Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Cnpj

97.548.486/0001-39

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

  • Bernardo Valandro Zandonai Apelido: Be Posição: Não informado Nascimento: 04/02/2005 Naturalidade: Concordia
  • Bruno Backes de Oliveira Flores Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2005 Naturalidade: Quilombo SC
  • Caetano Gemelli Colossi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/08/2005 Naturalidade: Concordia
  • Crygor Jose Bisolo Moreira Apelido: Paulistinha Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2005 Naturalidade: Seara
  • Eduardo Jordan Sagioratto Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 12/07/2005 Naturalidade: Guaraciaba
  • Eduardo Luiz dos Santos Pinto Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Felipe Junior Santa Catarina Apelido: Lipe Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2005 Naturalidade: Chapeco
  • João Dresch Somensi Apelido: Somensi Posição: Não informado Nascimento: 15/12/2005 Naturalidade: Chapeco
  • João Gabriel e Costa Cesco Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2005 Naturalidade: Umuarama PR
  • Joao Pedro Jordani Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/07/2005 Naturalidade: Chapeco
  • João Wictor Franceschi Lorini Apelido: Joãozinho Posição: Não informado Nascimento: 09/10/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Kainã Corrêa Dal Magro Apelido: Ka Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2005 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Lucas Antonio Barbieri Apelido: Barbi Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2005 Naturalidade: Chapeco
  • Luiz Henrique de Melo Silva Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2005 Naturalidade: Londrina PR
  • Yuri Gabriel Chaneico Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2005 Naturalidade: Joaçaba

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Lanzarin Vanzela Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2003 Naturalidade: Xaxim SC
  • Douglas Eduardo de Souza Orso Apelido: Douglas Posição: Não informado Nascimento: 01/04/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • Eduardo Nunes Duarte Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 08/09/2003 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Erik Henrique Trindade Apelido: Messi Posição: Não informado Nascimento: 14/02/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Gustavo Luiz Furtado Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • João Pedro Felini Cominetti Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 14/05/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Joao Victor Kuiawinski Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/06/2004 Naturalidade: Chapeco
  • Joao Vytor Jardini Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2004 Naturalidade: Chapecó SC
  • Lucas Baron Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 31/03/2003 Naturalidade: Palmitos SC
  • Matheus Archer Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 27/01/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • Matheus Eduardo Poppe Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 12/06/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • Matheus Henrique Costa Baseggio Apelido: Baseggio Posição: Não informado Nascimento: 17/03/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Pedro Arthur Folle Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 12/12/2003 Naturalidade: Chapecó
  • Pedro Inacio Cella Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 27/02/2003 Naturalidade: Chapecó SC
  • Vinicius Smagalla Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 05/05/2003 Naturalidade: Chapeco SC
  • Vitor Augusto Wagner Pizzatto Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2004 Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Arthur Schmidt Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • David Pasinato Belorini Apelido: David Posição: Não informado Nascimento: 03/05/2001 Naturalidade: Concórdia SC
  • Eduardo Rita Aires Martins Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Erick Cristian Paviani Poleto Apelido: Erick Posição: Não informado Nascimento: 24/05/2001 Naturalidade: Concordia SC
  • Gabriel Fernando Spessatto Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 30/04/2002 Naturalidade: Chapeco
  • Gabriel Garbin Cappellaro Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gian Carlos Corioletti Apelido: Gian Posição: Não informado Nascimento: 18/06/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Guilherme Buttenbender Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 28/10/2002 Naturalidade: Chapecó
  • Gustavo de Moura Padilha Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/04/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gustavo Fidelis Lucatelli Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 30/11/0002 Naturalidade: Chapecó
  • Igor Wolfart da Silva Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 20/07/2001 Naturalidade: Carazinho RS
  • João Victor Schneider Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 30/11/0002 Naturalidade: Chapecó
  • Julio Cesar de Oliveira Apelido: Julio Posição: Não informado Nascimento: 19/07/2001 Naturalidade: Chapecó SC
  • Leonardo Somensi Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 08/03/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Pedro Henrique Wisoski Vencato Apelido: Pedrinho Posição: Não informado Nascimento: 10/06/2002 Naturalidade: Caxambu do Sul
  • Ricardo Lima Santi Filho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/06/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Saymon de Barros Cabral Apelido: Saymon Posição: Não informado Nascimento: 09/07/2001 Naturalidade: Chapeco SC
  • Yghor Matheus da Silva Apelido: Yghor Posição: Não informado Nascimento: 02/09/2002 Naturalidade: Chapecó

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Eduardo Borsoi Pedrussi Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1999 Naturalidade: Xaxim SC
  • Eduardo Cenci Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/06/1999 Naturalidade: Seara SC
  • Eliezer Davi Silveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/01/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Apelido: Pinhal Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1999 Naturalidade: Nova Erechim
  • Guilherme Ricardo Puhl Apelido: Gui Puhl Posição: Não informado Nascimento: 18/04/1999 Naturalidade: Sao Carlos SC
  • Guilherme Wundervald Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 14/07/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gustavo Rosa Schuster Apelido: Schuster Posição: Não informado Nascimento: 16/04/2000 Naturalidade: Carazinho
  • Igor Pavan Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 17/11/2000 Naturalidade: Jacuntinga RS
  • Joao Pedro Wisoski Vencato Apelido: JP Posição: Não informado Nascimento: 18/08/1999 Naturalidade: Caxambu do Sul SC
  • Lucas Cabral Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 16/12/2000 Naturalidade: Xaxenre SC
  • Luiz Henrique Sirtuli Perin Apelido: Luiz Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2000 Naturalidade: Coronel Freitas
  • Mateus Arthur Marchiori Rocha Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 11/01/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Mateus Ludke Apelido: Ludke Posição: Não informado Nascimento: 11/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Mateus Roberto Gilioli Apelido: Catatau Posição: Não informado Nascimento: 21/01/1999 Naturalidade: Caxambu do Sul SC
  • Matheus Santos de Souza Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 22/02/1999 Naturalidade: Alegrete RS

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014