Grêmio Esportivo Tipso

Grêmio Esportivo Tipso

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas inscritos - Sub-15

  • Armando Dutra Neto Apelido: Neto Posição: Não informado Nascimento: 10/04/1999 Naturalidade: Balneário Camboriú
  • Diego Alexandre da Silva Probst Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/08/1999 Naturalidade: Itajai
  • Edson Gil Rosa Filho Apelido: Gil Posição: Não informado Nascimento: 08/06/1999 Naturalidade: Itajaí
  • Emanuel Olavio Garcia Gonçalves Apelido: Manu Posição: Não informado Nascimento: 07/07/1999 Naturalidade: Joinville SC
  • Guilherme Luis da Silva Apelido: Guilherminho Posição: Não informado Nascimento: 22/10/2000 Naturalidade: Balneario Camboriu SC
  • Igor Lelis Correa Apelido: Lelis Posição: Não informado Nascimento: 23/09/1999 Naturalidade: Pariqueraçu
  • João Victor dos Santos Barbosa Apelido: João Posição: Não informado Nascimento: 01/06/1999 Naturalidade: Lages
  • Luan Pereira de Lima Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/1999 Naturalidade: Alegrete SC
  • Lucas Machado de Freitas Apelido: Café Posição: Não informado Nascimento: 04/02/2000 Naturalidade: Itajai
  • Luis Augusto Dacol de Almeida Apelido: Luis Posição: Não informado Nascimento: 26/07/1999 Naturalidade: Blumenau
  • Natã Rocha de Moraes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/01/1999 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Nicolas Gabriel da Silva Apelido: Nicolas Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1999 Naturalidade: Itapema SC
  • Vitor Luis da Silva Sales Apelido: Cesol Posição: Não informado Nascimento: 26/06/1999 Naturalidade: Itajaí
  • Willian Matheus da Silva Apelido: Bambuzal Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1999 Naturalidade: Itajaí
  • Ygor Mateus Pinto Apelido: Igor Posição: Não informado Nascimento: 19/10/1999 Naturalidade: Itajaí

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Alexandre Daniel Farias Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1997 Naturalidade: Sao Bento do Sul SC
  • Arnoldo da Silva Bastos Apelido: Arnoldinho Posição: Não informado Nascimento: 20/05/1997 Naturalidade: Itajai
  • Dario Carlos da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/09/1997 Naturalidade: Itajai SC
  • Denis Gabriel Farias Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/06/1997 Naturalidade: Sao Bento do Sul SC
  • Eduardo Felipe Duarte Apelido: Eduardo Posição: Não informado Nascimento: 05/02/1998 Naturalidade: Indaial
  • Filipe Fumagali Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 01/04/1997 Naturalidade: Sao Joao Batista SC
  • Gabriel Martins Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 29/09/1997 Naturalidade: Balneario Camboriu
  • Guilherme Joaquim Costa Apelido: Guilherme Posição: Não informado Nascimento: 07/01/1997 Naturalidade: Araquari
  • Gustavo Bepler Azeredo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/04/1997 Naturalidade: Itajai
  • Klayton Antonio Evaristo Maciel Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/04/1997 Naturalidade: Itajai SC
  • Lucas Eduardo de Souza Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 31/07/1998 Naturalidade: Blumenau
  • Luis Eduardo Cunha da Silva Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/09/1997 Naturalidade: Bal Camboriu
  • Matheus Garibaldi dos Santos Lins Apelido: Bolinha Posição: Não informado Nascimento: 17/04/1998 Naturalidade: Camboriu
  • Matheus Katswinckel da Luz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/10/1997 Naturalidade: Balneario Camboriu SC
  • Maycon Alves Vieira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/01/1997 Naturalidade: Penha SC
  • Mikael Jonathan Miranda Apelido: Mikael Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1997 Naturalidade: Blumenau - SC
  • Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/10/1997 Naturalidade: Diamante D'Oeste PR
  • Sydrack Marchioretto dos Santos Apelido: Sydrack Posição: Não informado Nascimento: 13/11/1997 Naturalidade: Itajai
  • Willian Matheus da Silva Apelido: Bambuzal Posição: Não informado Nascimento: 05/06/1999 Naturalidade: Itajaí

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Sábado , 25 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 24 de Outubro de 2014

Domingo , 19 de Outubro de 2014

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sábado , 11 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 10 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Domingo , 24 de Agosto de 2014