Jaragua Futsal

Jaragua Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - CEJ/Mannos´S Rest/FME ( Sub-17 )

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Arley

Arley Diogo Vegini Urbim

Apelido: Arley
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Tui

Arthur Baretta Becher

Apelido: Tui
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal

Diogo

Diogo Bittencourt

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Junior

Edson Mendes Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Eduardo

Eduardo Schoenherr de Carvalho

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Fernando Senem

Fernando Senem

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Gabriel

Gabriel Zakalusny

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava

Geam

Giancarlos Antoniazzi

Apelido: Geam
Posição: Não informado
Naturalidade: Joacaba

Gui

Guilherme Alexandre Melchioretto

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaraguá do Sul

Guilherme Cipriano

Guilherme Cipriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Orleans

Jeferson

Jeferson Rodrigues Goncalves

Apelido: Jeferson
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Joao Vitor Pereira Ugioni

Joao Vitor Pereira Ugioni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Criciuma

Lucas Boshammer

Lucas Boshammer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Marcelo

Marcelo Augusto Stinghen Coelho

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Rafael

Rafael Jahn Konell

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Samuca

Samuel Lopes

Apelido: Samuca
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Thiago Valler

Thiago Ribeiro Valler

Apelido: Thiago Valler
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Tiago Weidner

Tiago Weidner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Corupa SC

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 03 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 26 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 12 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Atletas - JARAGUÁ FUTSAL/FME ( Sub-20 )

Alan

Alan Junior Comim

Apelido: Alan
Posição: Não informado
Naturalidade: Dois Vizinhos PR

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Tui

Arthur Baretta Becher

Apelido: Tui
Posição: Não informado
Naturalidade: Capinzal

Juninho

Cristiano Nurinberg Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua

Diogo

Diogo Henrique Floriani

Apelido: Diogo
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul - SC

Assis

Felipe de Assis

Apelido: Assis
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama - SC

Gabriel

Gabriel Zakalusny

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava

Geam

Giancarlos Antoniazzi

Apelido: Geam
Posição: Não informado
Naturalidade: Joacaba

Zaka

Guilherme Zakalusny

Apelido: Zaka
Posição: Não informado
Naturalidade: Guarapuava-PR-

Gordog

Jean Clodi Reis

Apelido: Gordog
Posição: Não informado
Naturalidade: Ponte Serrada

Jefe

Jeferson Rodrigo Moretto

Apelido: Jefe
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Jeferson

Jeferson Rodrigues Goncalves

Apelido: Jeferson
Posição: Não informado
Naturalidade: São Bento do Sul

Juliano

Juliano Zomer Filho

Apelido: Juliano
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Marcos Adriano

Marcos Adriano Bastos Neris

Apelido: Marcos Adriano
Posição: Não informado
Naturalidade: Lages

Matheus

Matheus Pedroso da Silva

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Raul

Raul Fillipe Kirsten Weber

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 03 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 26 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 12 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-20 - Feminino

Técnico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino

Técnico

Renato Antunes Vieira


Sub-20 - Feminino

Técnico

Renato Antunes Vieira


Sub-17 - Feminino

Atendente

Acacio Torresani


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Adair Eleutério


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Adair Eleutério


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Augustinho Ferrari


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Augustinho Ferrari


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Sub-20 - Feminino

Prep. Fisico

Renato Antunes Vieira


Sub-17 - Feminino

Quarta-Feira , 17 de Dezembro de 2014

Terça-Feira , 16 de Dezembro de 2014

Quinta-Feira , 11 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Dezembro de 2014

Domingo , 07 de Dezembro de 2014

Quarta-Feira , 03 de Dezembro de 2014

Sábado , 29 de Novembro de 2014

Sexta-Feira , 28 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 26 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 12 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 05 de Novembro de 2014

Terça-Feira , 04 de Novembro de 2014

Quarta-Feira , 29 de Outubro de 2014

Terça-Feira , 28 de Outubro de 2014

Segunda-Feira , 27 de Outubro de 2014