Clube Recreativo Chapecoense

Clube Recreativo Chapecoense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-09

Bruno

Bruno Cassol

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2005
Naturalidade: Nova Erechim

Gabriel Dupont Pedra Hume

Gabriel Dupont Pedra Hume

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2005
Naturalidade: Chapeco

Gustavo Arestide Zacchi

Gustavo Arestide Zacchi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2005
Naturalidade: Seara

José Henrique Antunes da Cruz

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2005
Naturalidade: Chapeco

Lucas Pastore Facinello

Lucas Pastore Facinello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2005
Naturalidade: Curitiba

Matheus

Matheus Henrique Freyer

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2006
Naturalidade: Seara

Ryan

Ryan Gustavo Paris

Apelido: Ryan
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2005
Naturalidade: Chapeco

Tauan Emanoel da Silva

Tauan Emanoel da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/12/2005
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Dezembro de 2014

Domingo , 30 de Novembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-11

Eric

Eric Thomaz Rosa de Oliveira

Apelido: Eric
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2003
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Suelos da Silva

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 12/08/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme Luiz Biesek

Guilherme Luiz Biesek

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/2003
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Cleber Zatta dos Santos

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Joao

Joao Gabriel Moreira Nardi

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/2004
Naturalidade: Chapeco

Joao

Joao Pedro Marcon Telo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2003
Naturalidade: Tangara da Serra MT

Victor

John Victor Neves

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Leo

Leonardo Berte de Matos

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2003
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Fabiano Zolet

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2004
Naturalidade: Seara

Luiz

Luiz Eduardo de Oliveira Mascarello

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Marlon

Marlon Casanova

Apelido: Marlon
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Patrick

Patrick Moura Santos

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 14/06/2003
Naturalidade: Chapecó SC

Pedro

Pedro Vitorio Burgel

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Chapeco

Tiago

Tiago Coser

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2004
Naturalidade: Chapecó SC

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Dezembro de 2014

Domingo , 30 de Novembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-13

Aroldo Cesar Bazzi

Aroldo Cesar Bazzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2001
Naturalidade: Chapeco

Dani

Daniel Poltronieri Machado

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/2001
Naturalidade: Chapeco

David Jonatas de Castro Hilhesheim

David Jonatas de Castro Hilhesheim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/2001
Naturalidade: Chapeco

Eduardo Akacio Piaia

Apelido: Dú
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Gadeia

Eduardo Bergamin Biazi

Apelido: Gadeia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Eduardo Sander Junior

Eduardo Sander Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2001
Naturalidade: Lages SC

Felipe

Felipe Antonio Almeida do Nascimento

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme

Guilherme Bassetto

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Chapecó SC

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/2002
Naturalidade: Campinas SP

Gustavo

Gustavo Fidelis Lucatelli

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: Chapecó

Igor

Igor Leonardo de Almeida

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/2001
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Joao

Joao Guilherme Candido

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/2001
Naturalidade: Chapecó SC

João

João Victor Schneider

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 30/11/0002
Naturalidade: Chapecó

Julio Cesar dos Santos Dircksen

Julio Cesar dos Santos Dircksen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2001
Naturalidade: Lages SC

Leonardo Junior de Brito da Costa

Leonardo Junior de Brito da Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Nicolas

Nicolas Neto Rech

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/2002
Naturalidade: Lages SC

Ramon

Ramon Kappel

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2002
Naturalidade: Chapecó

Victor

Victor dos Passos Sulzbach

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Chapeco

William Vintiguera Rabaioli

William Vintiguera Rabaioli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2001
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Dezembro de 2014

Domingo , 30 de Novembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014

Atletas inscritos - Sub-15

Alisson

Alisson Fernando Salles

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Bernardo Basso Zatti

Bernardo Basso Zatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Chapeco

Fernando

Fernando Henrique Pentz

Apelido: Fernando
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1999
Naturalidade: Rodeio Bonito

Gabriel

Gabriel Angonese

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Chapeco

Gabriel Scalcon do Carmo

Gabriel Scalcon do Carmo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1999
Naturalidade: Quilombo

Conte

Guilherme Joao Lopes Conte

Apelido: Conte
Posição: Não informado
Nascimento: 11/05/2000
Naturalidade: Carazinho

Igor

Igor Henrique Pereira de Campos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Gabriel Zamboni

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Vinicius Dalazem

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/2000
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Andre Colpani dos Santos

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 03/11/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luis Eduardo da Rocha Machado

Luis Eduardo da Rocha Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz

Luiz Eduardo de Oliveira Mascarello

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Luiz Pedro Giongo

Luiz Pedro Giongo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1999
Naturalidade: Sao Carlos SC

Morgan

Marcelo Carraro Morgan

Apelido: Morgan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2000
Naturalidade: Chapeco

Matheus de Moura Beal

Matheus de Moura Beal

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/1999
Naturalidade: Nonoai RS

Pericles

Pericles Mattiello Maier

Apelido: Pericles
Posição: Não informado
Nascimento: 04/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 13 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 12 de Dezembro de 2014

Sábado , 06 de Dezembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Dezembro de 2014

Domingo , 30 de Novembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Sábado , 22 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 21 de Novembro de 2014

Sábado , 15 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 14 de Novembro de 2014

Sábado , 08 de Novembro de 2014