Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Associação de Esportes e Centro de Treinamento Bugre do Oeste

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

Alesson Luan Bazzo

Alesson Luan Bazzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2005
Naturalidade: Ipora do Oeste

Dedé

André Luiz Bonfante

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2005
Naturalidade: Caçador

Eduardo

Eduardo de Lazzari

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Donati

Gabriel de Oliveira Donati

Apelido: Donati
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2005
Naturalidade: Cascavel PR

João Guilherme BAssorici Simon

João Guilherme BAssorici Simon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2005
Naturalidade: Ipora do Oeste

Johan

Johan Kirchner Lauer

Apelido: Johan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2005
Naturalidade: Itapiranga

Leozinho

Leonardo Cristian Lutz Wagner

Apelido: Leozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Leonardo

Leonardo Schuh

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2005
Naturalidade: Guaruja do Sul

Luigi

Luigi Schmitz

Apelido: Luigi
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Itapiranga

Patrick Teylor de Souza Bertol

Patrick Teylor de Souza Bertol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2005
Naturalidade: Ivoti RS

Paulo Cezar de Lima

Paulo Cezar de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Pedro

Pedro Henrique Cola

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2005
Naturalidade: Ipora do Oeste

Vinicius

Vinicius Eitor de Luiz Comis

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2005
Naturalidade: Cascavel PR

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Berte

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2004
Naturalidade: Itapiranga

Brumimho

Bruno Ricardo Trentin

Apelido: Brumimho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2004
Naturalidade: Descanso

Dani

Daniel Basso Serina

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2003
Naturalidade: Descanso SC

Elianderson

Elianderson Powala Lorencini

Apelido: Elianderson
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2004
Naturalidade: Descanso SC

Enzo Galli de Almeida

Enzo Galli de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/01/2003
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Meoti

Gabriel Meoti

Apelido: Meoti
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Gui

Guilherme Abbes Paulus

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2004
Naturalidade: Itapiranga

Sadam

Guilherme Vieira Hant

Apelido: Sadam
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2004
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Jonathan

Jonathan Delariva Carvalho Barbosa

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2003
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Juan Felipe Rost Christofoli

Juan Felipe Rost Christofoli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2003
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Leonardo Scheffer Galon

Leonardo Scheffer Galon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/2003
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Luan

Luan Felipe Caranhato

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/2003
Naturalidade: Chopinzinho PR

Paulo Cezar de Lima

Paulo Cezar de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Mano

Paulo Eduardo Schoffen

Apelido: Mano
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: Itapiranga

Paloschi

Rafael Marcos Paloschi

Apelido: Paloschi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2003
Naturalidade: Descanso SC

Vitor

Vitor Eduardo Piovesan

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2003
Naturalidade: Pato Branco PR

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Cassiano Balke

Cassiano Balke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Boia

Cristian Barros de Souza

Apelido: Boia
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2001
Naturalidade: Veranopolis

Darlan

Darlan Guilherme Thiele

Apelido: Darlan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Diogo

Diogo Miqueias Adsani

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2001
Naturalidade: Dionisio Cerqueira

Dudu

Eduardo Lazarotto Paini

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2002
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Emerson

Emerson Hobold Weber

Apelido: Emerson
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2001
Naturalidade: Medianeira

Gustavo Carbonera

Gustavo Carbonera

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2001
Naturalidade: Dionísio Cerqueira SC

Henrique

Henrique Vincenzi Martini

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Igor

Igor Bernardi

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2002
Naturalidade: Guaraciaba SC

Dado

Jose Eduardo Gregolon Marquardt

Apelido: Dado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Leo

Leonardo Picollo Pisatto

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2001
Naturalidade: Descanso

Lucas

Lucas Eduardo Petry Rouber

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Luiz

Luiz Eduardo Cielo Kapp

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2001
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Marcos

Marcos Eduardo Giuvenardi Haag

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Matheus

Matheus Fabian Pava Adorno

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Neilon

Neilon Matheus Carvalho Borges

Apelido: Neilon
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Vini

Vinicius Colombo

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2002
Naturalidade: Descanso SC

Vinicius

Vinicius Luiz Gossler

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2002
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Vitor

Vitor Gustavo da Silva Becker

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2001
Naturalidade: Dionisio Cerqueira

Vitor

Vitor Rocha

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Du

Wanderson Eduardo Pigosso

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2001
Naturalidade: Guaraciaba

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014