Associação Esportiva e Cultural Luis Alves

Associação Esportiva e Cultural Luis Alves

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-13

  • Alisson Henrique Lopes Apelido: Alisson Posição: Não informado Nascimento: 09/07/2001 Naturalidade: Joinville
  • Danillo Boing de Souza Apelido: Danillo Posição: Não informado Nascimento: 11/04/2001 Naturalidade: Joinville
  • Edson Luis Reitz Apelido: Edson Posição: Não informado Nascimento: 18/04/2001 Naturalidade: Joinville
  • Fabio Linardo Apelido: Fabio Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2001 Naturalidade: Joinville
  • Gabriel Alexi Worell Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 16/02/2001 Naturalidade: Joinville
  • Gabriel Alves Miqueletti Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2002 Naturalidade: Joinville
  • Gabriel dos Santos Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 06/12/2001 Naturalidade: Joinville
  • Guilherme Ricardo Patel Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 13/03/2002 Naturalidade: Joinville
  • João Pedro Vargas Frana Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 17/02/2001 Naturalidade: Palotina
  • Kelvin Alexandre Apelido: Kelvin Posição: Não informado Nascimento: 10/08/2002 Naturalidade: Joinville
  • Leonardo Poffo Mathias Apelido: Leonardo Posição: Não informado Nascimento: 10/02/2002 Naturalidade: Joinville
  • Luis Gustavo Avi Perazza Apelido: luis Posição: Não informado Nascimento: 17/06/2002 Naturalidade: Joinville
  • Matheus Eduardo Boge Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2002 Naturalidade: Joinville
  • Pedro Henrique Pissoli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/06/2001 Naturalidade: Joaçaba SC
  • Walter Douglas Abreu Quintino Apelido: Walter Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2001 Naturalidade: São José do Norte
  • Willan Branco Beathalter Apelido: Willian Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2001 Naturalidade: Joinville

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alex Vanelli Apelido: Alex Posição: Não informado Nascimento: 02/04/1999 Naturalidade: Luis Alves
  • Andre Luiz Raitz Miranda Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 10/04/1999 Naturalidade: Registro SP
  • Dylan Felix da Silva Apelido: Dylan Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1999 Naturalidade: Guarulhos SP
  • Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Apelido: Emanuel Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2000 Naturalidade: Guarapuava SC
  • Guilherme Dirceu Novak Apelido: Grojo Posição: Não informado Nascimento: 16/06/1999 Naturalidade: Taio
  • Igor Seoane Estevo Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 30/07/1999 Naturalidade: Santos SP
  • Joao Vitor Mittelmann Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1999 Naturalidade: Luis Alves SC
  • Leandro Schveitzer Apelido: Le Posição: Não informado Nascimento: 25/01/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Matheus Kammer Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 09/05/1999 Naturalidade: Itajai
  • Romulo Veiga dos Passos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1999 Naturalidade: Joinville SC
  • Ruan Reichert Apelido: Ruan Posição: Não informado Nascimento: 20/03/2000 Naturalidade: Luis Alves
  • Thiago Royeski Batista Apelido: thiaguinho Posição: Não informado Nascimento: 10/06/1999 Naturalidade: Brusque
  • Tiago Esteves Elias Apelido: Tiaginho Posição: Não informado Nascimento: 01/02/1999 Naturalidade: Guaramirim

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Andre Luis Sasse Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 13/06/1997 Naturalidade: Massaranduba
  • Andre Luiz Raitz Miranda Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 10/04/1999 Naturalidade: Registro SP
  • Cassio Felipe Dalla Cort Apelido: Cassio Posição: Não informado Nascimento: 11/02/1997 Naturalidade: Xaxim
  • Denilson Rodrigues da Silva Apelido: Dedé Posição: Não informado Nascimento: 13/01/1997 Naturalidade: Xaxim
  • Dylan Felix da Silva Apelido: Dylan Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1999 Naturalidade: Guarulhos SP
  • Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Apelido: Emanuel Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2000 Naturalidade: Guarapuava SC
  • Grigor Eduardo Waiss Apelido: Grigor Posição: Não informado Nascimento: 09/04/1998 Naturalidade: Ibirama
  • Guilherme Bompani Apelido: Guigo Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1997 Naturalidade: Luis Alves - SC
  • Guilherme Duarte da Costa Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 14/04/1997 Naturalidade: Fortaleza
  • Guilherme Luis Ramos Kunzler Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 10/05/1998 Naturalidade: Lages - SC
  • Igor Seoane Estevo Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 30/07/1999 Naturalidade: Santos SP
  • Joao Victor Fontenele Braga Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/02/1998 Naturalidade: Fortaleza
  • Josias Fernando Welter Apelido: Josias Posição: Não informado Nascimento: 16/02/1998 Naturalidade: Blumenau
  • Leandro Schveitzer Apelido: Le Posição: Não informado Nascimento: 25/01/1999 Naturalidade: Jaragua do Sul SC
  • Luis Felipe de Avila Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 23/01/1998 Naturalidade: Blumenau
  • Mateus Jose da Costa Melo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/09/1998 Naturalidade: São Luis
  • Matheus Vasconcelos Silva Apelido: Ratinho Posição: Não informado Nascimento: 01/02/1998 Naturalidade: Fortaleza
  • Rodrigo Fernandes dos Santos Apelido: Rodrigo Posição: Não informado Nascimento: 03/07/1998 Naturalidade: Ituporanga
  • Romulo Veiga dos Passos Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/03/1999 Naturalidade: Joinville SC
  • Samuel Schappo Apelido: Samuel Posição: Não informado Nascimento: 03/03/1997 Naturalidade: Luiz Alves
  • Tiago Esteves Elias Apelido: Tiaginho Posição: Não informado Nascimento: 01/02/1999 Naturalidade: Guaramirim

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 14 de Setembro de 2014

Sábado , 13 de Setembro de 2014