Associação Desportiva Universitária - ADU

Associação Desportiva Universitária - ADU

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - ADU ( Sub-15 )

Andrey

Andrey Menegaz Felipe

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Carlos Henrique Cardoso de Souza

Carlos Henrique Cardoso de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna

Giovani

Giovani Dinei Lourenco

Apelido: Giovani
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Guilherme

Guilherme Fogaça da Silveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao SC

Helder

Helder Teixeira

Apelido: Helder
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Joao Henrique

Joao Henrique de Campos Rigotti

Apelido: Joao Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia

Joao Vitor

João Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Jonas

Jonas Rosa Paz

Apelido: Jonas
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Leonardo Amorim Gonçalves

Leonardo Amorim Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Obina

Mateus da Silva Simão

Apelido: Obina
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Matheus

Matheus Oliveira Silvano

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Vini

Vinicius Machado Zeferino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Laguna SC

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 02 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 16 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 10 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 03 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 01 de Maio de 2014

Atletas - ADU ( Sub-15 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 02 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 16 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 10 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 03 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 01 de Maio de 2014

Atletas - ADU ( Sub-17 )

Juka

Adinan Nogaredo Junior

Apelido: Juka
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Aislan

Aislan Brunato de Souza

Apelido: Aislan
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao

Anderson Souza de Oliveira

Anderson Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Eliabe de França Figueiredo

Eliabe de França Figueiredo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Paulo

Evandro Borges

Evandro Borges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Urussanga

Guilherme Garcia Lapolli

Guilherme Garcia Lapolli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Henrique

Henrique Stanger Borotolini

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza

Léo

Leonardo Jacob Cardoso May

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Naturalidade: Armazem SC

Sarafo

Luis Henrique Elias Mouro

Apelido: Sarafo
Posição: Não informado
Naturalidade: Lauro Muller-SC

Pele

Marlon Felizardo dos Santos

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Mateus

Mateus Gazola Salvador

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Matheus

Matheus Motta Cardoso

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Paulinho

Paulo Rafael Alberton Bloemer

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Renan

Renan de Souza Fernandes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza-SC

Thales

Thalysson Douglas dos Santos Dias

Apelido: Thales
Posição: Não informado
Naturalidade: Patos PB

Yuri Marley Candido de Jesus

Yuri Marley Candido de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 02 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 16 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 10 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 03 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 01 de Maio de 2014

Atletas - ADU ( Sub-20 )

Aislan

Aislan Brunato de Souza

Apelido: Aislan
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao

Anderson Souza de Oliveira

Anderson Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Dener

Dener Aloisio Bassani

Apelido: Dener
Posição: Não informado
Naturalidade: Corupa Sc

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaguaruna SC

Gabriel Matheus da Silva

Gabriel Matheus da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Jadiael

Jediael Mota

Apelido: Jadiael
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

João

João Paulo Farias Junior

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Léo

Leonardo Jacob Cardoso May

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Naturalidade: Armazem SC

Luiz

Luiz otavio novaski

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Tijucas SC

Pele

Marlon Felizardo dos Santos

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Mateus

Mateus da Rosa

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Jose

Paulinho

Paulo Rafael Alberton Bloemer

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Rafael

Rafael Henrique da Silva

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Renan

Renan de Souza Fernandes

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Naturalidade: Nova Veneza-SC

Renan Seco

Renan Jose Campos

Apelido: Renan Seco
Posição: Não informado
Naturalidade: Içara SC

Sandro

Sandro Rodrigues Pereira Junior

Apelido: Sandro
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Amorim

Victor Manoel Amorim Alves

Apelido: Amorim
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarao

Yuri Alves Brasil

Yuri Alves Brasil

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão

Yuri Marley Candido de Jesus

Yuri Marley Candido de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Tubarão SC

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 02 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 16 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 10 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 03 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 01 de Maio de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Joao Batista Costa


Sub-17 - Feminino

Técnico

Juliano Alves Zeferino


Sub-20

Técnico

Tiago Lock Silveira


Sub-20

Técnico

Tiago Lock Silveira


Sub-17 - Feminino

Técnico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15

Atendente

Athie Melo


Sub-20

Atendente

Joao Batista Costa


Sub-17 - Feminino

Atendente

Tiago Lock Silveira


Sub-20

Atendente

Tiago Lock Silveira


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Joao Batista Costa


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Juliano Alves Zeferino


Sub-20

Prep. Fisico

Tiago Lock Silveira


Sub-20

Prep. Fisico

Tiago Lock Silveira


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Vitor Alexandre da Silva


Sub-15

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Quinta-Feira , 02 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 16 de Setembro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 11 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 10 de Julho de 2014

Quinta-Feira , 03 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 23 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Quinta-Feira , 01 de Maio de 2014