ADV

ADV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - ADV/SICOOB/BERLANDA/UNOESC ( Sub-09 )

Breno

Breno Fernandez Faria

Apelido: Breno
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Eduardo Antunes Padilha

Eduardo Antunes Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gabi

Gabriel Andrey dos Santos Meira

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Kauan Vinicius Amaral Cordeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Renan

Renan Oliveira de Camargo

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Honorio Serpa PR

Vini

Vinicius Eduardo Bondan

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV ( Sub-11 )

João Vitor Vian

João Vitor Vian

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Lucas

Lucas Biava

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Arroio Trinta SC

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV ( Sub-13 )

Eduardo

Eduardo Matheus Camargo

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Jean

Jean Marcos de Oliveira

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Pedro

Pedro Henrique Nesi

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc ( Sub-15 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc ( Sub-15 )

Alan

Alan David Alves de Oliveira

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Fabio

Fabio Junior de Lima

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chopinzinho PR

Gustavo

Gustavo Pagliari

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Violeira SC

Borga

Joao Otavio Borga

Apelido: Borga
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Jhoy

Jonathan Lucas Wartha Balbinot

Apelido: Jhoy
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc ( Sub-15 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Atletas - ADV/Sicoob/Berlanda/Unoesc ( Sub-17 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Marcio Ricardo Bondan


Sub-09

Técnico

Rafael Machado da Cunha


Sub-15

Atendente

Edmilson Jair Correa Couto


Sub-15

Atendente

Edmilson Jair Correa Couto


Sub-13

Prep. Fisico

Marcio Ricardo Bondan


Sub-09

Prep. Fisico

Rafael Machado da Cunha


Sub-15

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 02 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 01 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014