrique Heinzen A. D. Saudades 6 (5/4/2014,26/4/2014,26/4/2014,10/5/2014,13/6/2014,8/8/2014)
Luis Henrique Steffens A. D. Saudades 6 (26/4/2014,9/5/2014,10/5/2014,10/5/2014,8/8/2014,9/8/2014)
William Meneguzzi ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 6 (22/3/2014,26/4/2014,10/5/2014,21/7/2014,9/8/2014,25/10/2014)
Fabio Gonçalo do Prado Brasil Moreira AERA Futsal/Rio das Antas 6 (22/3/2014,26/4/2014,9/5/2014,13/6/2014,14/6/2014,8/8/2014)
Matheus de Moura Beal APACH/Chapecó 6 (21/3/2014,20/7/2014,8/8/2014,12/9/2014,13/9/2014,26/9/2014)
Pericles Mattiello Maier APACH/Chapecó 6 (12/9/2014,27/9/2014,22/11/2014,30/11/2014,5/12/2014,6/12/2014)
Carlos Guilherme Hachmann APAF Futsal/Joaçaba 6 (22/3/2014,9/5/2014,10/5/2014,14/6/2014,12/9/2014,26/9/2014)
Renan Bender ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 5 (25/4/2014,26/4/2014,10/5/2014,11/9/2014,24/10/2014)
Luiz Pedro Giongo APACH/Chapecó 5 (24/5/2014,12/9/2014,27/9/2014,29/11/2014,6/12/2014)
Guilherme Springer Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 5 (22/3/2014,26/4/2014,31/5/2014,1/8/2014,2/8/2014)
Jose Patrick Marciano Felizardo CME Braço do Norte/ADESC 5 (21/3/2014,26/4/2014,9/5/2014,4/7/2014)
Joao Vitor Seemann Colegial/Colégio Catarinense 5 (26/4/2014,26/4/2014,5/8/2014,13/9/2014,25/10/2014)
Gabriel Andrade Mazetto Concórdia FMEC 5 (26/4/2014,26/4/2014,12/9/2014,26/9/2014,22/11/2014)
Gabriel Henrique Saggioratto Joni Gool/Terra Viva 5 (21/3/2014,26/4/2014,9/5/2014,25/10/2014,8/11/2014)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 5 (10/5/2014,10/5/2014,8/8/2014,10/10/2014,22/11/2014)
Arthur Rodrigues Kunz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 5 (5/4/2014,25/4/2014,13/6/2014,14/6/2014,13/9/2014)
Luan Pereira de Lima TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 5 (25/4/2014,26/4/2014,10/5/2014,9/8/2014,11/10/2014)
Nicolas Gabriel da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 5 (25/4/2014,26/4/2014,10/5/2014,10/10/2014,11/10/2014)
Lucas Trentini TUPER/Condor/FMD 5 (21/3/2014,22/3/2014,30/5/2014,20/7/2014,9/8/2014)
Douglas Hoss A. D. Saudades 4 (4/4/2014,25/4/2014,13/6/2014,9/8/2014)
Paulo Ricardo Pereira A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 4 (22/3/2014,25/4/2014,9/5/2014,9/8/2014)
Gabriel Luiz APAF Futsal/Joaçaba 4 (26/4/2014,14/6/2014,9/8/2014,27/9/2014)
Ramon Macedo APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 4 (21/3/2014,22/3/2014,9/5/2014,10/5/2014)
Luiz Eduardo de Souza Vicente APAMA/FMD/BELLA JANELA 4 (25/4/2014,9/5/2014,10/5/2014,11/9/2014)
Cesar Eduardo Dias do Prado Barão/Blumenau 4 (21/3/2014,22/3/2014,9/5/2014,13/6/2014)
James Afonso Rebelo Machado Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 4 (22/3/2014,31/5/2014,5/7/2014,21/11/2014)
Gregory Luiz da Silva Mendes CME Braço do Norte/ADESC 4 (21/3/2014,26/4/2014,9/5/2014)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 4 (22/3/2014,26/4/2014,25/10/2014,21/11/2014)
Filipe Ávila de Lima Colegial/Colégio Catarinense 4 (26/4/2014,31/5/2014,12/9/2014,21/11/2014)
Luis Henrique Lorenzetti Concórdia FMEC 4 (26/4/2014,9/5/2014,6/8/2014,30/11/2014)
Leonardo da Luz Homem Forquilhinha/Anjo Futsal 4 (22/3/2014,10/5/2014,24/5/2014,12/9/2014)
Luiz Henrique Zanoni Bertamoni Joni Gool/Terra Viva 4 (22/3/2014,13/6/2014,8/8/2014,9/8/2014)
Matheus Santos de Souza Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 4 (22/3/2014,20/6/2014,10/10/2014,8/11/2014)
Pedro Antonio Dal Piva Galina Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 4 (10/5/2014,14/6/2014,14/6/2014,13/9/2014)
Matheus Barreto Portes Spaca Blu 4 (26/4/2014,9/5/2014,10/5/2014,14/6/2014)
Willian Matheus da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4 (22/3/2014,9/8/2014,9/8/2014,25/10/2014)
Gustavo Mateus Alves TUPER/Condor/FMD 4 (21/3/2014,25/4/2014,30/5/2014,31/5/2014)
Gregory Henrique Sgarbi A. D. Cunha Porã 3 (10/5/2014,24/7/2014,6/8/2014)
Luan Baron A. D. Cunha Porã 3 (4/4/2014,23/5/2014,24/5/2014)
Luiz Carlos Vitali A. D. Cunha Porã 3 (10/5/2014,10/5/2014,5/8/2014)
Vinicius Carniato A.D.L.M. Futsal 3 (21/3/2014,22/3/2014,31/5/2014)
Edicelso Cordeiro Correia AABB/APAF 3 (26/4/2014,5/7/2014,25/10/2014)
João Gabriel Lopes Ferreira AABB/APAF 3 (21/3/2014,10/5/2014,2/8/2014)
Diego Persuhn ADHering/FMD Blumenau 3 (26/4/2014,26/4/2014,10/5/2014)
João Victor Simas ADHering/FMD Blumenau 3 (26/4/2014,9/5/2014,10/5/2014)
Gustavo Pagliari ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 3 (25/4/2014,9/8/2014,25/10/2014)
Romulo Veiga dos Passos AECLA 3 (10/5/2014,10/5/2014,24/7/2014)
Luis Evandro Antunes Seisl AERA Futsal/Rio das Antas 3 (9/5/2014,13/6/2014,14/6/2014)
Jonathan Werlang AFA Futsal São Carlos 3 (5/4/2014,9/5/2014,24/5/2014)
Lucas Luiz Franz Troyack AFA Futsal São Carlos 3 (4/4/2014,9/5/2014,24/5/2014)
Luiz Felipe Puhl Medeiros AFA Futsal São Carlos 3 (19/6/2014,20/6/2014,20/6/2014)
Daniel Pereira APAF Futsal/Joaçaba 3 (22/3/2014,25/4/2014,13/9/2014)
Matheus Durigon Martins APAF Futsal/Joaçaba 3 (21/3/2014,25/4/2014,14/6/2014)
Vinicius Gilberto da Luz APAF Futsal/Joaçaba 3 (22/3/2014,9/8/2014,26/9/2014)
Leonardo Borges da Rosa APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 3 (22/3/2014,10/5/2014,10/5/2014)
Vitor Alexandre Matos APAMA/FMD/BELLA JANELA 3 (14/6/2014,8/8/2014,25/10/2014)
Ben Hur Aguiar Balcam/FME Balneário Camboriú 3 (25/4/2014,26/4/2014,10/5/2014)
Bruno Schmidt Eleoterio CME Braço do Norte/ADESC 3 (10/5/2014,10/5/2014,1/8/2014)
Lucas Alves CME Braço do Norte/ADESC 3 (21/3/2014,9/5/2014)
Felipe Augusto Piva Concórdia FMEC 3 (22/3/2014,5/8/2014,6/8/2014)
Ezequiel Luciano Zaffari Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 3 (22/3/2014,26/4/2014,10/5/2014)
Joao Pedro Bampi Valmorbida Joni Gool/Terra Viva 3 (13/6/2014,9/8/2014,7/11/2014)
Pedro Eduardo Cattanio Frizzo Joni Gool/Terra Viva 3 (9/8/2014,11/9/2014,22/11/2014)
Andrei Luthke Krona Futsal 3 (24/5/2014,11/10/2014,25/10/2014)
Lucas Sacavem Ramos Krona Futsal 3 (9/8/2014,11/10/2014,25/10/2014)
Matheus Pereira Krona Futsal 3 (9/5/2014,9/8/2014,11/10/2014)
Leonardo Schumann Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 3 (14/6/2014,12/9/2014,25/10/2014)
William Eduardo Schneider A. D. Cunha Porã 2 (23/5/2014,6/8/2014)
Cristian Weber A. D. Saudades 2 (4/4/2014,14/6/2014)
Lucas Felipe Arend A. D. Saudades 2 (10/5/2014,8/8/2014)
Lucas Santos Fagundes A. D. Saudades 2 (10/5/2014,14/6/2014)
Victor Borges Bechrend A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 2 (22/3/2014,13/6/2014)
Joao Vitor Biondo A.B. Futsal Seara/FMES 2 (10/5/2014,10/5/2014)
Jose Pedro Lopes A.B. Futsal Seara/FMES 2 (26/4/2014,9/5/2014)
Charles Cardoso Neves A.D.L.M. Futsal 2 (22/3/2014,31/5/2014)
Ian Inacio Franchini AABB/APAF 2 (26/4/2014,25/10/2014)
Felipe Luis Tambani ADHering/FMD Blumenau 2 (21/3/2014,22/3/2014)
Matheus Felipe de Borba ADHering/FMD Blumenau 2 (22/3/2014,26/4/2014)
Jonas Rosa Paz ADU 2 (21/3/2014,24/5/2014)
Fabio Junior de Lima ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 2 (21/7/2014,21/7/2014)
Hiago Guilherme Nunes da Silva ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 2 (25/4/2014,10/5/2014)
Wellinton Felipe Batista ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 2 (22/3/2014,8/8/2014)
Wesley Antonio Pagno ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 2 (21/3/2014,9/8/2014)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge AECLA 2 (10/5/2014,24/7/2014)
Guilherme Dirceu Novak AECLA 2 (22/3/2014,10/5/2014)
Felipe de Souza Lopes AERA Futsal/Rio das Antas 2 (26/4/2014,10/5/2014)
Joao Victor Preto Pierdona AERA Futsal/Rio das Antas 2 (22/3/2014,9/8/2014)
Lucas Ribeiro AERA Futsal/Rio das Antas 2 (22/3/2014,10/5/2014)
Pedro Budo Lorenzzoni AERA Futsal/Rio das Antas 2 (22/3/2014,9/5/2014)
Henrique Sackser AFA Futsal São Carlos 2 (4/4/2014,20/6/2014)
Leonardo Nelson Pignat AFA Futsal São Carlos 2 (19/6/2014,20/6/2014)
Guilherme Joao Lopes Conte APACH/Chapecó 2 (8/11/2014,30/11/2014)
Gustavo Hermany Ampolini APAF Futsal/Joaçaba 2 (13/6/2014,13/9/2014)
Leonardo Paza APAF Futsal/Joaçaba 2 (9/8/2014,27/9/2014)
Willian Antony Schiler APAF Futsal/Joaçaba 2 (10/5/2014,13/9/2014)
Willian Lisboa Henn APAF Futsal/Joaçaba 2 (14/6/2014,9/8/2014)
Lucas Jansen de Barros Vilaca APAMA/FMD/BELLA JANELA 2 (21/3/2014,14/6/2014)
Renan Nardes APAMA/FMD/BELLA JANELA 2 (26/4/2014,9/8/2014)
Guilherme Henrique Seberino Batista Barão/Blumenau 2 (10/5/2014,9/8/2014)
Joao Alexandre Treis Buhr Barão/Blumenau 2 (25/4/2014,10/5/2014)
Guilherme Anthonio Rosa Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (5/7/2014,21/11/2014)
Leonardo Rodrigues de Vasconcelos Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (4/7/2014,7/11/2014)
Yan Cordeiro Pinto Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (13/9/2014,21/11/2014)
Andre Kruger CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 2 (8/11/2014,22/11/2014)
Filipe Gabriel dos Santos CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 2 (20/6/2014,29/11/2014)
Igor da Costa CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 2 (21/11/2014,5/12/2014)
Mateus Beckhauser da Silva CME Braço do Norte/ADESC 2 (26/4/2014,2/8/2014)
Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 2 (31/5/2014,8/11/2014)
Guilherme Campos Correa Colegial/Colégio Catarinense 2 (13/9/2014,8/11/2014)
Filipe da Rocha Port Concórdia FMEC 2 (13/9/2014,8/11/2014)
Joao Augusto Dutkevicz Concórdia FMEC 2 (12/9/2014,8/11/2014)
Luiz Andre da Silva Copercampos 2 (21/3/2014,22/3/2014)
Victor Emanuel Trombetta Copercampos 2 (21/3/2014,10/5/2014)
João Vitor Porfirio Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (9/8/2014,26/9/2014)
Jose Antonio da Silva Cardoso Forquilhinha/Anjo Futsal 2 (24/5/2014,13/9/2014)
Bruno Gabriel Mergener dos Santos FUBE/São João Batista 2 (10/5/2014,5/7/2014)
Matheus Boratti FUBE/São João Batista 2 (25/4/2014,5/7/2014)
Cristian Schio Santos Joni Gool/Terra Viva 2 (8/8/2014,21/11/2014)
Hurian Lucion Birck Joni Gool/Terra Viva 2 (13/6/2014,9/8/2014)
Crystian Alves Limas Krona Futsal 2 (14/6/2014,6/12/2014)
Ednei Marcelo Gonçalves Junior Krona Futsal 2 (14/6/2014,11/10/2014)
Igor Zielosko Krona Futsal 2 (11/10/2014,6/12/2014)
Luiz Felippe Munhoz Agostinho Krona Futsal 2 (14/6/2014,30/11/2014)
Vinicius Gabriel Vieira Krona Futsal 2 (11/10/2014,30/11/2014)
Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2 (21/3/2014,8/11/2014)
Guilherme Ricardo Puhl Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 2 (10/5/2014,21/11/2014)
Murilo Martins da Silva MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 2 (22/3/2014,19/6/2014)
Igor Paulo Vargas Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2 (26/4/2014,13/6/2014)
Julio Cesar Ranzi Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2 (25/4/2014,13/6/2014)
Bruno Cesar Waltrick Rio do Sul Futsal/FME 2 (22/3/2014,8/8/2014)
Lucas Balbino da Silva Rio do Sul Futsal/FME 2 (10/5/2014,24/5/2014)
Guilherme Zandonai Spaca Blu 2 (26/4/2014,14/6/2014)
Yago Rech Spaca Blu 2 (22/3/2014,13/6/2014)
Igor Lelis Correa TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 (25/4/2014,26/4/2014)
Vitor Luis da Silva Sales TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 (10/10/2014,24/10/2014)
Jonatas Cristian Quost TUPER/Condor/FMD 2 (26/4/2014,21/7/2014)
Rafael Simon A. D. Saudades 1 (9/5/2014)
Ryan Charles Weise A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1 (9/8/2014)
Tarcisio Magro Junior A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1 (10/5/2014)
Vitor Manuel Ramos A. D. Tirol Brasileiro - ADTB 1 (25/4/2014)
Gustavo Heylmann Guerini A.B. Futsal Seara/FMES 1 (9/5/2014)
Leonardo Gonçalves de Azevedo A.B. Futsal Seara/FMES 1 (22/3/2014)
William Vinicius Guerini A.B. Futsal Seara/FMES 1 (26/4/2014)
Bruno Nowask de Oliveira A.D.L.M. Futsal 1 (26/4/2014)
Cristian Machado dos Santos A.D.L.M. Futsal 1 (26/4/2014)
Guilherme Spriscigo Citadini A.D.L.M. Futsal 1 (25/4/2014)
Jardel da Silva Padilha A.D.L.M. Futsal 1 (21/3/2014)
Pedro Augusto Feltrin A.D.L.M. Futsal 1 (26/4/2014)
Guilherme Puerari AABB/APAF 1 (26/4/2014)
Luis Henrique Cardoso AABB/APAF 1 (13/9/2014)
Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento AABB/APAF 1 (25/10/2014)
Gustavo Oliveira ADHering/FMD Blumenau 1 (25/4/2014)
Joel Fabricio da Silva ADHering/FMD Blumenau 1 (10/5/2014)
Helder Teixeira ADU 1 (22/3/2014)
Joao Vitor Vieira Rigotti ADU 1 (10/5/2014)
Augusto Pergher Crestani ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (10/5/2014)
Marcos Lourenço de Souza ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (21/7/2014)
Ricardo Pereira Rosa ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (22/3/2014)
Vinicius Moreira de Almeida ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (10/5/2014)
Leandro Schveitzer AECLA 1 (24/7/2014)
Ruan Reichert AECLA 1 (25/4/2014)
Thiago Royeski Batista AECLA 1 (21/3/2014)
Tiago Esteves Elias AECLA 1 (6/8/2014)
Gustavo da Silva Deon AERA Futsal/Rio das Antas 1 (9/8/2014)
Guilherme Minusculi AFA Futsal São Carlos 1 (24/5/2014)
Gustavo Minusculi AFA Futsal São Carlos 1 (20/6/2014)
Marlon Provenssi AFA Futsal São Carlos 1 (9/5/2014)
Rhuan Antonio Rigon AFA Futsal São Carlos 1 (5/4/2014)
Bernardo Basso Zatti APACH/Chapecó 1 (7/11/2014)
Gabriel Scalcon do Carmo APACH/Chapecó 1 (22/3/2014)
Igor Henrique Pereira de Campos APACH/Chapecó 1 (30/11/2014)
Luis Andre Colpani dos Santos APACH/Chapecó 1 (6/12/2014)
Gabriel Cervelin Almeida Adão APAF Futsal/Joaçaba 1 (25/4/2014)
Pedro Henrique Lazzarin Rigo APAF Futsal/Joaçaba 1 (8/8/2014)
Pedro Henrique Viccini Bender APAF Futsal/Joaçaba 1 (9/8/2014)
Yuri Madruga APAF Futsal/Joaçaba 1 (13/9/2014)
Gyl Eduardo de Oliveira Martins APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 1 (21/3/2014)
Tobias Matos de Abreu APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 1 (9/5/2014)
Andre Vinicius Martins APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (10/5/2014)
Daniel Pacher Zanetti APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (25/4/2014)
Eduardo Medeiros de Vasconcelos APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (9/8/2014)
Luiz Alberto Motta APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (24/10/2014)
Patrick Yuri Ferreira APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (10/5/2014)
Vinicius de Mello Zounar APAMA/FMD/BELLA JANELA 1 (11/9/2014)
Diógenes Medeiros da Silva Balcam/FME Balneário Camboriú 1 (10/5/2014)
Jonatan Mateus Batista dos Santos Barão/Blumenau 1 (22/3/2014)
Luan Kaue Laguna Barão/Blumenau 1 (10/5/2014)
Mickael Ruan Boehringer Gorges Barão/Blumenau 1 (21/3/2014)
Pierre Henrique Chartouni Barão/Blumenau 1 (10/5/2014)
Arthur Palumbo dos Santos Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (26/4/2014)
Erick Vinicius Ferro Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (13/9/2014)
Gabriel Mietschikowiski Lamim Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (31/5/2014)
Michael Douglas dos Santos Silva Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (31/5/2014)
Pedro Paulo Andrade do Nascimento Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (25/10/2014)
Tiago Alves Martins Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 1 (1/8/2014)
Abel Alves Junior CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (8/11/2014)
Felipe Vieira CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (9/5/2014)
Leo Cachoeira Junior CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (21/3/2014)
Leonardo Barg Turqueti CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (5/12/2014)
Marcel Lourenço Machado Filho CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (8/11/2014)
Matheus Kiatkowski de Souza CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (8/8/2014)
Vinicius Luciano de Oliveira CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (20/6/2014)
Wellinton Cristian Belotto CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (30/11/2014)
Kelvin Demetrio da Rosa CME Braço do Norte/ADESC 1 (10/5/2014)
Lucas Fernandes de Moraes CME Braço do Norte/ADESC 1 (21/3/2014)
Matheus Souza Mendes CME Braço do Norte/ADESC 1 (1/8/2014)
Bruno Althoff Konder Bornhausen Colegial/Colégio Catarinense 1 (22/11/2014)
Diego Pedrinho Batista de Jesus Colegial/Colégio Catarinense 1 (22/11/2014)
Eduardo Moreira Rocca Colegial/Colégio Catarinense 1 (22/11/2014)
Eduardo Rosa da Silva Colegial/Colégio Catarinense 1 (31/5/2014)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial/Colégio Catarinense 1 (22/11/2014)
Theo Seara Kruger Colegial/Colégio Catarinense 1 (25/4/2014)
Cristiano Jantara Concórdia FMEC 1 (22/3/2014)
Guilherme Cavalli Veronez Concórdia FMEC 1 (22/3/2014)
Joao Victor Guliani urmann Concórdia FMEC 1 (21/3/2014)
Pedro Henrique Mello Kurtz Pereira Concórdia FMEC 1 (10/5/2014)
Ruan Antonio Dore Concórdia FMEC 1 (22/3/2014)
Gustavo Henrique Agostini Copercampos 1 (10/5/2014)
Joao Fernando Silvestrin Correa Copercampos 1 (25/4/2014)
Rafael Varela Vieira Copercampos 1 (10/5/2014)
Claudio Coelho Salvatico Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (13/6/2014)
Gladson Mandelli Biz Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (21/3/2014)
Leonardo Alexandre Bortolin Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (13/9/2014)
Vinicius Peterle Forquilhinha/Anjo Futsal 1 (10/5/2014)
Cassiano Rubert Goulart FUBE/São João Batista 1 (2/8/2014)
Leonardo Nobre Rodrigues FUBE/São João Batista 1 (26/4/2014)
Luiz Carlos Rodrigues dos Santos FUBE/São João Batista 1 (2/8/2014)
Marlon Vinicius Adamis da Silva FUBE/São João Batista 1 (4/7/2014)
Adriano Antonio da Croce Junior Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (21/3/2014)
Evandro Bernardi Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (10/5/2014)
Fernando Arthur Santian Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (22/3/2014)
Jederson Zanella Filho Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (26/4/2014)
Felipe Eduardo Baumgardt Joni Gool/Terra Viva 1 (14/6/2014)
Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer Joni Gool/Terra Viva 1 (25/4/2014)
Lucas Fagundes Krona Futsal 1 (6/12/2014)
Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 1 (30/11/2014)
Eduardo Cenci Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (25/10/2014)
Guilherme Wundervald Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (7/11/2014)
Bruno Martins Taufemback MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (9/5/2014)
Gustavo Francisco Garcia MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (20/6/2014)
Henrique Francisconi MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (10/10/2014)
Joao Victor Toretti MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (25/10/2014)
Joao Vitor Teresa MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (9/5/2014)
José Inacio Ribeiro Cardoso MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (11/10/2014)
Vinicius Anacleto Reus MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (20/6/2014)
Dijavan Augsten Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (13/9/2014)
Luis Fabiano Moratelli Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (8/8/2014)
Eduardo Kretzer Comper Rio do Sul Futsal/FME 1 (24/5/2014)
Mateus Joaquim Alfonso Amaral Rio do Sul Futsal/FME 1 (22/3/2014)
Andrigo da Silva Souza Spaca Blu 1 (22/3/2014)
Julio Cesar Kruger Spaca Blu 1 (10/5/2014)
Rafael Luiz de Souza Spaca Blu 1 (9/8/2014)
Diego Alexandre da Silva Probst TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (10/10/2014)
Edson Gil Rosa Filho TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (11/10/2014)
João Victor dos Santos Barbosa TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (26/4/2014)
Ygor Mateus Pinto TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (9/5/2014)
Giancarlo Campos de Lima TUPER/Condor/FMD 1 (8/8/2014)
Gustavo Nazarkevicz TUPER/Condor/FMD 1 (9/8/2014)
Matheus Henrique de Quadra TUPER/Condor/FMD 1 (20/7/2014)
Atleta Equipe Cartões
Pericles Mattiello Maier APACH/Chapecó 2 (21/7/2014,5/12/2014)
Leonel Dias Camboriú F.C./ADAC/FME/Recriarte 2 (12/9/2014,24/10/2014)
Luis Henrique Lorenzetti Concórdia FMEC 2 (22/3/2014,9/5/2014)
Igor Zielosko Krona Futsal 2 (11/10/2014,6/12/2014)
Arthur Rodrigues Kunz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 2 (25/4/2014,14/6/2014)
Willian Matheus da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 (9/8/2014,25/10/2014)
Cristian Weber A. D. Saudades 1 (4/4/2014)
Douglas Hoss A. D. Saudades 1 (9/8/2014)
Luis Henrique Steffens A. D. Saudades 1 (8/8/2014)
Charles Cardoso Neves A.D.L.M. Futsal 1 (31/5/2014)
Fabio Junior de Lima ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (21/7/2014)
Renan Bender ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc 1 (21/7/2014)
Fabio Gonçalo do Prado Brasil Moreira AERA Futsal/Rio das Antas 1 (22/3/2014)
Henrique Sackser AFA Futsal São Carlos 1 (4/4/2014)
Fernando Henrique Pentz APACH/Chapecó 1 (13/9/2014)
Luis Andre Colpani dos Santos APACH/Chapecó 1 (6/12/2014)
Carlos Guilherme Hachmann APAF Futsal/Joaçaba 1 (12/9/2014)
Daniel Pereira APAF Futsal/Joaçaba 1 (12/9/2014)
Gabriel da Silva APAF Futsal/Joaçaba 1 (10/5/2014)
Vinicius Gilberto da Luz APAF Futsal/Joaçaba 1 (22/3/2014)
Igor Medeiros da Silva APAFF/Meninos da Serra/São Joaquim Para Todos/PMSJ 1 (10/5/2014)
Cesar Eduardo Dias do Prado Barão/Blumenau 1 (22/3/2014)
Jonatan Mateus Batista dos Santos Barão/Blumenau 1 (22/3/2014)
Felipe Alves CEJ/Casa Caipira/LEIER/FME 1 (25/10/2014)
Mateus Beckhauser da Silva CME Braço do Norte/ADESC 1 (10/5/2014)
Eduardo Rosa da Silva Colegial/Colégio Catarinense 1 (31/5/2014)
Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 1 (31/5/2014)
Pedro Eduardo Bertolini Fronza Colegial/Colégio Catarinense 1 (22/11/2014)
Cristiano Jantara Concórdia FMEC 1 (22/3/2014)
Guilherme Cavalli Veronez Concórdia FMEC 1 (13/9/2014)
Bruno Gabriel Mergener dos Santos FUBE/São João Batista 1 (10/5/2014)
Ezequiel Luciano Zaffari Futsal São Lourenço/Casa do MDF/CDM 1 (26/4/2014)
Gabriel Henrique Saggioratto Joni Gool/Terra Viva 1 (25/10/2014)
Jhonatan Gustavo Colombi Pompermayer Joni Gool/Terra Viva 1 (25/4/2014)
Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (21/3/2014)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (20/6/2014)
Matheus Santos de Souza Marista/PMC/MEPAR/Superalfa/Schumann/Express 1 (22/3/2014)
Henrique Francisconi MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (26/4/2014)
Murilo Martins da Silva MORRO DA FUMAÇA/RUI BARBOSA/COLEGIO SÃO BENTO 1 (22/3/2014)
João Vitor Vieira Sagaz Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (9/8/2014)
Julio Cesar Ranzi Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (9/8/2014)
Marcos Alievi Junior Oeste Futsal/FME Pinhalzinho 1 (9/8/2014)
Luis Henrique da Silva Rio do Sul Futsal/FME 1 (24/5/2014)
Matheus Barreto Portes Spaca Blu 1 (14/6/2014)
Diego Alexandre da Silva Probst TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 (10/10/2014)
Gustavo Mateus Alves TUPER/Condor/FMD 1 (31/5/2014)
Lucas Trentini TUPER/Condor/FMD 1 (9/8/2014)