Grêmio Esportivo Tipso

Grêmio Esportivo Tipso

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-15

Neto

Armando Dutra Neto

Apelido: Neto
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1999
Naturalidade: Balneário Camboriú

Diego Alexandre da Silva Probst

Diego Alexandre da Silva Probst

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1999
Naturalidade: Itajai

Gil

Edson Gil Rosa Filho

Apelido: Gil
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Manu

Emanuel Olavio Garcia Gonçalves

Apelido: Manu
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/1999
Naturalidade: Joinville SC

Guilherminho

Guilherme Luis da Silva

Apelido: Guilherminho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/2000
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Lelis

Igor Lelis Correa

Apelido: Lelis
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1999
Naturalidade: Pariqueraçu

João

João Victor dos Santos Barbosa

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 01/06/1999
Naturalidade: Lages

Luan Pereira de Lima

Luan Pereira de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1999
Naturalidade: Alegrete SC

Café

Lucas Machado de Freitas

Apelido: Café
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2000
Naturalidade: Itajai

Luis

Luis Augusto Dacol de Almeida

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1999
Naturalidade: Blumenau

Natã Rocha de Moraes

Natã Rocha de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1999
Naturalidade: Balneario Camboriu

Nicolas Gabriel

Nicolas Gabriel da Silva

Apelido: Nicolas Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1999
Naturalidade: Itapema SC

Cesol

Vitor Luis da Silva Sales

Apelido: Cesol
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Bambuzal

Willian Matheus da Silva

Apelido: Bambuzal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Igor

Ygor Mateus Pinto

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 19/10/1999
Naturalidade: Itajaí

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

Alexandre Daniel Farias

Alexandre Daniel Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1997
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Arnoldinho

Arnoldo da Silva Bastos

Apelido: Arnoldinho
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1997
Naturalidade: Itajai

Dario Carlos da Silva

Dario Carlos da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1997
Naturalidade: Itajai SC

Denis Gabriel Farias

Denis Gabriel Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/1997
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Eduardo

Eduardo Felipe Duarte

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1998
Naturalidade: Indaial

Filipe Fumagali

Filipe Fumagali

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Gabriel

Gabriel Martins

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/1997
Naturalidade: Balneario Camboriu

Guilherme

Guilherme Joaquim Costa

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/1997
Naturalidade: Araquari

Gustavo Bepler Azeredo

Gustavo Bepler Azeredo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Itajai

Klayton Antonio Evaristo Maciel

Klayton Antonio Evaristo Maciel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/04/1997
Naturalidade: Itajai SC

Lucas

Lucas Eduardo de Souza

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1998
Naturalidade: Blumenau

Luis Eduardo Cunha da Silva

Luis Eduardo Cunha da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/09/1997
Naturalidade: Bal Camboriu

Bolinha

Matheus Garibaldi dos Santos Lins

Apelido: Bolinha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1998
Naturalidade: Camboriu

Matheus Katswinckel da Luz

Matheus Katswinckel da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/10/1997
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Maycon Alves Vieira

Maycon Alves Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/1997
Naturalidade: Penha SC

Mikael

Mikael Jonathan Miranda

Apelido: Mikael
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1997
Naturalidade: Diamante D'Oeste PR

Sydrack

Sydrack Marchioretto dos Santos

Apelido: Sydrack
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1997
Naturalidade: Itajai

Bambuzal

Willian Matheus da Silva

Apelido: Bambuzal
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1999
Naturalidade: Itajaí

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014