Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2014)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Gabriel Marquardt Silveira Chapecoense Futsal 16
Raul Fillipe Kirsten Weber JARAGUÁ FUTSAL/FME 13
Andrei Marcolan Chapecoense Futsal 11
Matheus Kogikoski de Abreu Krona Futsal 10
Sergio Willian de Amorim Krona Futsal 10
João Paulo Farias Junior ADU 9
Yuri Alves Brasil ADU 8
Guilherme Zakalusny JARAGUÁ FUTSAL/FME 8
Fernando Silveira Filho Chapecoense Futsal 7
10º Felipe de Assis JARAGUÁ FUTSAL/FME 7
11º Diogo da Rosa Schlemper Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 7
12º Victor Acassio Costa de Assis Almeida Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 6
13º Gustavo Lacerda Schmoeller Chapecoense Futsal 6
14º Jediael Mota ADU 4
15º Silvan Junior Renz Chapecoense Futsal 4
16º Sergio Lazarotto Junior Chapecoense Futsal 4
17º Jonathan Franceschetto Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 4
18º Douglas Welter Simon A. D. Cunha Porã 3
19º Eduardo Alano Farias ADU 3
20º Luiz Otavio Novaski ADU 3
21º Josue Joatan de Oliveira Krona Futsal 3
22º Lucas Barboza Daberkow Krona Futsal 3
23º Lucas Queiroz Kluge Krona Futsal 2
24º Bruno Batista A. D. Cunha Porã 2
25º Gabriel de Azevedo Chaves A. D. Cunha Porã 2
26º Gabriel Matheus da Silva ADU 2
27º Angelo Diego Muller Passamani JARAGUÁ FUTSAL/FME 2
28º Luiz Henrique Marchetti Krona Futsal 2
29º Matheus Vinicius Barichello Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 2
30º Victor Manoel Amorim Alves ADU 2
31º Renan Jose Campos ADU 2
32º Etchyvery Dalla Valle Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 2
33º Antonio Vinicius Fornari Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 2
34º Lucas Andre Picolotto Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 2
35º Matheus Ricardo Machado da Silva Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 2
36º Jeferson Rodrigo Moretto JARAGUÁ FUTSAL/FME 2
37º Diego Ricardo de Borba Krona Futsal 2
38º Adrian Lubenow A. D. Cunha Porã 1
39º Sandro Rodrigues Pereira Junior ADU 1
40º Jeferson Junior Mendes de Brito Chapecoense Futsal 1
41º Anderson Marcolan Chapecoense Futsal 1
42º Adilson de Jesus Filho Krona Futsal 1
43º Raphael Duarte Francisco Krona Futsal 1
44º Jonathan Michel Gross Debetio Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 1
45º Bruno Henrique Carbonera Chapecoense Futsal 1
46º Joao Pedro de Farias Chapecoense Futsal 1
47º Juliano Zomer Filho JARAGUÁ FUTSAL/FME 1
48º Gabriel Fernando Mattiello Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 1
49º Gabriel Refosco Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 1
50º Jean Carlo Luzzi Passarela/Águia Seguros/IACC/Unimed/FME Concórdia/Umbro 1
51º Jean Clodi Reis JARAGUÁ FUTSAL/FME 1
52º Matheus Pedroso da Silva JARAGUÁ FUTSAL/FME 1
53º Wagner Gustavo de Freitas Krona Futsal 1