Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Associação Desportiva e Cultural de Chapecó - ADEC

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

Be

Bernardo Valandro Zandonai

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2005
Naturalidade: Concordia

Bruno

Bruno Backes de Oliveira Flores

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2005
Naturalidade: Quilombo SC

Caetano Gemelli Colossi

Caetano Gemelli Colossi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2005
Naturalidade: Concordia

Paulistinha

Crygor Jose Bisolo Moreira

Apelido: Paulistinha
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Seara

Dudu

Eduardo Jordan Sagioratto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/2005
Naturalidade: Guaraciaba

Dudu

Eduardo Luiz dos Santos Pinto

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Lipe

Felipe Junior Santa Catarina

Apelido: Lipe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2005
Naturalidade: Chapeco

Somensi

João Dresch Somensi

Apelido: Somensi
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/2005
Naturalidade: Chapeco

João

João Gabriel e Costa Cesco

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2005
Naturalidade: Umuarama PR

Joao Pedro Jordani

Joao Pedro Jordani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/2005
Naturalidade: Chapeco

Joãozinho

João Wictor Franceschi Lorini

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/2005
Naturalidade: Chapeco

Ka

Kainã Corrêa Dal Magro

Apelido: Ka
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2005
Naturalidade: Caxambu do Sul

Barbi

Lucas Antonio Barbieri

Apelido: Barbi
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2005
Naturalidade: Chapeco

Luiz

Luiz Henrique de Melo Silva

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/2005
Naturalidade: Londrina PR

Yuri

Yuri Gabriel Chaneico

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2005
Naturalidade: Joaçaba

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Arthur

Arthur Lanzarin Vanzela

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2003
Naturalidade: Xaxim SC

Douglas

Douglas Eduardo de Souza Orso

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Eduardo

Eduardo Nunes Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/2003
Naturalidade: Porto Alegre RS

Messi

Erik Henrique Trindade

Apelido: Messi
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2003
Naturalidade: Chapecó

Gustavo

Gustavo Luiz Furtado

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2003
Naturalidade: Chapecó SC

João

João Pedro Felini Cominetti

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2003
Naturalidade: Chapecó

Joao Victor Kuiawinski

Joao Victor Kuiawinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Vytor Jardini

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Lucas

Lucas Baron

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/2003
Naturalidade: Palmitos SC

Matheus

Matheus Archer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Matheus

Matheus Eduardo Poppe

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Baseggio

Matheus Henrique Costa Baseggio

Apelido: Baseggio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Arthur Folle

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2003
Naturalidade: Chapecó

Pedro

Pedro Inacio Cella

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2003
Naturalidade: Chapeco SC

Vitor

Vitor Augusto Wagner Pizzatto

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur

Arthur Schmidt

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

David

David Pasinato Belorini

Apelido: David
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Eduardo Rita Aires Martins

Eduardo Rita Aires Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Erick

Erick Cristian Paviani Poleto

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2001
Naturalidade: Concordia SC

Gabi

Gabriel Fernando Spessatto

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/2002
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Garbin Cappellaro

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Gian

Gian Carlos Corioletti

Apelido: Gian
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Buttenbender

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 28/10/2002
Naturalidade: Chapecó

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Gustavo

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: Chapecó

Igor

Igor Wolfart da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2001
Naturalidade: Carazinho RS

João

João Victor Schneider

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: Chapecó

Julio

Julio Cesar de Oliveira

Apelido: Julio
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Leo

Leonardo Somensi

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Pedrinho

Pedro Henrique Wisoski Vencato

Apelido: Pedrinho
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2002
Naturalidade: Caxambu do Sul

Ricardo Lima Santi Filho

Ricardo Lima Santi Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Saymon

Saymon de Barros Cabral

Apelido: Saymon
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Yghor

Yghor Matheus da Silva

Apelido: Yghor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/2002
Naturalidade: Chapecó

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Eduardo

Eduardo Borsoi Pedrussi

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Xaxim SC

Eduardo Cenci

Eduardo Cenci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1999
Naturalidade: Seara SC

Eliezer Davi Silveira

Eliezer Davi Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Pinhal

Guilherme Halmenschlager Kerchkoff

Apelido: Pinhal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Nova Erechim

Gui Puhl

Guilherme Ricardo Puhl

Apelido: Gui Puhl
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1999
Naturalidade: Sao Carlos SC

Guilherme

Guilherme Wundervald

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Schuster

Gustavo Rosa Schuster

Apelido: Schuster
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/2000
Naturalidade: Carazinho

Igor

Igor Pavan

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2000
Naturalidade: Jacuntinga RS

JP

Joao Pedro Wisoski Vencato

Apelido: JP
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/1999
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Lucas

Lucas Cabral

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2000
Naturalidade: Xaxenre SC

Luiz

Luiz Henrique Sirtuli Perin

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2000
Naturalidade: Coronel Freitas

Mateus

Mateus Arthur Marchiori Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Ludke

Mateus Ludke

Apelido: Ludke
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Palmitos

Catatau

Mateus Roberto Gilioli

Apelido: Catatau
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1999
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Matheus

Matheus Santos de Souza

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1999
Naturalidade: Alegrete RS

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014