Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Flor Junior Krona Futsal 31
Franchesco de Melo AABB/APAF 30
Mathias Alves de Souza Krona Futsal 29
Rodrigo Mauro Pedroso Coito CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 26
Gabriel Zakalusny CEJ/Mannos´S Rest/FME 25
Dario Carlos da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 24
Lucas de Souza CEJ/Mannos´S Rest/FME 22
Guilherme Bompani AECLA 22
Angelo Diego Muller Passamani CEJ/Mannos´S Rest/FME 21
10º Jeferson Rodrigues Goncalves CEJ/Mannos´S Rest/FME 21
11º Thaylor Amilton do Nascimento Rio do Sul Futsal/FME 17
12º Matheus Vasconcelos Silva AECLA 17
13º Giancarlos Antoniazzi CEJ/Mannos´S Rest/FME 17
14º Gabriel Alexandre Trento AABB/APAF 16
15º Luiz Henrique Marchetti Krona Futsal 16
16º Andre Luis Sasse AECLA 16
17º Denilson Rodrigues da Silva AECLA 16
18º Alexandre Schnorr Silva Jr QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 15
19º Carlos Eduardo Tiscoski QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 15
20º Gelson de Oliveira do Canto Rio do Sul Futsal/FME 15
21º Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 14
22º Emanoel Joao Rodrigues Krona Futsal 14
23º Tiago Morais Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 14
24º Bruno Garrik Scalvi AABB/APAF 13
25º Guilherme dos Santos Lima Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 13
26º Joao Marcos Cechinel Mauricio S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 12
27º Eduardo Martins Junior QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 12
28º Renan Willian Bazzo CEJ/Mannos´S Rest/FME 12
29º Ruan Pablo Alflen APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 11
30º Mateus Torres dos Reis CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 11
31º Willian Ederson Guedes CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 11
32º Anthony Henrique Signor Marmitt Joni Gool/Terra Viva 11
33º Jorge Henrique Pereira Machado Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 11
34º Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 11
35º Guilherme da Rocha Duarte Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 11
36º Diohan Barbieri Olechimski dos Santos APAMA/Blumenau 10
37º Willian Mengarda APAMA/Blumenau 10
38º Andre Becker ASME/Aurora 10
39º Luis Eduardo Cunha da Silva TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 10
40º Lucas Wesley Justino Krona Futsal 10
41º Lucas Pedroso Becker S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 9
42º Ronaldo Aldair da Conceição AB Futsal Seara/FMES 9
43º Ezequiel de Oliveira ASME/Aurora 9
44º Evandro Borges ADU 9
45º Renan Cesar Correia Rio do Sul Futsal/FME 9
46º Henrique Schmidt Goebel Rio do Sul Futsal/FME 9
47º Evaristo Nascimento Neto APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 9
48º Tainan Luiz Benachio CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 9
49º Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 9
50º Samuel Signori Joni Gool/Terra Viva 9
51º Rafael Ribeiro Gabriel CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 9
52º Gustavo de Oliveira Krona Futsal 9
53º Rubens dos Santos Berlanda Curitibanos Futsal 8
54º Guilherme Luis Ramos Kunzler AECLA 8
55º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Colégio Catarinense 8
56º Evandro Correa APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 8
57º Alan Santos Camilo Colegial/Colégio Catarinense 8
58º Andre Grunitzky Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 8
59º Joao Victor Fontenele Braga AECLA 8
60º Daniel Camberto Joni Gool/Terra Viva 8
61º Cristian Queiroz de Oliveira AABB/APAF 8
62º Victor Pazini Kaczynski CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 8
63º Geovane Borges Soares QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 7
64º Aislan Brunato de Souza ADU 7
65º Kaciano Vicente Hobold S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 7
66º Felipe Roberto Linhares Dias Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7
67º Matheus Garibaldi dos Santos Lins TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 7
68º Tiago Weidner CEJ/Mannos´S Rest/FME 7
69º Filipi Santos Gonçalves Berlanda Curitibanos Futsal 6
70º Guilherme Kieling Cabral ASME/Aurora 6
71º Matheus Boeing Medeiros dos Santos Rio do Sul Futsal/FME 6
72º Bernardo Beal Miranda QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 6
73º Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Colégio Catarinense 6
74º Gabriel Knob Joni Gool/Terra Viva 6
75º Mateus da Silva Wessler QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 6
76º Eduardo Schoenherr de Carvalho CEJ/Mannos´S Rest/FME 6
77º Danrlei Cecatto Joni Gool/Terra Viva 6
78º Anderson Rocha da Silva Joni Gool/Terra Viva 6
79º Igor Werlang Joni Gool/Terra Viva 6
80º Guilherme de Oliveira Ribeiro CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 6
81º Julian Cesar Moreira CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 6
82º Guilherme Cipriano CEJ/Mannos´S Rest/FME 6
83º Marcos Patricio Burigo APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 5
84º Bruno Eduardo Pessoa Caça e Tiro/Honolulu/FME 5
85º Adenilson da Rosa Brun A. D. Saudades 5
86º Leonardo Calegari S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 5
87º Dayan Luis Benetti AB Futsal Seara/FMES 5
88º Yuri Marley Candido de Jesus ADU 5
89º Vinicius Antunes Pagani APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 5
90º Felipe Fank ASME/Aurora 5
91º Leonardo Bucgs ASME/Aurora 5
92º Lucas Miguel APAMA/Blumenau 5
93º Augusto Stoeterau Colegial/Colégio Catarinense 5
94º Pablo Wesley Dalves Krona Futsal 5
95º Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial/Colégio Catarinense 5
96º Douglas Fillipe Zibetti Krona Futsal 5
97º Joao Vitor Costa Ramos da Silva QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 5
98º Joao Vitor Alves da Silva AABB/APAF 5
99º Renan Carlos Berte Joni Gool/Terra Viva 5
100º Thiago Romanzini Amaral AABB/APAF 5
101º Gabriel Roberto Zatta Krahl Caça e Tiro/Honolulu/FME 4
102º Jean Marcelo Fleitas Barboza S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 4
103º Klisman Ticiani A. D. Saudades 4
104º Joao Paulo Trentini Alves AB Futsal Seara/FMES 4
105º Mateus Poganski AB Futsal Seara/FMES 4
106º Luan Matheus Sartori Santos APAMA/Blumenau 4
107º Gabriel Martins TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4
108º Thiago Grah Jorge APAMA/Blumenau 4
109º Gustavo Kniess Rio do Sul Futsal/FME 4
110º Alvim Antonio Raupp Neto Colegial/Colégio Catarinense 4
111º Joao Vitor Pereira Ugioni CEJ/Mannos´S Rest/FME 4
112º Fabiano Martins Filho QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 4
113º Artur Martins de March APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 4
114º Leonardo Dominghini Neves APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 4
115º Mateus Diego Reiter APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 4
116º Rafael Jose de Souza Filho QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 4
117º Roger Mateus dos Santos Joni Gool/Terra Viva 4
118º Gustavo Bepler Azeredo TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 4
119º Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4
120º Weslley Assis de Mendes AABB/APAF 3
121º Roger Caudeiro AB Futsal Seara/FMES 3
122º Fabio Schuster ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 3
123º Luciano Teixeira Cardoso S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3
124º Arley Diogo Vegini Urbim CEJ/Mannos´S Rest/FME 3
125º Gabriel Willinghoefer ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 3
126º Lucas Henrique Pelisson AB Futsal Seara/FMES 3
127º Ayrton de Sena QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 3
128º Welinton Cucolotto S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 3
129º Leonardo Jacob Cardoso May ADU 3
130º Roger Jagielski APAMA/Blumenau 3
131º Gustavo Henrique Dadam QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 3
132º Yan Alicio dos Santos Rio do Sul Futsal/FME 3
133º Julian Ritter AABB/APAF 3
134º Kadmiel Veiga Zanoelo AABB/APAF 3
135º Mateus Jose da Costa Melo AECLA 3
136º Arnoldo da Silva Bastos TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 3
137º Mikael Jonathan Miranda TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 3
138º Lucas Amaral Cavalheiro Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3
139º Leonardo Nazario dos Santos CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 3
140º Lucas Nazario dos Santos CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 3
141º Douglas Mateus Santos Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3
142º Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3
143º Guilherme Victor Vicente Krona Futsal 3
144º Luis Felipe de Avila AECLA 3
145º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior Krona Futsal 3
146º Andre Luiz Raitz Miranda AECLA 2
147º Lourenço Alano Rafaeli Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
148º Robson Rodrigo Costa Junior QUADRILHEIROS/FUNESJ/SÃO JOSÉ FUTSAL 2
149º Matheus Agostini Luz Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
150º Rodrigo de Liz Nunes Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
151º Vinicius Gabriel Vieira Krona Futsal 2
152º Luan Luciano Severina S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 2
153º Agnaldo Felipe dos Santos Klosowski ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 2
154º Miguel Ortiz Hellmann Rio do Sul Futsal/FME 2
155º Antonio Renato Silva Pessoa Caça e Tiro/Honolulu/FME 2
156º Cristiano Bosing A. D. Saudades 2
157º Joao Vitor Seemann Colegial/Colégio Catarinense 2
158º Douglas Kaue Zamboni A. D. Saudades 2
159º Evair Luis Paulino AB Futsal Seara/FMES 2
160º Gabriel Henrique Zuchi AB Futsal Seara/FMES 2
161º Vinicius Steindorf Rommel AB Futsal Seara/FMES 2
162º Murilo Martins da Silva APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 2
163º Alexandro Rodrigues Matte APAMA/Blumenau 2
164º Eduardo Lettrari ASME/Aurora 2
165º Gabriel Carabelli Colegial/Colégio Catarinense 2
166º Marlon Felizardo dos Santos ADU 2
167º Adinan Nogaredo Junior ADU 2
168º Luis Henrique Elias Mouro ADU 2
169º Filipe Ávila de Lima Colegial/Colégio Catarinense 2
170º Ayan Ricardo Gugel AABB/APAF 2
171º Andre Filipe Bento APAMA/Blumenau 2
172º Vinicius Miguel CEJ/Mannos´S Rest/FME 2
173º Tiago Henrique Antunes Rio do Sul Futsal/FME 2
174º Ademir Fracaro Junior Krona Futsal 2
175º Murilo Fontana Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 2
176º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge AECLA 2
177º Denis Gabriel Farias TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2
178º Matheus Katswinckel da Luz TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2
179º Kaue Vinicius Correia Putzel AABB/APAF 2
180º Iago Roger Bedin Joni Gool/Terra Viva 2
181º Marco Antonio Trebien Joni Gool/Terra Viva 2
182º Lucas Dias Antunes CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2
183º Wesley Rossetti CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 2
184º Arthur Baretta Becher CEJ/Mannos´S Rest/FME 2
185º Alax Willian Roberto Mieth da Rosa ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 1
186º Daniel Pacher Zanetti APAMA/Blumenau 1
187º Luiz Alberto Motta APAMA/Blumenau 1
188º Welisson Domingos S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1
189º Vitor Alexandre Matos APAMA/Blumenau 1
190º Lucas Severino Girardi Nardelli Rio do Sul Futsal/FME 1
191º Janderson Bastos Crescencio da Luz A. D. Saudades 1
192º Pablo Eduardo Schmitt APAMA/Blumenau 1
193º Douglas Wesley Moraes da Silva Berlanda Curitibanos Futsal 1
194º Victor Mateus Correia Berlanda Curitibanos Futsal 1
195º Alex da Luz Branco Caça e Tiro/Honolulu/FME 1
196º Alexandre Carpes Joni Gool/Terra Viva 1
197º Vinicius Muller Quintino Krona Futsal 1
198º Mateus Smaniotto da Paixão A. D. Saudades 1
199º Andre Luis Manfroi AB Futsal Seara/FMES 1
200º Alberto Alcantara Nascimento Neto APAMA/Blumenau 1
201º Jhon Lino dos Santos ASME/Aurora 1
202º Maicon Jose Zambon AB Futsal Seara/FMES 1
203º Felipe Rigoni Schulz S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1
204º Guilherme Duarte da Costa AECLA 1
205º Glaicon Garcia Mariano Berlanda Curitibanos Futsal 1
206º Robson Santos de Moraes Junior Berlanda Curitibanos Futsal 1
207º Kaue Octavio Machado Rio do Sul Futsal/FME 1
208º Filipe Fumagali TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1
209º Alexandre Daniel Farias TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1
210º Klayton Antonio Evaristo Maciel TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 1
211º Gustavo Machado Fernandes S.E.R. São Ludgero/CME São Ludgero 1
212º Thalysson Douglas dos Santos Dias ADU 1
213º Jesue Antonio Johann AABB/APAF 1
214º Paulo Rafael Alberton Bloemer ADU 1
215º Renan de Souza Fernandes ADU 1
216º Lucas Fernandes do Nascimento APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 1
217º Josias Fernando Welter AECLA 1
218º Guilherme Westphal Carriço Colegial/Colégio Catarinense 1
219º Tiago Luiz Ferreira Rio do Sul Futsal/FME 1
220º Fernando Senem CEJ/Mannos´S Rest/FME 1
221º Vinicius Palhano dos Anjos Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1
222º Grigor Eduardo Waiss AECLA 1
223º Fabio de Farias Medeiros de Andrade Krona Futsal 1
224º Cassio Felipe Dalla Cort AECLA 1