ASME - Associação São Miguel de Esportes

ASME - Associação São Miguel de Esportes

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - ASME/Aurora ( Sub-17 )

Anderson

Anderson Lucas Azzolini

Apelido: Anderson
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1998
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Eduardo Lettrari

Eduardo Lettrari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1998
Naturalidade: Guaraciaba SC

Ezequiel

Ezequiel de Oliveira

Apelido: Ezequiel
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1997
Naturalidade: Guaraciaba

Felipe

Felipe Trevisan

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1997
Naturalidade: Barracão

Leonardo

Leonardo Bucgs

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1997
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Lucas Gatelli

Lucas Gatelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/1998
Naturalidade: Barreiras

Luiz

Luiz Antonio de Quadro Moraes

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1997
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Maycon Henrique de Avila Flores

Maycon Henrique de Avila Flores

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1997
Naturalidade: Dionisio Cerqueira SC

Rogerio

Rogerio Anderson da Rosa Hammes

Apelido: Rogerio
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/1998
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Wilian

Wilian Vendramin

Apelido: Wilian
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1998
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 06 de Agosto de 2014

Terça-Feira , 05 de Agosto de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014

Domingo , 30 de Marco de 2014

Sábado , 29 de Marco de 2014

Sexta-Feira , 28 de Marco de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Iloi Roque Toldo


Sub-17 - Feminino

Atendente

Iloi Roque Toldo


Sub-17 - Feminino

Atendente

Matheus Orlando Wormesbecker


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Iloi Roque Toldo


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Matheus Orlando Wormesbecker


Sub-17 - Feminino

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 06 de Agosto de 2014

Terça-Feira , 05 de Agosto de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014

Domingo , 30 de Marco de 2014

Sábado , 29 de Marco de 2014

Sexta-Feira , 28 de Marco de 2014