Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

Andrei

Andrei Lucas Teló

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Pinhalzinho

Artur

Artur Mocellin de Carvalho

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2004
Naturalidade: Seara

Bruno

Bruno Otavio Bisolo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 12/10/2004
Naturalidade: Seara

Cauan

Cauan Cauê Wertmann

Apelido: Cauan
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2003
Naturalidade: Seara

Gabi

Gabriel Fernando Jung

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2004
Naturalidade: Seara

Gui

Guilherme fabrin

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/2003
Naturalidade: Seara

Vitor

Irineu Vitor Lazzeri

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2003
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Franceschini

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2004
Naturalidade: Seara

Thiaguinho

Thiago Antunes de Lima

Apelido: Thiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/2003
Naturalidade: Xaxim

Willian

Willian Canossa

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Seara

Yuri

Yuri Marino Zanco

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2003
Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Adrian

Adrian Mascarello Depra

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2001
Naturalidade: Seara SC

Alan

Alan Carlos Baldoino

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2001
Naturalidade: Xavantina

Andriel

Andriel Mascarello Depra

Apelido: Andriel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/11/2001
Naturalidade: Seara

Bruno

Bruno Bender Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2001
Naturalidade: Seara

David

David Pasinato Belorini

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Edi

Edson Rian Alves Pereira

Apelido: Edi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2002
Naturalidade: Xaxim

Dado

Eduardo Vani Verza

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Seara

Fezinho

Felipe Ramos D´ Agostini

Apelido: Fezinho
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2002
Naturalidade: Chapecó

Gabi

Gabriel Gris Bedin

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2001
Naturalidade: Seara SC

gui

Guilherme Jose Brust

Apelido: gui
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2001
Naturalidade: Ita

junior

Jackson Junior Scheffer

Apelido: junior
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2001
Naturalidade: Vargeão

Luquinha

Lucas Boarim Paludo

Apelido: Luquinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Gustavo Alflen

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/2002
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Seghetto

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/10/2001
Naturalidade: Seara SC

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Manfroi

Andre Luis Manfroi

Apelido: Manfroi
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1997
Naturalidade: Seara

Andre Luiz Bender Sartoretto

Apelido: Dé
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/2000
Naturalidade: Concordia SC

Messi

Andrei Douglas Decezere

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/2000
Naturalidade: Seara

Arthur

Arthur Bach

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Seara SC

Dayan

Dayan Luis Benetti

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: Seara

Bebe

Evair Luis Paulino

Apelido: Bebe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Seara

Fabiano Bedin

Fabiano Bedin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2000
Naturalidade: Concordia

Gabriel Carlos do Amaral

Gabriel Carlos do Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/2000
Naturalidade: Concordia SC

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Gustavo Heylmann Guerini

Gustavo Heylmann Guerini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1999
Naturalidade: Seara SC

Joao Paulo Trentini Alves

Joao Paulo Trentini Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1997
Naturalidade: Seara SC

Joao

Joao Vitor Biondo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Jose

Jose Pedro Lopes

Apelido: Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1999
Naturalidade: Seara SC

Leo

Leonardo Gonçalves de Azevedo

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1999
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Missel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Seara

Luis

Luis Henrique Biondo Fantin

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Mateus

Mateus Poganski

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: Seara

Pedro

Pedro Henrique Guerini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2000
Naturalidade: Concordia SC

Brocador

Ronaldo Aldair da Conceição

Apelido: Brocador
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1997
Naturalidade: Seara

Vini

Vinicius Steindorf Rommel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1997
Naturalidade: Seara

Wellerson Kauan Capelecho

Wellerson Kauan Capelecho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2000
Naturalidade: Seara

Willian

William Vinicius Guerini

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Manfroi

Andre Luis Manfroi

Apelido: Manfroi
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1997
Naturalidade: Seara

Dayan

Dayan Luis Benetti

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1998
Naturalidade: Seara

Bebe

Evair Luis Paulino

Apelido: Bebe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Seara

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Joao Paulo Trentini Alves

Joao Paulo Trentini Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1997
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Missel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Seara

Maicon

Maicon Jose Zambon

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1997
Naturalidade: Seara

Mateus

Mateus Poganski

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1998
Naturalidade: Seara

Roger

Roger Caudeiro

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1997
Naturalidade: Seara

Brocador

Ronaldo Aldair da Conceição

Apelido: Brocador
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1997
Naturalidade: Seara

Vini

Vinicius Steindorf Rommel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1997
Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014