A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

Augusto Napoleão Persuhn

Augusto Napoleão Persuhn

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/2006
Naturalidade: Blumenau

Bruno

Bruno Jacinto Luchtenberg

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2005
Naturalidade: Taio

Diogo

Diogo Borges

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2005
Naturalidade: Blumenau

Fernando

Fernando Stupp França

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2005
Naturalidade: Capinzal

Giulian Souza de Oliveira

Giulian Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2005
Naturalidade: Blumenau

Guilherme

Guilherme Augusto Uesler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2005
Naturalidade: Pomerode SC

Guilherme Schmitt

Guilherme Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2005
Naturalidade: Luis Alves

Fontanela

Gustavo Fontanela Raimundo da Silva

Apelido: Fontanela
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2005
Naturalidade: Blumenau

Henrique Samuel de Andrade

Henrique Samuel de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2005
Naturalidade: Blumenau

Kauê Guilherme Hilleshein Martins

Kauê Guilherme Hilleshein Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/2006
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Gabriel da Conceição

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/2005
Naturalidade: Blumenau SC

Lucão

Lucas Sothe Loes

Apelido: Lucão
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2005
Naturalidade: Blumenau

Lukas

LUKAS SIMON DA SILVA

Apelido: Lukas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2006
Naturalidade: Blumenau

Norton Ranieri Michels

Norton Ranieri Michels

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/2005
Naturalidade: Salete

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Adilson Roberto Antunes Vaz Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2003
Naturalidade: Indaial

Caio

Caio Alex Pauli

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2003
Naturalidade: Joinville SC

Cairo Augusto de Andrade

Cairo Augusto de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2003
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

Gabriel Albuquerque Benvenutti

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Curitibanos SC

Gustavo Patricio Pereira

Gustavo Patricio Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2003
Naturalidade: Blumenau

Gustavo Raviel Berto

Gustavo Raviel Berto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2003
Naturalidade: Salete

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Jefferson

Jefferson da Silva Nunes

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2003
Naturalidade: Indaial SC

Josue

Josue Fuchter Maas

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2003
Naturalidade: Taio

julio

Julio Cezar Theiss

Apelido: julio
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaio

Kaio Nunes

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Kaliel

Kaliel Tessaroli Pereira

Apelido: Kaliel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus Felipe Schneider

Mateus Felipe Schneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2003
Naturalidade: Pomerode SC

Patrick Alves de Oliveira

Patrick Alves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2003
Naturalidade: Timbo

Rafael

Rafael Ramos Bitterbrun

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Ibirama SC

William Melchert Batista Correa

William Melchert Batista Correa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Carlinhos

Carlos Antonio Jeremias Longen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Herbert

Herbert Leandro Botzan

Apelido: Herbert
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/2002
Naturalidade: Ibirama

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Joao Vitor Paiffer

Joao Vitor Paiffer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2002
Naturalidade: Indaial Sc

Jose Freitas Junior

Jose Freitas Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Luan

Luan Carlos Tarnovski

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2002
Naturalidade: Indaial

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Campanelli Franco da Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Araraquari

Mateus

Mateus Felipe Sardagna

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Ibirama SC

Patrick

Patrick Grah Mohr

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/2001
Naturalidade: Ituporanga

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Blumenau

Rafa

Rafael Vanderlinde

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/2002
Naturalidade: Salete

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

Taua

Taua Henrique Cohene Gomez

Apelido: Taua
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Rio do Sul

thiago

Thiago Luiz Arceno

Apelido: thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Balneario Camboriu

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Alan Felipe Sasse

Alan Felipe Sasse

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Massaranduba

Diego

Diego Persuhn

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1999
Naturalidade: Indaial

Felipe

Felipe Roberto Gonçalves

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1999
Naturalidade: Itajaí

Gustavo

Gustavo Mateus Schefer

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1999
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Navegantes SC

Joel Fabricio

Joel Fabricio da Silva

Apelido: Joel Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1999
Naturalidade: Blumenau

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Indaial SC

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Timbó-SC

Nicolas

Nicolas do Nascimento

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1999
Naturalidade: Tigipio SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Indaial-SC

thiagão

Thiago May Ramos

Apelido: thiagão
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1999
Naturalidade: Trombudo Central

Tiago

Tiago Persuhn

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014