Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Alan Fagundes Gewehr Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/06/2006 Naturalidade: Saudades
  • Alex Araujo Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/01/2004 Naturalidade: Saudades
  • Caio Eduardo Nunes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/07/2005 Naturalidade: Saudades
  • Carlos Miguel Johann Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/07/2005 Naturalidade: Saudades
  • Cleber Weiler Schmitt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/05/2003 Naturalidade: Saudades
  • Eduardo de Melo Machado Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/02/2003 Naturalidade: Nova Erechim
  • Eduardo Miguel Stein Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/06/2004 Naturalidade: Saudades
  • Gabriel Rodrigo Both Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/02/2003 Naturalidade: Saudades
  • João Pedro Zimmer Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/03/2004 Naturalidade: Nova Erechim
  • Julian felipe Weber Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/2003 Naturalidade: Saudades
  • Leonardo Arthur Moratelli Solducha Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/11/2004 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Luan Steffens Capeli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/03/2004 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Nathan Alisson Silveira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/01/2004 Naturalidade: Nova Erechim
  • Renan Augusto Feil Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/04/2003 Naturalidade: Saudades
  • Samuel Junior Lazzari Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/01/2004 Naturalidade: Paranagua PR
  • William Endler Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/02/2003 Naturalidade: Saudades

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Affonso Henrique Ely Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/05/2000 Naturalidade: Saudades
  • Ariel Zich Apelido: Ariel Posição: Não informado Nascimento: 31/07/2000 Naturalidade: Saudades
  • Arthur Gustavo Mohr Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/02/1999 Naturalidade: Saudades
  • Cleverson Weiler Schmitt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/08/1999 Naturalidade: São Carlos
  • Cristian Weber Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/10/1999 Naturalidade: Saudades
  • Douglas Hoss Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/09/1999 Naturalidade: Saudades
  • Gabriel Gerhardt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/03/2000 Naturalidade: Saudades
  • Guilherme Wickert Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/12/1999 Naturalidade: Saudades
  • João Vitor Biesdorf Klein Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Saudades
  • Lucas Felipe Arend Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/01/1999 Naturalidade: Saudades
  • Lucas Henrique Biazebetti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/08/1999 Naturalidade: Saudades
  • Lucas Henrique Heinzen Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/07/1999 Naturalidade: Saudades
  • Lucas Santos Fagundes Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2000 Naturalidade: Sao Borja
  • Luis Henrique Steffens Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 11/07/1999 Naturalidade: Saudades
  • Rafael Junior de Paula Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 05/01/1999 Naturalidade: Saudades
  • Rafael Simon Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/03/2000 Naturalidade: Saudades
  • Theu Juan Lauxen Behnem Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/10/2000 Naturalidade: Saudades

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Adenilson da Rosa Brun Apelido: Adenilson Posição: Não informado Nascimento: 14/05/1997 Naturalidade: Campo Ere SC
  • Alan Marcos Kaefer Apelido: Alan Posição: Não informado Nascimento: 17/05/1997 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Angelo Giacomo Agostini Marangoni Apelido: Angelo Posição: Não informado Nascimento: 20/09/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Arnaldo Dall Agnol Filho Apelido: Arnaldo Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1997 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Cristiano Bosing Apelido: Tiano Posição: Não informado Nascimento: 18/04/1997 Naturalidade: Saudades
  • Douglas Kaue Zamboni Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/08/1998 Naturalidade: Nova Erechim
  • Eduardo Gabriel Borin Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 09/02/1998 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Felipe Eduardo Zamboni Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 23/06/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Guilherme Andre Schuh Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 13/04/1998 Naturalidade: Saudades
  • Janderson Bastos Crescencio da Luz Apelido: Janderson Posição: Não informado Nascimento: 08/01/1997 Naturalidade: Nova Erechim
  • Juan Carlos Zamboni Apelido: Juan Posição: Não informado Nascimento: 31/08/1997 Naturalidade: Nova Erechim
  • Klisman Ticiani Apelido: Klisman Posição: Não informado Nascimento: 23/08/1997 Naturalidade: Nova Erechim
  • Mateus Smaniotto da Paixão Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/02/1997 Naturalidade: Cascavel
  • Paulo Junior Pinsfelt Apelido: Paulo Posição: Não informado Nascimento: 16/07/1997 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Roberto Neumann Apelido: Roberto Posição: Não informado Nascimento: 06/04/1998 Naturalidade: Saudades
  • Ruan Alysson Goz Apelido: Ruan Posição: Não informado Nascimento: 17/10/1997 Naturalidade: Joinville

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014