Avaí/Floripa Futsal

Avaí/Floripa Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Antonio Costa Neto Apelido: Neto Posição: Não informado Nascimento: 03/03/2003 Naturalidade: Sao Jose SC
  • Arthur Padilha Machado Apelido: Padilha Posição: Não informado Nascimento: 03/09/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Cauan Cordeiro Maciel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2003 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Eduardo Miguel Kich Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Fabiano de Moraes Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2003 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Gabriel Jose Cesa de Melo de Souza Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 13/09/2004 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Iago Cezar Melo de Liz Apelido: De Liz Posição: Não informado Nascimento: 21/04/2003 Naturalidade: Lages
  • Kauan Faria Gomes Apelido: Kauan Posição: Não informado Nascimento: 07/04/2003 Naturalidade: São José SC
  • Lucca Pelossi Drummond Apelido: Lucca Posição: Não informado Nascimento: 12/01/2004 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Martin Souza Baibich Apelido: martin Posição: Não informado Nascimento: 12/05/2003 Naturalidade: Florianopolis
  • Matheus Arantes de Oliveira Apelido: Mat Posição: Não informado Nascimento: 18/02/2003 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Pedro Ahlf Rodrigues Apelido: Pedro Posição: Não informado Nascimento: 04/05/2003 Naturalidade: Porto Alegre RS
  • Pedro Osvaldo Elias Apelido: Argentino Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2003 Naturalidade: Buenos Aires AR
  • Theo Hahn Kowal Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2003 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Victor Otavio Moresco Apelido: Victor Posição: Não informado Nascimento: 02/02/2004 Naturalidade: Medianeira PR

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

  • Andre Luiz Rosa Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 05/07/2001 Naturalidade: Joinville SC
  • Arthur Largura Chaves Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Bruno Fumoto Schmit Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 18/01/2001 Naturalidade: Balneário Camboriu SC
  • Diogo Castellano Rodrigues Apelido: Diogo Posição: Não informado Nascimento: 17/01/2001 Naturalidade: Joinville SC
  • Enzo Balsini de Gracia e Carvalho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Felipe Florencio da Silva Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 19/02/2002 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Guilherme Meira Costa Mafra Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2002 Naturalidade: Florianopolis
  • Gustavo Bastos Martins Apelido: Bebe Posição: Não informado Nascimento: 04/01/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Iago Maurilio Bampi Apelido: Iago Posição: Não informado Nascimento: 24/01/2001 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Ian Vinicius Fereira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/09/2001 Naturalidade: Porto Belo
  • João Vitor de Oliveira Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 13/05/2002 Naturalidade: Joinville
  • Jonnathan Luciano Benevenuto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 31/05/2001 Naturalidade: Fort Lauderdale FL
  • José Augusto Selhorst Apelido: Guto Posição: Não informado Nascimento: 08/07/2001 Naturalidade: Joinville
  • Leonardo Pereira Braga Apelido: Leo Posição: Não informado Nascimento: 06/04/2001 Naturalidade: Alegrete
  • Luiz Fernando Pastega Apelido: Lufão Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2001 Naturalidade: São Francisco
  • Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/07/2002 Naturalidade: Sao Jose SC
  • Pedro Martinovsky Maines Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/06/2002 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Rafael Luiz Polidoro Junior Apelido: Rafinha Posição: Não informado Nascimento: 27/08/2001 Naturalidade: Florianópolis SC
  • Theo Hahn Kowal Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/02/2003 Naturalidade: Rio de Janeiro

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Alexandre Schnorr Silva Jr Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/03/1997 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Andre Vasques Apelido: Andre Posição: Não informado Nascimento: 04/01/1997 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Arthur Koch Paulino Apelido: Arthur Posição: Não informado Nascimento: 30/09/1997 Naturalidade: Turvo SC
  • Ayrton de Sena Apelido: Ayrton Sena Posição: Não informado Nascimento: 16/02/1997 Naturalidade: Florianipolis
  • Bernardo Beal Miranda Apelido: Bernardo Posição: Não informado Nascimento: 24/01/1998 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Carlos Eduardo Tiscoski Apelido: Carlos Posição: Não informado Nascimento: 30/04/1997 Naturalidade: Florianopolis
  • Eduardo Martins Junior Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 12/08/1997 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Fabiano Martins Filho Apelido: Fabiano Posição: Não informado Nascimento: 11/01/1997 Naturalidade: Florianópolis
  • Geovane Borges Soares Apelido: Geovane Posição: Não informado Nascimento: 16/02/1998 Naturalidade: Santa Maria
  • Gustavo Alves dos Santos Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 15/02/1998 Naturalidade: Florianopolis SC
  • Gustavo Henrique Dadam Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 14/02/1997 Naturalidade: Florianopolis - SC
  • Heitor Freitas Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/02/1998 Naturalidade: Sao Pedro de Alcantara
  • Joao Vitor Costa Ramos da Silva Apelido: Joao Posição: Não informado Nascimento: 22/02/1997 Naturalidade: Florianopolis
  • José Inacio Ribeiro Cardoso Apelido: José Posição: Não informado Nascimento: 07/06/1999 Naturalidade: Jaguaruna
  • Leonardo Serafim Garcia Apelido: Leozinho Posição: Não informado Nascimento: 28/04/1998 Naturalidade: Sao Jose
  • Manoel Tomaz Cardoso Neto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/04/1998 Naturalidade: São José
  • Mateus da Silva Wessler Apelido: Mateus Posição: Não informado Nascimento: 17/07/1997 Naturalidade: Alfredo Wagner SC
  • Rafael Jose de Souza Filho Apelido: Rafael Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1998 Naturalidade: Florianopolis
  • Robson Rodrigo Costa Junior Apelido: Juninho Posição: Não informado Nascimento: 27/02/1998 Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 07 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014