ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ACEMA-Associação Cultural e Esportiva Maravilha

Cnpj

72.324.718/0001-44

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Andi

Anderson dos Santos

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Maravilha

Diogo

Diogo Henrique da Cruz

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2005
Naturalidade: Campo Erê

Eduardo Luan Laufer

Eduardo Luan Laufer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/2005
Naturalidade: Maravilha

Gabriel Michel Pietroski

Gabriel Michel Pietroski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2005
Naturalidade: Maravilha

Gabi

Gabriel Pereira de Azevedo

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gui

Guilherme Assoni Geremia

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2006
Naturalidade: Joinville

Schneider

Guilherme Luis Schneider

Apelido: Schneider
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2005
Naturalidade: Maravilha

Gui

Guilherme Luiz Krein

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2005
Naturalidade: Maravilha

Caxambu

Gustavo Henrique Caxambu

Apelido: Caxambu
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2006
Naturalidade: Maravilha

Gustavo Staub Zembruski

Gustavo Staub Zembruski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2005
Naturalidade: Maravilha

Lucas

Lucas Eduardo Gndatto Soldatelli

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Maravilha

Pablo

Pablo dos Santos de Souza

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Pablo Ruan Klunb Gossler

Pablo Ruan Klunb Gossler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2005
Naturalidade: Maravilha

Riquelme Rian Ceccon Zielke

Riquelme Rian Ceccon Zielke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2007
Naturalidade: Maravilha

Vini

Vinicius Schuster

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2005
Naturalidade: Maravilha

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 15 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Di

Adriano Enrique França

Apelido: Di
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/2002
Naturalidade: Maravilha

Bruno

Bruno Henrique Batistello

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2002
Naturalidade: Maravilha SC

Cristian

Cristian de Lima

Apelido: Cristian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2002
Naturalidade: Maravilha

Denilson

Denilson Guilherme Alb

Apelido: Denilson
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/2002
Naturalidade: Maravilha

Eduardo

Eduardo Conte Renostro

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2001
Naturalidade: São Domingos

Felipe

Felipe da Silva Schoeninger

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2002
Naturalidade: Maravilha

Felipe

Felipe Stieler

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2001
Naturalidade: Maravilha

Gabriel

Gabriel Gustavo Ribeiro

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2001
Naturalidade: Maravilha

Gili

Giancarlo João Ribeiro

Apelido: Gili
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2001
Naturalidade: Romelândia

Joao Pedro

Joao Pedro Barron Minski

Apelido: Joao Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Maravilha SC

Léo

Leonardo Airton Stieler

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Maravilha SC

Boi Loco

Lucas Moraes de Mattos Viebrantz

Apelido: Boi Loco
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2001
Naturalidade: Maravilha

Matheus

Matheus Veiga dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2001
Naturalidade: Santa Cruz do Sul

Pedrinho

Pedro Eduardo Leal Kierten

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Maravilha

Vinicius

Vinicius Matheus Ludke

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2001
Naturalidade: Maravilha

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 15 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Agnaldo

Agnaldo Felipe dos Santos Klosowski

Apelido: Agnaldo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1998
Naturalidade: Maravilha

Alax Willian Roberto Mieth da Rosa

Alax Willian Roberto Mieth da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1997
Naturalidade: Maravilha SC

Daniel

Daniel Felipe Doerzbacher

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/1997
Naturalidade: Maravilha

Fabio Schuster

Fabio Schuster

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/1997
Naturalidade: Descanso

Gabriel

Gabriel Willinghoefer

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/1998
Naturalidade: Maravilha

Gui

Guilherme Biolchi

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1998
Naturalidade: Palmitos

Jonathan

Jonathan Fernando Frankken

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1997
Naturalidade: Maravilha

Leo

Leonardo Deivid Soares de Arruda

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/1997
Naturalidade: Toledo PR

Pipo

Luan de Souza Leite

Apelido: Pipo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/1997
Naturalidade: Maravilha

Nene

Luis Carlos Segala Stumm

Apelido: Nene
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/1997
Naturalidade: Ipora do Oeste

Mauricio

Mauricio Bedin

Apelido: Mauricio
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1998
Naturalidade: Maravilha

Renan

Renan Smialoski de Moraes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1997
Naturalidade: Maravilha

Ronaldo

Ronaldo Piton Orth

Apelido: Ronaldo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1998
Naturalidade: Maravilha

Teodoro

Teodoro Gabriel Steckling

Apelido: Teodoro
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/1997
Naturalidade: Cunha Pora

Tiago

Tiago Loose

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/1998
Naturalidade: Mondai

Jardel

Uesley Martini

Apelido: Jardel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1998
Naturalidade: Palmitos SC

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 15 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014