Associação Desportiva Saudades

Associação Desportiva Saudades

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

Alan Fagundes Gewehr

Alan Fagundes Gewehr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/2006
Naturalidade: Saudades

Alex Araujo Junior

Alex Araujo Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/2004
Naturalidade: Saudades

Caio Eduardo Nunes

Caio Eduardo Nunes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2005
Naturalidade: Saudades

Carlos Miguel Johann

Carlos Miguel Johann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/2005
Naturalidade: Saudades

Cleber Weiler Schmitt

Cleber Weiler Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/2003
Naturalidade: Saudades

Eduardo de Melo Machado

Eduardo de Melo Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2003
Naturalidade: Nova Erechim

Eduardo Miguel Stein

Eduardo Miguel Stein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2004
Naturalidade: Saudades

Gabriel Rodrigo Both

Gabriel Rodrigo Both

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2003
Naturalidade: Saudades

João Pedro Zimmer

João Pedro Zimmer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2004
Naturalidade: Nova Erechim

Julian felipe Weber

Julian felipe Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2003
Naturalidade: Saudades

Leonardo Arthur Moratelli Solducha

Leonardo Arthur Moratelli Solducha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2004
Naturalidade: Pinhalzinho

Luan Steffens Capeli

Luan Steffens Capeli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Pinhalzinho

Nathan Alisson Silveira

Nathan Alisson Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/2004
Naturalidade: Nova Erechim

Renan Augusto Feil

Renan Augusto Feil

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2003
Naturalidade: Saudades

Samuel Junior Lazzari

Samuel Junior Lazzari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2004
Naturalidade: Paranagua PR

William Endler

William Endler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2003
Naturalidade: Saudades

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Affonso Henrique Ely

Affonso Henrique Ely

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Saudades

Ariel

Ariel Zich

Apelido: Ariel
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/2000
Naturalidade: Saudades

Arthur Gustavo Mohr

Arthur Gustavo Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1999
Naturalidade: Saudades

Cleverson Weiler Schmitt

Cleverson Weiler Schmitt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1999
Naturalidade: São Carlos

Cristian Weber

Cristian Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1999
Naturalidade: Saudades

Douglas Hoss

Douglas Hoss

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1999
Naturalidade: Saudades

Gabriel Gerhardt

Gabriel Gerhardt

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2000
Naturalidade: Saudades

Guilherme Wickert

Guilherme Wickert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1999
Naturalidade: Saudades

João Vitor Biesdorf Klein

João Vitor Biesdorf Klein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Saudades

Lucas Felipe Arend

Lucas Felipe Arend

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Saudades

Lucas Henrique Biazebetti

Lucas Henrique Biazebetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/1999
Naturalidade: Saudades

Lucas Henrique Heinzen

Lucas Henrique Heinzen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Saudades

Lucas

Lucas Santos Fagundes

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2000
Naturalidade: Sao Borja

Luis

Luis Henrique Steffens

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/1999
Naturalidade: Saudades

Rafael

Rafael Junior de Paula

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1999
Naturalidade: Saudades

Rafael Simon

Rafael Simon

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2000
Naturalidade: Saudades

Theu Juan Lauxen Behnem

Theu Juan Lauxen Behnem

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2000
Naturalidade: Saudades

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Adenilson

Adenilson da Rosa Brun

Apelido: Adenilson
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1997
Naturalidade: Campo Ere SC

Alan

Alan Marcos Kaefer

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1997
Naturalidade: Pinhalzinho

Angelo

Angelo Giacomo Agostini Marangoni

Apelido: Angelo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1997
Naturalidade: Chapeco

Arnaldo

Arnaldo Dall Agnol Filho

Apelido: Arnaldo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1997
Naturalidade: Pinhalzinho

Tiano

Cristiano Bosing

Apelido: Tiano
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1997
Naturalidade: Saudades

Douglas Kaue Zamboni

Douglas Kaue Zamboni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1998
Naturalidade: Nova Erechim

Eduardo

Eduardo Gabriel Borin

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1998
Naturalidade: Pinhalzinho

Felipe

Felipe Eduardo Zamboni

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/1997
Naturalidade: Chapeco

Guilherme

Guilherme Andre Schuh

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1998
Naturalidade: Saudades

Janderson

Janderson Bastos Crescencio da Luz

Apelido: Janderson
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Juan

Juan Carlos Zamboni

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Klisman

Klisman Ticiani

Apelido: Klisman
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/1997
Naturalidade: Nova Erechim

Mateus Smaniotto da Paixão

Mateus Smaniotto da Paixão

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1997
Naturalidade: Cascavel

Paulo

Paulo Junior Pinsfelt

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1997
Naturalidade: Pinhalzinho

Roberto

Roberto Neumann

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/1998
Naturalidade: Saudades

Ruan

Ruan Alysson Goz

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1997
Naturalidade: Joinville

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Membros da comissão técnica

Preparador Fisico

Ismael Wickert


Sub-17

Técnico

Ismael Wickert


Sub-17

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Sábado , 14 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 13 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 26 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 25 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014