Esporte Clube da Criança

Esporte Clube da Criança

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - Campos Novos ( Sub-11 )

Alan Vinicius de Souza

Alan Vinicius de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Carlos Wilmar de Lima

Carlos Wilmar de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Dhenys Rodrigues de Lima

Dhenys Rodrigues de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Eduardo Sabeli Cassaniga

Eduardo Sabeli Cassaniga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Everson Laude Grassi Ribeiro dos Santos

Everson Laude Grassi Ribeiro dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba

Fabricio Oliveira de Lima

Fabricio Oliveira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Felipe Kayme Pires

Felipe Kayme Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Felipe Oliveira de Lima

Felipe Oliveira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gustavo Henrique Cunha

Gustavo Henrique Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gustavo Henrique de Oliveira

Gustavo Henrique de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

João Vitor Muller Moreira dos Santos

João Vitor Muller Moreira dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Luan Martendal de Sá

Luan Martendal de Sá

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Lucas Matheus de Matos Ferreira

Lucas Matheus de Matos Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Matheus Stefano Ceni Carafa

Matheus Stefano Ceni Carafa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Victor Augusto carpeggiani

Victor Augusto carpeggiani

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Sábado , 30 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 29 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014

Atletas - Campos Novos ( Sub-13 )

Arthur Waldino Mellere

Arthur Waldino Mellere

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Elienai

Elienai Daniel Moraes

Apelido: Elienai
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal

Enzo

Enzo Ferro Martioro

Apelido: Enzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Felipe Kayme Pires

Felipe Kayme Pires

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Curitibanos

Gabriel Martins Meireles

Gabriel Martins Meireles

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Gustavo Padilha de Jesus

Gustavo Padilha de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Luis

Luis Augusto de Oliveira

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Luiz Felipe Galiotto

Luiz Felipe Galiotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Luiz Felipe Viater

Luiz Felipe Viater

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Matheus

Matheus Antonio Alves Peixoto

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Matheus Meireles Maximiniano

Matheus Meireles Maximiniano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Matheus

Matheus Rosa de Araújo

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Joaçaba

Nelson Diogo Ribeiro Macedo

Nelson Diogo Ribeiro Macedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Pedro Daniel de Oliveira Junior

Pedro Daniel de Oliveira Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Robson Willian Amaral

Robson Willian Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Saimon Vinicius do Nascimento

Saimon Vinicius do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Tiago

Tiago Josué da Silva Fogaça

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Naturalidade: Buritizeiro

Vitor

Vitor Eduardo de Almeida Matos

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Campos Novos

Sábado , 30 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 29 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Edson Ricardo Maximiniano


Sub-13

Técnico

Edson Ricardo Maximiniano


Sub-11

Sábado , 30 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 29 de Agosto de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sábado , 10 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 09 de Maio de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014