ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

Antony Luigi de Medeiros Galvani

Antony Luigi de Medeiros Galvani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2003
Naturalidade: Tubarão

Paulada

Erick Onofre Vitorassi Soares

Apelido: Paulada
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Biel

Gabriel Fernandes Bento

Apelido: Biel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2004
Naturalidade: Tubarão

Gustavo

Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Kauan Mendes Vieira

Kauan Mendes Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Leo

Leonardo Luiz Mendes

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2003
Naturalidade: Tubarão

Mateus Oliveira Agustinho

Mateus Oliveira Agustinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Sao Ludgero SC

Nathan Zanelato da Silva

Nathan Zanelato da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2004
Naturalidade: Tubarão

Pedro

Pedro Gonlaves Marques

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2004
Naturalidade: Tubarão

Ryan

Ryan Dexheimer Mauricio

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Samuel

Samuel Cardoso Bosa

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2004
Naturalidade: Tubarão SC

Samuel

Samuel Kern Farias

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2003
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Gabriel Cardozo Nunes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Vitinho

Vitor Guisi Luciano Cabreira

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2004
Naturalidade: Tubarão

Vitor Henrique de Oliveira da Silva

Vitor Henrique de Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2003
Naturalidade: Tubarão

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 19 de Setembro de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 25 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Adilton

Adilton Salésio Teixeira da Rocha

Apelido: Adilton
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2001
Naturalidade: Anapolis GO

Affonso

Affonso Joao Martins Neto

Apelido: Affonso
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Chimbinha

Alyson Goulart Teixeira

Apelido: Chimbinha
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Ghisi

Gabriel Ghisi Mello

Apelido: Ghisi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2001
Naturalidade: Tubarão

Joao

Joao Henrique Antunes Fernandes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2001
Naturalidade: Tubarão SC

Jony

Joao Lucas de Souza Cardoso

Apelido: Jony
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/2001
Naturalidade: Denville New Jersey SC

Demo

Joao Pedro Ogioni Demo

Apelido: Demo
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2001
Naturalidade: Criciuma

Joao Vitor

Joao Vitor da Silva Izidoro

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2002
Naturalidade: Sangao SC

João

João Vitor de Souza

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2002
Naturalidade: Jaguaruna

Lucas

Lucas Nunes Rufino

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2002
Naturalidade: Tubarão

Braga

Luiz Henrique de Souza Braga

Apelido: Braga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Pedro

Pedro Eduardo Bergmann Cardoso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2001
Naturalidade: Criciuma

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

Samuel

Samuel Kern Farias

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2003
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Gabriel Cardozo Nunes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 19 de Setembro de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 25 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 20 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 19 de Setembro de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 25 de Julho de 2014

Sábado , 12 de Julho de 2014