Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Antônio Vieira- ASAV/COLÉGIO CATARINENSE/COLEGIAL

Cnpj

92.959.006/0014-23

Site oficial

www.colegiocatarinense.g12.br

Atletas inscritos - Sub-09

  • André Silva Monteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/07/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Agostinho de Novaes Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/10/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Davi Barcelos Faita Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/09/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo Durieux Reitz Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 13/05/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Ian Bertoldi de Medeiros Nunes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/12/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Ian Petenon LInhares Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2005 Naturalidade: Porto Alegre
  • Igor Bertoli Meira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2007 Naturalidade: Florianopolis
  • João Pedro Magliano Goidanich Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/08/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • João Vitor Tieppo Hamagushi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Joinville
  • Leonardo Vieira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/09/2005 Naturalidade: Florianopolis
  • Tiago Szpoganicz Weschenfelder Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2006 Naturalidade: Florianopolis
  • Vinicius Fernado Granzoti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/04/2005 Naturalidade: São Paulo

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Chaplin Savedra de Oliveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/07/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Bruno Coelho da Silva Moreira Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 09/09/2003 Naturalidade: Florianópolis
  • Cristiano Gio Ortiz Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2003 Naturalidade: Xanxere SC
  • Eduardo Soares Ribeiro Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 06/12/2004 Naturalidade: Niteroi
  • Felipe Brunetti Gorski Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2003 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Frabricio Sassaki da Silva Apelido: Fabricio Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2004 Naturalidade: Florianopolis SC
  • João Pedro de Oliveira Delfes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Joao Pedro Fornari de Faria Apelido: Joao Pedro Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2004 Naturalidade: Ijui
  • Leonardo Zilli Paladino Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 07/06/2003 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Lorenzo Ratier Padova Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/02/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Lucas Castro de Castro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Luiz Felipe Napoli Ferrari Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/09/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Matteus Barcelos Faita Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/12/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Paulo Antonio Camilli MOnteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/01/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Victor Bertoli Meira Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 11/02/2004 Naturalidade: Florianopolis
  • Vinicus Michels Steiner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/03/2003 Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Gabriel Luiz Mafra Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2001 Naturalidade: Florianopolis
  • Gabriel Rocha Rodrigues Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 07/12/2001 Naturalidade: Porto Alegre
  • Gianlucca Veiga Pereira Martins Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Guilherme Ribeiro da Costa Borges Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 09/04/2001 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Joao Paulo Ortiz Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2001 Naturalidade: Xanxere SC
  • João Pedro Vieira Zumblick Apelido: João Pedro Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2002 Naturalidade: Florianopolis
  • Lucas Tomio Schwochon Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 20/06/2001 Naturalidade: Joinville
  • Marcelo Ferraz Martins Graca Aroma Apelido: Marcelo Posição: Não informado Nascimento: 06/09/2001 Naturalidade: Rio de Janeiro RJ
  • Pedro Augusto Souza dos Santos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/07/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Pedro Bernardino Rodrigues Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2002 Naturalidade: Florianópolis
  • Pedro Henrique dos Anjos Neves Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2002 Naturalidade: Florianópolis
  • Raul Sangalli Queiroz Apelido: Raul Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2001 Naturalidade: Descanso SC
  • Vicente Crespo Pinto Apelido: Vicente Posição: Não informado Nascimento: 06/12/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Victor Floriani Correa Pinto Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 16/09/2002 Naturalidade: Florianopolis
  • Zayon Nienkotter Pomar Apelido: Zayon Posição: Não informado Nascimento: 18/10/2001 Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andre Legat Albino Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Bernardo de Carvalho Caldeira Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Pinheiro Miranda Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Bernardo Rodrigues Sá Ramos Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2000 Naturalidade: Arroio Grande
  • Bruno Althoff Konder Bornhausen Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 04/03/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Diego Pedrinho Batista de Jesus Apelido: Diego Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2000 Naturalidade: Florianopolis
  • Eduardo Moreira Rocca Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/12/2000 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Eduardo Rosa da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Filipe Ávila de Lima Apelido: Filipe Posição: Não informado Nascimento: 21/03/1999 Naturalidade: Florianópolis
  • Gabriel Carabelli Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 24/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Giovanni Ratier Padova Apelido: Giovani Posição: Não informado Nascimento: 28/01/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Campos Correa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Machado Felippe Apelido: Luilherme Machado Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2000 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Gustavo Amarilho Sagaz Apelido: Guga Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Joao Vitor Seemann Apelido: Seeminha Posição: Não informado Nascimento: 08/12/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Lucas Pinto Monteiro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Luiz Felipe Salles de Faria Apelido: Lili JR Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2000 Naturalidade: Biguaçu
  • Pedro Eduardo Bertolini Fronza Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2000 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Theo Seara Kruger Apelido: Theo Posição: Não informado Nascimento: 25/02/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Victor Orlando Odoni Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/10/2000 Naturalidade: Sao Paulo SP

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Adilson Heleno Filho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/07/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Alan Santos Camilo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/05/1998 Naturalidade: Porto Alegre
  • Alvim Antonio Raupp Neto Apelido: Alvim Posição: Não informado Nascimento: 07/03/1998 Naturalidade: Tubarao
  • Augusto Stoeterau Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/05/1998 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Bernardo de Carvalho Caldeira Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 26/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Bernardo Rodrigues Sá Ramos Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2000 Naturalidade: Arroio Grande
  • Bruno Althoff Konder Bornhausen Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 04/03/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Eduardo Rosa da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Felipe Fabrin Fuhrmeister Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/07/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Filipe Ávila de Lima Apelido: Filipe Posição: Não informado Nascimento: 21/03/1999 Naturalidade: Florianópolis
  • Gabriel Carabelli Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 24/05/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Campos Correa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/10/1999 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Campos de Souza Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 25/11/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Lino de Araújo Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 25/09/1997 Naturalidade: Florianopolis
  • Guilherme Westphal Carriço Apelido: Carriço Posição: Não informado Nascimento: 02/05/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo de Paola Barbieri Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1997 Naturalidade: Sao Paulo
  • Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/07/1998 Naturalidade: Fpolis
  • Joao Vitor Seemann Apelido: Seeminha Posição: Não informado Nascimento: 08/12/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Julio Sidney Veras Pacheco Apelido: Veras Posição: Não informado Nascimento: 25/08/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Leonardo Pessi Cordeiro Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 14/01/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Theo Seara Kruger Apelido: Theo Posição: Não informado Nascimento: 25/02/1999 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Yan Brinhosa de Cordova Apelido: Brinhosa Posição: Não informado Nascimento: 25/04/1998 Naturalidade: Fpolis

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014