ADV

ADV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

André Felipe Nascimento

André Felipe Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/2005
Naturalidade: Fraiburgo

Fantinel

Arthur Fantinel

Apelido: Fantinel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2005
Naturalidade: Videira

Breno

Breno Fernandez Faria

Apelido: Breno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2005
Naturalidade: Videira

Cauan Henrique da Silva

Cauan Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2007
Naturalidade: Videira

Eduardo Antunes Padilha

Eduardo Antunes Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2006
Naturalidade: Campos Novos

Chico

Francisco Mathias Zancanaro

Apelido: Chico
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2007
Naturalidade: Joaçaba

Gabi

Gabriel Andrey dos Santos Meira

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2005
Naturalidade: Videira

João

João Antonio Domingos

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2005
Naturalidade: Campos Novos

Scapinello

João Pedro Scapinello

Apelido: Scapinello
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2006
Naturalidade: Videira

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2007
Naturalidade: Videira

Kauê Felype Heesch Lisboa

Kauê Felype Heesch Lisboa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2005
Naturalidade: Videira

Leandro

Leandro Gonçalves

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2005
Naturalidade: Campos Novos

Luigi

Luigi Guilherme Balestrin

Apelido: Luigi
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2006
Naturalidade: Agua Doce

Matheus Dell Valle Guarnieri

Matheus Dell Valle Guarnieri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2005
Naturalidade: Concordia

Nícolas Sartori

Nícolas Sartori

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2005
Naturalidade: Videira

Rafa

Rafael Dal Pizzol de Matos

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2007
Naturalidade: Videira

Renan

Renan Oliveira de Camargo

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2006
Naturalidade: Honorio Serpa PR

Rodrigo Edemir da Fonseca

Rodrigo Edemir da Fonseca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2005
Naturalidade: Videira

Victor Perazzoli

Victor Perazzoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2005
Naturalidade: Curitibanos

Vini

Vinicius Eduardo Bondan

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2006
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Adriano Arthur Bencke Fernandes

Adriano Arthur Bencke Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2004
Naturalidade: Videira

Arthur Felipe Pereira da Silva

Arthur Felipe Pereira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2004
Naturalidade: Videira

Carlos

Carlos Eduardo Gomes de Goes

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2003
Naturalidade: Videira

Eduardo Henrique de Matia Schade

Eduardo Henrique de Matia Schade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2003
Naturalidade: União da Vitória

Felipe Locatelli

Felipe Locatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2003
Naturalidade: Videira

Felipe Meneguzzi

Felipe Meneguzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2004
Naturalidade: Videira

Fernando Assis Vaz

Fernando Assis Vaz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2003
Naturalidade: Xanxere

João Victor de Carvalho Santana

João Victor de Carvalho Santana

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2004
Naturalidade: Videira

João Vitor Vian

João Vitor Vian

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2003
Naturalidade: Videira

João Vitor Weber

João Vitor Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/2003
Naturalidade: Videira

Julio Cesar Porto

Julio Cesar Porto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2004
Naturalidade: Videira

Katryel Eduardo Coito Veiga

Katryel Eduardo Coito Veiga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2003
Naturalidade: Videira

Kawan Heineck Zambon

Kawan Heineck Zambon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/2004
Naturalidade: Videira

Lucas

Lucas Biava

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2003
Naturalidade: Arroio Trinta SC

Nathan Bender

Nathan Bender

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2004
Naturalidade: Videira

Victor Manuel Oliveira

Victor Manuel Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Videira

Vitor Matheus de Castro

Vitor Matheus de Castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2004
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Alexandre Junior Gonçalves Dias

Alexandre Junior Gonçalves Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2001
Naturalidade: Videira

Altair Junior Eleuterio de Lima

Altair Junior Eleuterio de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/2001
Naturalidade: Videira

Antonio Moura Pinho

Antonio Moura Pinho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2002
Naturalidade: Rio de Janeiro

Bruno

Bruno Schade Franciosi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2001
Naturalidade: Fraiburgo

Carlos

Carlos Henrique barboza de Britto

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2001
Naturalidade: Videira

Eduardo

Eduardo Henrique Bordignon

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2002
Naturalidade: Videira

Eduardo

Eduardo Matheus Camargo

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2002
Naturalidade: Videira

Gabriel

Gabriel Danielli Paganini

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/2002
Naturalidade: Videira

Gustavo

Gustavo Henrique Camargo do Prado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2002
Naturalidade: Videira

Hiago

Hiago Guilherme Nunes da Silva

Apelido: Hiago
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2000
Naturalidade: Videira

Ian Samuel Galardão

Ian Samuel Galardão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2001
Naturalidade: Fraiburgo SC

Igor

Igor Zornitta Ciota

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2002
Naturalidade: Videira

Jean

Jean Marcos de Oliveira

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2002
Naturalidade: Fraiburgo

Leonardo de Oliveira

Leonardo de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Fraiburgo SC

Lucas

Lucas Gonçalves

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2001
Naturalidade: Videira

Mateus

Mateus da Silva

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2002
Naturalidade: Videira

Pedro

Pedro Henrique Nesi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/2001
Naturalidade: Videira

Valdir

Valdir Mordorst Junior

Apelido: Valdir
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2001
Naturalidade: Videira

Vini

Vinicius Torquatto

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2001
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Alan

Alan David Alves de Oliveira

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2000
Naturalidade: Videira

Arthur

Arthur Vinicius Deluque

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2000
Naturalidade: Videira

Augusto

Augusto Pergher Crestani

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2000
Naturalidade: Videira

Carlinhos

Carlos Afonso Altenhofen

Apelido: Carlinhos
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2000
Naturalidade: Videira

Eduardo

Eduardo Pintro

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2000
Naturalidade: Videira

Fabio

Fabio Junior de Lima

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/1999
Naturalidade: Chopinzinho PR

Gustavo

Gustavo Pagliari

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2000
Naturalidade: Violeira SC

Henrique

Henrique Fadanni Miozzo

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2000
Naturalidade: Violeira SC

Henrique

Henrique Locatelli

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1999
Naturalidade: Arroio Trinta

Hiago

Hiago Guilherme Nunes da Silva

Apelido: Hiago
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2000
Naturalidade: Videira

Borga

Joao Otavio Borga

Apelido: Borga
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2000
Naturalidade: Videira

Jonathan

Jonathan Lucas Wartha Balbinot

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/2000
Naturalidade: Videira

Marcos

Marcos Lourenço de Souza

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1999
Naturalidade: Videira

Matheus

Matheus Willian de Lima

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/1999
Naturalidade: Videira

Otavio

Otavio Seemann Perondi

Apelido: Otavio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/2000
Naturalidade: Videira

Renan

Renan Bender

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/1999
Naturalidade: Fraiburgo SC

Ricardo Pereira Rosa

Ricardo Pereira Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1999
Naturalidade: Videira

Vini

Vinicius Moreira de Almeida

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/1999
Naturalidade: Videira

Vitor

Vitor Deluque de Oliveira

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/08/1999
Naturalidade: Videira

Wellinton

Wellinton Felipe Batista

Apelido: Wellinton
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Videira

Wesley

Wesley Antonio Pagno

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1999
Naturalidade: Videira

Willian

William Meneguzzi

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/1999
Naturalidade: Videira SC

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014