Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Andrei Lucas Teló Apelido: Andrei Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2003 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Artur Mocellin de Carvalho Apelido: Artur Posição: Não informado Nascimento: 27/12/2004 Naturalidade: Seara
  • Bruno Otavio Bisolo Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 12/10/2004 Naturalidade: Seara
  • Cauan Cauê Wertmann Apelido: Cauan Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2003 Naturalidade: Seara
  • Gabriel Fernando Jung Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 07/07/2004 Naturalidade: Seara
  • Guilherme fabrin Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 14/10/2003 Naturalidade: Seara
  • Irineu Vitor Lazzeri Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 17/04/2003 Naturalidade: Seara
  • Lucas Franceschini Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2004 Naturalidade: Seara
  • Thiago Antunes de Lima Apelido: Thiaguinho Posição: Não informado Nascimento: 08/04/2003 Naturalidade: Xaxim
  • Willian Canossa Apelido: Willian Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2003 Naturalidade: Seara
  • Yuri Marino Zanco Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 08/08/2003 Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Adrian Mascarello Depra Apelido: Adrian Posição: Não informado Nascimento: 20/11/2001 Naturalidade: Seara SC
  • Alan Carlos Baldoino Apelido: Alan Posição: Não informado Nascimento: 10/08/2001 Naturalidade: Xavantina
  • Andriel Mascarello Depra Apelido: Andriel Posição: Não informado Nascimento: 20/11/2001 Naturalidade: Seara
  • Bruno Bender Carbonera Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 21/08/2001 Naturalidade: Seara
  • David Pasinato Belorini Apelido: David Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2001 Naturalidade: Concórdia SC
  • Edson Rian Alves Pereira Apelido: Edi Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2002 Naturalidade: Xaxim
  • Eduardo Vani Verza Apelido: Dado Posição: Não informado Nascimento: 14/01/2002 Naturalidade: Seara
  • Felipe Ramos D´ Agostini Apelido: Fezinho Posição: Não informado Nascimento: 16/04/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Gabriel Gris Bedin Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 04/06/2001 Naturalidade: Seara SC
  • Guilherme Jose Brust Apelido: gui Posição: Não informado Nascimento: 14/06/2001 Naturalidade: Ita
  • Jackson Junior Scheffer Apelido: junior Posição: Não informado Nascimento: 05/03/2001 Naturalidade: Vargeão
  • Lucas Boarim Paludo Apelido: Luquinha Posição: Não informado Nascimento: 16/10/2002 Naturalidade: Seara
  • Lucas Gustavo Alflen Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 14/03/2002 Naturalidade: Seara
  • Lucas Seghetto Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 01/10/2001 Naturalidade: Seara SC

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Andre Luis Manfroi Apelido: Manfroi Posição: Não informado Nascimento: 13/09/1997 Naturalidade: Seara
  • Andre Luiz Bender Sartoretto Apelido: Dé Posição: Não informado Nascimento: 25/07/2000 Naturalidade: Concordia SC
  • Andrei Douglas Decezere Apelido: Messi Posição: Não informado Nascimento: 19/04/2000 Naturalidade: Seara
  • Arthur Bach Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Dayan Luis Benetti Apelido: Dayan Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1998 Naturalidade: Seara
  • Evair Luis Paulino Apelido: Bebe Posição: Não informado Nascimento: 20/12/1997 Naturalidade: Seara
  • Fabiano Bedin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/05/2000 Naturalidade: Concordia
  • Gabriel Carlos do Amaral Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/02/2000 Naturalidade: Concordia SC
  • Gabriel Henrique Zuchi Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 04/06/1998 Naturalidade: Seara SC
  • Gustavo Heylmann Guerini Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/07/1999 Naturalidade: Seara SC
  • Joao Paulo Trentini Alves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/01/1997 Naturalidade: Seara SC
  • Joao Vitor Biondo Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Jose Pedro Lopes Apelido: Jose Posição: Não informado Nascimento: 11/06/1999 Naturalidade: Seara SC
  • Leonardo Gonçalves de Azevedo Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 09/01/1999 Naturalidade: Seara
  • Lucas Henrique Pelisson Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Seara
  • Lucas Missel Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 30/03/1999 Naturalidade: Seara
  • Luis Henrique Biondo Fantin Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Mateus Poganski Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: Seara
  • Pedro Henrique Guerini Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 14/04/2000 Naturalidade: Concordia SC
  • Ronaldo Aldair da Conceição Apelido: Brocador Posição: Não informado Nascimento: 23/02/1997 Naturalidade: Seara
  • Vinicius Steindorf Rommel Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1997 Naturalidade: Seara
  • Wellerson Kauan Capelecho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/03/2000 Naturalidade: Seara
  • William Vinicius Guerini Apelido: Willian Posição: Não informado Nascimento: 14/05/1999 Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Andre Luis Manfroi Apelido: Manfroi Posição: Não informado Nascimento: 13/09/1997 Naturalidade: Seara
  • Dayan Luis Benetti Apelido: Dayan Posição: Não informado Nascimento: 18/02/1998 Naturalidade: Seara
  • Evair Luis Paulino Apelido: Bebe Posição: Não informado Nascimento: 20/12/1997 Naturalidade: Seara
  • Gabriel Henrique Zuchi Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 04/06/1998 Naturalidade: Seara SC
  • Joao Paulo Trentini Alves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 10/01/1997 Naturalidade: Seara SC
  • Lucas Henrique Pelisson Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1998 Naturalidade: Seara
  • Lucas Missel Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 30/03/1999 Naturalidade: Seara
  • Maicon Jose Zambon Apelido: Maicon Posição: Não informado Nascimento: 19/03/1997 Naturalidade: Seara
  • Mateus Poganski Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1998 Naturalidade: Seara
  • Roger Caudeiro Apelido: Roger Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1997 Naturalidade: Seara
  • Ronaldo Aldair da Conceição Apelido: Brocador Posição: Não informado Nascimento: 23/02/1997 Naturalidade: Seara
  • Vinicius Steindorf Rommel Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 29/12/1997 Naturalidade: Seara

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014