Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Chave A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AABB/APAF 10 4 3 1 0 15 5 10 3.00 83
ASME/Aurora 8 4 2 2 0 13 10 3 1.30 67
A. D. Saudades 4 4 1 1 2 10 12 -2 0.83 33
ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 4 4 1 1 2 8 14 -6 0.57 33
Joni Gool/Terra Viva 1 4 0 1 3 6 11 -5 0.55 8
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Chave B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7 3 2 1 0 15 4 11 3.75 78
CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 7 3 2 1 0 17 9 8 1.89 78
AB Futsal Seara/FMES 3 3 1 0 2 13 13 0 1.00 33
Caça e Tiro/Honolulu/FME 0 3 0 0 3 8 27 -19 0.30 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 9 3 3 0 0 16 4 12 4.00 100
APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 6 3 2 0 1 13 8 5 1.63 67
ADU 3 3 1 0 2 6 13 -7 0.46 33
S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 0 3 0 0 3 5 15 -10 0.33 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Mannos´S Rest/FME 7 3 2 1 0 7 2 5 3.50 78
AECLA 5 3 1 2 0 8 7 1 1.14 56
Rio do Sul Futsal/FME 3 3 1 0 2 11 13 -2 0.85 33
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1 3 0 1 2 7 11 -4 0.64 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 9 3 3 0 0 14 5 9 2.80 100
Colegial/Colégio Catarinense 4 3 1 1 1 5 5 0 1.00 44
APAMA/Blumenau 2 3 0 2 1 8 12 -4 0.67 22
Berlanda Curitibanos Futsal 1 3 0 1 2 3 8 -5 0.38 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 18 6 6 0 0 33 6 27 5.50 100
ADU 12 6 4 0 2 21 19 2 1.11 67
Colegial/Colégio Catarinense 3 6 1 0 5 16 20 -4 0.80 17
Caça e Tiro/Honolulu/FME 3 6 1 0 5 10 35 -25 0.29 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 16 6 5 1 0 19 8 11 2.38 89
AECLA 12 6 4 0 2 19 7 12 2.71 67
Joni Gool/Terra Viva 7 6 2 1 3 13 12 1 1.08 39
A. D. Saudades 0 6 0 0 6 5 29 -24 0.17 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave H

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Rio do Sul Futsal/FME 18 6 6 0 0 28 17 11 1.65 100
AABB/APAF 12 6 4 0 2 26 14 12 1.86 67
ASME/Aurora 3 6 1 0 5 15 22 -7 0.68 17
Berlanda Curitibanos Futsal 3 6 1 0 5 15 31 -16 0.48 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave I

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 14 6 4 2 0 20 4 16 5.00 78
Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 14 6 4 2 0 17 3 14 5.67 78
APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 6 6 2 0 4 10 13 -3 0.77 33
ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 0 6 0 0 6 1 28 -27 0.04 0
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave J

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Mannos´S Rest/FME 24 8 8 0 0 60 6 54 10.00 100
APAMA/Blumenau 15 8 5 0 3 26 27 -1 0.96 63
CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 12 8 4 0 4 31 27 4 1.15 50
S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 6 8 2 0 6 25 61 -36 0.41 25
AB Futsal Seara/FMES 3 8 1 0 7 23 44 -21 0.52 13
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave K

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Mannos´S Rest/FME 13 6 4 1 1 31 15 16 2.07 72
AABB/APAF 11 6 3 2 1 22 20 2 1.10 61
Joni Gool/Terra Viva 7 6 2 1 3 22 22 0 1.00 39
S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3 6 1 0 5 18 36 -18 0.50 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave L

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 15 6 5 0 1 21 12 9 1.75 83
AECLA 13 6 4 1 1 25 15 10 1.67 72
CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 5 6 1 2 3 14 21 -7 0.67 28
ASME/Aurora 1 6 0 1 5 10 22 -12 0.45 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave M

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 16 6 5 1 0 28 7 21 4.00 89
Rio do Sul Futsal/FME 8 6 2 2 2 16 14 2 1.14 44
APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 7 6 2 1 3 14 15 -1 0.93 39
APAMA/Blumenau 2 6 0 2 4 11 33 -22 0.33 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave N

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 14 6 4 2 0 21 6 15 3.50 78
Colegial/Colégio Catarinense 9 6 3 0 3 16 14 2 1.14 50
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 9 6 2 3 1 13 10 3 1.30 50
ADU 1 6 0 1 5 6 26 -20 0.23 6
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra

Chave O

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Krona Futsal 18 6 6 0 0 27 9 18 3.00 100
CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 7 6 2 1 3 21 25 -4 0.84 39
AABB/APAF 7 6 2 1 3 17 22 -5 0.77 39
Rio do Sul Futsal/FME 2 6 0 2 4 15 24 -9 0.63 11
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave P

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 13 6 4 1 1 17 11 6 1.55 72
AECLA 11 6 3 2 1 17 12 5 1.42 61
QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 7 6 2 1 3 12 13 -1 0.92 39
APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 3 6 1 0 5 16 26 -10 0.62 17
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Chave Q

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CEJ/Mannos´S Rest/FME 15 6 5 0 1 22 5 17 4.40 83
Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 12 6 4 0 2 21 10 11 2.10 67
Joni Gool/Terra Viva 9 6 3 0 3 16 17 -1 0.94 50
Colegial/Colégio Catarinense 0 6 0 0 6 6 33 -27 0.18 0
1ª Rodada