Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Novaerechiense - ADNE

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Andrei

Andrei Luan Schuck

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Anthony

Anthony Luigi Cassol

Apelido: Anthony
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Be

Bernardo Bele Gonçalves

Apelido: Be
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2006
Naturalidade: Pinhalzinho

Caetano

Caetano Davi Cassol Bruschi

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 24/10/2007
Naturalidade: Pinhalzinho

Davi

Davi Henrique Pezenatto

Apelido: Davi
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/2005
Naturalidade: Saudades

Du

Eduardo Pirovano

Apelido: Du
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Gian

Gian Victor Solivo Pezenatto

Apelido: Gian
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Guto

Gustavo Castaman

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2005
Naturalidade: São Miguel do Oeste

João Arthur Candaten Bozim

João Arthur Candaten Bozim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2005
Naturalidade: São Gabriel do Oeste MS

Lucas

Lucas Eberle Pagliarini

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Luis

Luis Fernando Morateli isoton

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/2005
Naturalidade: Pinhalzinho

Cunico

Luiz Eduardo de Oliveira Cunico

Apelido: Cunico
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2005
Naturalidade: Quilombo

Mateuzão

Matheus Ângelo Dal Vesco

Apelido: Mateuzão
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Mateuzinho

Matheus Possebon Cremonini

Apelido: Mateuzinho
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Nata

Natanael Dias dos Santos

Apelido: Nata
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Tiago

Tiago Bourschleit

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2005
Naturalidade: Saudades SC

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Sábado , 30 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 29 de Agosto de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 15 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 25 de Julho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Arthur

Arthur Felipe junges

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2002
Naturalidade: Saudades

Bruno

Bruno Tonon Tapia

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2002
Naturalidade: Xavantina SC

Dayan

Dayan Matheus Vargas

Apelido: Dayan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2002
Naturalidade: Pinhalzinho

Dian

Dian Carlos Mundel

Apelido: Dian
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2001
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Diogo

Diogo Modanes Prior

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2001
Naturalidade: São Lourença D Oeste SC

Dreyk

Dreyk Velan Basso

Apelido: Dreyk
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2002
Naturalidade: Nova Erechim

Edivan

Edivan Renato Skilof

Apelido: Edivan
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Gabi

Gabriel Vitor Lazzari

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2001
Naturalidade: Matinhos PR

Ian

Ian Daniel Zanella

Apelido: Ian
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2002
Naturalidade: Saudades

Joãozinho

João Vitor Bianchi

Apelido: Joãozinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/2002
Naturalidade: Saudades

Leandro

Leonardo Antonio Merigo

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: São Miguel do Oeste SC

Luan

Luan Capellari

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2001
Naturalidade: Concórdia SC

Luan

Luan Vieira Rodrigues

Apelido: Luan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Luiz

Luiz Inacio Babinski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/2012
Naturalidade: Chapecó SC

Silvinho

Silvio André Tonon

Apelido: Silvinho
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: Nova Erechim

Victor

Victor Miguel Busatto Palaoro

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/2002
Naturalidade: Nova Erechim SC

Welington

Wellington dos Santos

Apelido: Welington
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2001
Naturalidade: Nova Erechim SC

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Setembro de 2014

Sábado , 30 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 29 de Agosto de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 15 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 26 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 25 de Julho de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014