serra cima futebol clube

serra cima futebol clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - FMD Aurora ( Sub-11 )

Caio

CAIO EDUARDO GRAH

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Entony

Entony Longen

Apelido: Entony
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora SC

Igor

Igor Daniel dos Santos

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

jordan

JORDAN FELIPE FERREIRA

Apelido: jordan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Kaique Grah Mohr

Kaique Grah Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Kaua

Kaua Felipe de Souza

Apelido: Kaua
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Lucas Goedert

Lucas Goedert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Luiz Alfredo Rosa

Luiz Alfredo Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Luiz Rodrigo Kreusch

Luiz Rodrigo Kreusch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga

Ruan

Ruan Vitor Hegen

Apelido: Ruan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Tiago Coelho

Tiago Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia

Vicenzo

Vicenzo Juarez Zandonai

Apelido: Vicenzo
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora SC

Vinicius Ricardo Coelho

Vinicius Ricardo Coelho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia SC

Vitor

VITOR SPRINGER

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Ygor Gabriel de Souza

Ygor Gabriel de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 06 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Setembro de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 05 de Abril de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Juliano Mateus Rodrigues


Sub-11

Prep. Fisico

Juliano Mateus Rodrigues


Sub-11

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 06 de Setembro de 2014

Sexta-Feira , 05 de Setembro de 2014

Sábado , 05 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 04 de Julho de 2014

Sábado , 21 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 20 de Junho de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Sábado , 05 de Abril de 2014