AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

  • Arthur Colpo Basso Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Arthur Yan Baldissera Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/04/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Bernardo Aurelio Girardi Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Bernardo Schwendler Apelido: Schwendler Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2006 Naturalidade: Chapeco
  • David Antunes da Silva Apelido: David Posição: Não informado Nascimento: 17/08/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Diego Coser Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 22/08/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Eduardo Dervanoski Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Enzo Trentin da Silva Apelido: Enzo Posição: Não informado Nascimento: 18/11/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Gabriel Mendes da Silva Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 18/10/2005 Naturalidade: Xaxim
  • Guilherme Antonio de Mello Marsaro Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2006 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Arthur da Silva Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Baptista Silva Duarte Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 02/05/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Lucas Rosina Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/11/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Mathews Glanert Apelido: Mathews Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Ryan Adilio da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/02/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Tulio Sutilli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/05/2005 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Domingo , 02 de Novembro de 2014

Sábado , 01 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alan Eduardo Fernandes Barbosa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Alexsandro Danrlei Tres Apelido: Alexsandro Posição: Não informado Nascimento: 05/09/1999 Naturalidade: Chapecó SC
  • Arthur Batistello dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Edicelso Cordeiro Correia Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/02/1999 Naturalidade: Quedas Iguaçu
  • Eduardo Patrick Dias Campos Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 30/11/0002 Naturalidade: Chapecó
  • Guilherme Puerari Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 30/11/0002 Naturalidade: Chapecó
  • Ian Inacio Franchini Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/1999 Naturalidade: São Lourenço D'Oeste
  • Jhonatan Ozelame Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/06/1999 Naturalidade: Sorocaba
  • João Gabriel Lopes Ferreira Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Leonardo Passaglia de Freitas Apelido: Freitas Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Luis Eduardo Balbinot Pavi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/05/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Luis Henrique Cardoso Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/05/1999 Naturalidade: Quilombo
  • Marcio Luiz Pellizza Apelido: Marcio Posição: Não informado Nascimento: 25/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Marco Antonio Pellizza Apelido: Marco Posição: Não informado Nascimento: 25/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Matheus de Souza Fabris Apelido: Esquerda Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Mauro Stivanin Dal`Puro Apelido: Mauro Posição: Não informado Nascimento: 05/12/2000 Naturalidade: Rio Verde - GO
  • Rafael Vicente Trierveiler do Nascimento Apelido: Rafa Posição: Não informado Nascimento: 19/12/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Ricardo Brizola dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/06/1999 Naturalidade: Chapeco

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Domingo , 02 de Novembro de 2014

Sábado , 01 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Alberto Gabriel Moreira Nardi Apelido: Alberto Posição: Não informado Nascimento: 27/03/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Alexandre Robson Fernandes Junior Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 27/04/1998 Naturalidade: São Paulo
  • Ayan Ricardo Gugel Apelido: Ayan Posição: Não informado Nascimento: 10/06/1998 Naturalidade: Palmitos-SC
  • Bernardo Luiz de Quadros Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 16/10/1997 Naturalidade: Chapecó SC
  • Bruno Garrik Scalvi Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 29/03/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Carlos Augusto Demartini Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/04/1998 Naturalidade: Lajeado
  • Cristian Queiroz de Oliveira Apelido: Cristian Posição: Não informado Nascimento: 06/09/1997 Naturalidade: Sao Lourenço do Oeste SC
  • Felipe Alberto Batzner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/08/1998 Naturalidade: Concordia SC
  • Franchesco de Melo Apelido: Fran Posição: Não informado Nascimento: 14/03/1997 Naturalidade: São Carlos
  • Gabriel Alexandre Trento Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 08/09/1997 Naturalidade: Sao Lourenço D'Oeste SC
  • Gesiel Lucas Ribeiro Apelido: Gesiel Posição: Não informado Nascimento: 02/07/1998 Naturalidade: Chapeco -SC
  • Jesue Antonio Johann Apelido: Jesue Posição: Não informado Nascimento: 19/11/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Vitor Alves da Silva Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 31/03/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Julian Ritter Apelido: Juliam Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1997 Naturalidade: Palmitos-SC
  • Kadmiel Veiga Zanoelo Apelido: Kadmiel Posição: Não informado Nascimento: 17/06/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Kaue Vinicius Correia Putzel Apelido: Kaue Posição: Não informado Nascimento: 05/12/1998 Naturalidade: Chapeco SC
  • Luan Eduardo Soares da Cruz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/11/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Lucas Frederico Coradi Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 22/01/1998 Naturalidade: Erval Grande
  • Thiago Romanzini Amaral Apelido: Amaral Posição: Não informado Nascimento: 20/12/1997 Naturalidade: Chapeco SC
  • Vinicius Dal Castel Apelido: Vinicius Posição: Não informado Nascimento: 07/03/1997 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Wagner Vieira da Rocha Apelido: Wagner Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1998 Naturalidade: Chapeco
  • Weslley Assis de Mendes Apelido: Weslei Posição: Não informado Nascimento: 29/11/1998 Naturalidade: Caxambu do Sul

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Domingo , 02 de Novembro de 2014

Sábado , 01 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014