Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Sociedade Esportiva e Recreativa Rio do Sul

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Atletas - Rio do Sul Futsal/FME ( Sub-15 )

Bernardo

Bernardo Martins Zonta

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Bruno

Bruno Cesar Waltrick

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Central SC

Bruno Walter Koch

Bruno Walter Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Douglinhas

Douglas Pereira da Luz

Apelido: Douglinhas
Posição: Não informado
Naturalidade: Pouso Redondo SC

Eduardo Kretzer Comper

Eduardo Kretzer Comper

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Eldrio Luis dos Santos Junior

Eldrio Luis dos Santos Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Aurora SC

Gustavo Nunes da Silva

Gustavo Nunes da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Henrique Augusto Rocha

Henrique Augusto Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Henrique Juarez Zandonai

Henrique Juarez Zandonai

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Lucas Balbino da Silva

Lucas Balbino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Batalha AL

Lucas Pereira de Almeida

Lucas Pereira de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Barra do Pirai RJ

Luis Henrique da Silva

Luis Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Matteus

Luis Matteus Kniss

Apelido: Matteus
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Mateus Joaquim Alfonso Amaral

Mateus Joaquim Alfonso Amaral

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Penha

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Atletas - Rio do Sul Futsal/FME ( Sub-17 )

Arlei Ramon Mohr

Arlei Ramon Mohr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Agrolandia

Beza

Bruno Beza

Apelido: Beza
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Central

Gabriel Floriano

Gabriel Floriano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Timbo

Gabriel

Gabriel Mazzini

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Gelson

Gelson de Oliveira do Canto

Apelido: Gelson
Posição: Não informado
Naturalidade: Monte Carlo

Rato

Gustavo Kniess

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Henrique

Henrique Schmidt Goebel

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Kaue

Kaue Octavio Machado

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Naturalidade: Ituporanga SC

Lucas Severino Girardi Nardelli

Lucas Severino Girardi Nardelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Luis Henrique da Silva

Luis Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Matheus

Matheus Boeing Medeiros dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Ortiz

Miguel Ortiz Hellmann

Apelido: Ortiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

DELINO

Rodrigo Benjamin Delino

Apelido: DELINO
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Thaylor

Thaylor Amilton do Nascimento

Apelido: Thaylor
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Central - SC

Tiaguinho

Tiago Henrique Antunes

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Trombudo Cantral SC

Tiago Luiz Ferreira

Tiago Luiz Ferreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Pimpolho

Wellington Constante

Apelido: Pimpolho
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Yan

YAN ALICIO DOS SANTOS - Est

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014

Membros da comissão técnica

Técnico

Geremias Lauterrt Paula


Sub-17 - Feminino

Técnico

Geremias Lauterrt Paula


Sub-15 - Feminino

Atendente

Nilson da Silva


Sub-17 - Feminino

Atendente

Nilson da Silva


Sub-15 - Feminino

Prep. Fisico

Geremias Lauterrt Paula


Sub-17 - Feminino

Prep. Fisico

Geremias Lauterrt Paula


Sub-15 - Feminino

Sábado , 18 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 17 de Outubro de 2014

Sábado , 04 de Outubro de 2014

Sexta-Feira , 03 de Outubro de 2014

Sábado , 23 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 22 de Agosto de 2014

Sábado , 09 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 08 de Agosto de 2014

Segunda-Feira , 21 de Julho de 2014

Domingo , 20 de Julho de 2014

Sábado , 19 de Julho de 2014

Sexta-Feira , 18 de Julho de 2014

Sábado , 24 de Maio de 2014