Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Associação Desportiva Regional Sul de Futsal - ADRS Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Arthur Vinicius Costa Teixeira Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 08/11/2003 Naturalidade: Ararangua
  • Everton Nichele da Rosa Apelido: Everton Posição: Não informado Nascimento: 27/02/2003 Naturalidade: Sombrio
  • Gustavo Gonçalves Figueiredo Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 09/01/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Henrique Forgiarini da Silva Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 29/09/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Iuri Tramontina Grigio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/03/2005 Naturalidade: Meleiro SC
  • Jackson Santanna Apelido: Jackson Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Joao Adriano Sa de Almeida Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 09/03/2003 Naturalidade: Criciuma SC
  • João Vitor Garcia Maffioletti Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 01/08/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Lucas Henz Oechsler Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 09/04/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Pablo Henrique Junglaus Apelido: Pablo Posição: Não informado Nascimento: 15/08/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Vinicius Tramontina Grigio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/03/2005 Naturalidade: Meleiro SC
  • Vitor Gonçalves Figueiredo Apelido: Vitor Posição: Não informado Nascimento: 09/01/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Vitor Hugo Kul Kamp Niemberg Apelido: n Posição: Não informado Nascimento: 12/12/1212 Naturalidade: n
  • Yuri da Luz da Silva Apelido: Yuri Posição: Não informado Nascimento: 20/03/2003 Naturalidade: Criciuma

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alexandre Fendi Macarini Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2001 Naturalidade: Criciuma SC
  • Andrey Felisberto dos Santos Apelido: Andrey Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2002 Naturalidade: Ararangua SC
  • Cristian Bauer Cardoso Apelido: Cristian Posição: Não informado Nascimento: 25/05/2002 Naturalidade: Ararangua SC
  • Eric Peruchi Monteiro Apelido: Eric Posição: Não informado Nascimento: 27/08/2002 Naturalidade: Criciuma
  • Fabricio Inacio Machado Apelido: Fabricio Posição: Não informado Nascimento: 01/06/2001 Naturalidade: Criciuma SC
  • Gabriel Ferreira da Rosa Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2001 Naturalidade: Meleiro SC
  • Gabriel Rocha Gervasio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/07/2001 Naturalidade: Criciuma
  • George Henrique Alberti Apelido: George Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2002 Naturalidade: Pato Branco PR
  • Guilherme Pessoa Sônego Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 27/09/2002 Naturalidade: Fraiburgo
  • Henrique Inacio dos Santos Apelido: Henrique Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2002 Naturalidade: Ararangua SC
  • Jackson Santanna Apelido: Jackson Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2003 Naturalidade: Criciuma
  • Joao Vitor Casagrande Alexandre Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 29/07/2001 Naturalidade: Criciuma SC
  • Jonieliton Candido dos Santos Apelido: Jonieliton Posição: Não informado Nascimento: 20/11/2001 Naturalidade: Pilar AL
  • Julio Michels Geremias Apelido: Julio Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2001 Naturalidade: Criciuma
  • Leonardo Borges Candido Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 03/01/2002 Naturalidade: Ararangua SC
  • Rian de Nes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/02/2001 Naturalidade: Urussanga SC
  • Thales de Oliveira Placido Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/04/2001 Naturalidade: Içara

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alexandre Fendi Macarini Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2001 Naturalidade: Criciuma SC
  • Alexandre Salvador Tonetto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/08/2000 Naturalidade: Turvo
  • Claudio Coelho Salvatico Apelido: Claudio Posição: Não informado Nascimento: 24/09/2000 Naturalidade: Meleiro
  • Erike de Andrade de Almeida Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2000 Naturalidade: Apiocas
  • Gabriel Almeida da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1999 Naturalidade: Turvo
  • Gabriel Ferreira da Rosa Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 02/03/2001 Naturalidade: Meleiro SC
  • Gladson Mandelli Biz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1999 Naturalidade: Turvo
  • Gustavo de Godoi Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/04/1999 Naturalidade: Criciuma
  • João Vitor Porfirio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/01/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Jose Antonio da Silva Cardoso Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/06/2000 Naturalidade: Sao Leopoldo RS
  • Kadu de Cesaro Cavaler Apelido: Kadu Posição: Não informado Nascimento: 03/08/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Leonardo Alexandre Bortolin Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2000 Naturalidade: Criciuma
  • Leonardo da Luz Homem Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/08/1999 Naturalidade: Nova Veneza
  • Luciano da Luz Soares Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/07/1999 Naturalidade: Nova Veneza
  • Reginaldo da Silva Loh Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/10/2000 Naturalidade: Içara
  • Thomaz Machado da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/11/1999 Naturalidade: São Paulo
  • Vinicius Peterle Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/05/1999 Naturalidade: Nova Veneza

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 27 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 26 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014