AERK-Associação Esportiva e Recreativa Ki-Bola
Campeonato Estadual - Masc - 2014

28/03/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-17 Chave B Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3 x 0 AB Futsal Seara/FMES Gin. Caça e Tiro

29/03/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-17 Chave B Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3 x 3 CNEC Marcos Olsen/FME Caçador Gin. Caça e Tiro
15:30 Sub-17 Chave B Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 9 x 1 Caça e Tiro/Honolulu/FME Gin. Caça e Tiro

11/04/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave I Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 1 TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI Gin. Colégio São Bento

12/04/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave I ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis 0 x 5 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Colégio São Bento
17:00 Sub-17 Chave I APAF/COLÉGIO SÃO BENTO 0 x 2 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Colégio São Bento

15/05/2014 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-17 Chave I Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 1 TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI Gin. Jones Minosso

16/05/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave I Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7 x 1 ACEMA/Depto de Esportes/AMF/Real Alimentos/Kasa Imovéis Gin. Jones Minosso
17:00 Sub-17 Chave I Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 0 APAF/COLÉGIO SÃO BENTO Gin. Jones Minosso

18/07/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave N Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 x 1 Colegial/Colégio Catarinense Gin. Jucilio de Castro Fernandes

19/07/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave N ADU 0 x 6 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Jucilio de Castro Fernandes
16:30 Sub-17 Chave N TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI 2 x 2 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Jucilio de Castro Fernandes

23/08/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-17 Chave N Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 x 0 Colegial/Colégio Catarinense Gin. Jones Minosso

24/08/2014 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave N Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 x 2 ADU Gin. Jones Minosso
16:30 Sub-17 Chave N Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 1 TIPSO FUTSAL/FMEL ITAJAI/BIOLEVE/ASPMI Gin. Jones Minosso

03/10/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave Q Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 3 x 0 Joni Gool/Terra Viva Arena Jaraguá

04/10/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave Q Colegial/Colégio Catarinense 0 x 1 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Arena Jaraguá
16:30 Sub-17 Chave Q CEJ/Mannos´S Rest/FME 3 x 0 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Arena Jaraguá

27/10/2014 - Segunda-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave Q Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7 x 2 Joni Gool/Terra Viva Gin. Jones Minosso
19:00 Sub-17 Chave Q Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 9 x 2 Colegial/Colégio Catarinense Gin. Jones Minosso

28/10/2014 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave Q Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 3 CEJ/Mannos´S Rest/FME Gin. Jones Minosso

01/11/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:30 Sub-17 Chave R Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 0 x 3 CNEC Marcos Olsen/FME Caçador Gin. Jones Minosso
19:00 Sub-17 Chave R Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 7 x 1 AABB/APAF Gin. Jones Minosso

02/11/2014 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave R Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 0 x 2 Krona Futsal Gin. Jones Minosso

14/11/2014 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave R CNEC Marcos Olsen/FME Caçador 0 x 2 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Grêmio Whirlpool

15/11/2014 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave R AABB/APAF 4 x 5 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Grêmio Whirlpool
18:00 Sub-17 Chave R Krona Futsal 2 x 0 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Grêmio Whirlpool

10/12/2014 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20:00 Sub-17 Chave T CEJ/Mannos´S Rest/FME 3 x 1 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Arena Jaraguá

11/12/2014 - Quinta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave T Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 1 x 4 Krona Futsal Arena Jaraguá
16:00 Sub-17 Chave T AECLA 3 x 4 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Arena Jaraguá

16/12/2014 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave T Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 2 x 0 CEJ/Mannos´S Rest/FME Gin. Univille

17/12/2014 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave T Krona Futsal 4 x 5 Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia Gin. Univille
16:00 Sub-17 Chave T Ki-Bola/FME Lages/Colégio Energia 4 x 4 AECLA Gin. Univille