Sociedade Esportiva e Recreativa São Ludgero

Sociedade Esportiva e Recreativa São Ludgero

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2014)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Sociedade Esportiva e Recreativa São Ludgero

Cnpj

8.304.633/0001-23

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

  • Alexandre Augusto Meurer Florentin Apelido: Alexandre Posição: Não informado Nascimento: 19/09/2003 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Caio Becker Apelido: Kapa Posição: Não informado Nascimento: 21/05/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Eliel Felisbino Costa Apelido: Eliel Posição: Não informado Nascimento: 24/03/2003 Naturalidade: Orleans
  • Estevan Benjamin Meurer Florentin Apelido: Estevan Posição: Não informado Nascimento: 19/09/2003 Naturalidade: Foz do Iguaçu
  • Gabriel Frigo Apelido: Gabriel Posição: Não informado Nascimento: 26/05/2003 Naturalidade: Braço do Norte
  • Guilherme Arent Boeger Apelido: Gui Posição: Não informado Nascimento: 14/12/2004 Naturalidade: Braço do Norte
  • Hérick Fernandes Fritzen Apelido: Messi Posição: Não informado Nascimento: 13/06/2003 Naturalidade: Orleans
  • João Lucas Menegasso Apelido: João Lucas Posição: Não informado Nascimento: 12/02/2004 Naturalidade: Orleans
  • João Victor Schlickmann Carbone Apelido: João Victor Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2005 Naturalidade: Rio de Janeiro
  • Kauan D Avila Vizeu Apelido: Zerequim Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2003 Naturalidade: Orleans
  • Kauan Mendes Prá Apelido: Kauan Posição: Não informado Nascimento: 23/01/2004 Naturalidade: Orleans
  • Kayky Fernandes Fritzen Apelido: Kayky Posição: Não informado Nascimento: 20/09/2004 Naturalidade: Orleans
  • Murilo Petroski Brighente Apelido: Murilo Posição: Não informado Nascimento: 04/10/2003 Naturalidade: Orleans
  • Rian Souza da Cruz Apelido: negueba Posição: Não informado Nascimento: 10/05/2003 Naturalidade: Tubarão
  • Ryan Wesler Apelido: Ryan Posição: Não informado Nascimento: 03/10/2003 Naturalidade: Orleans
  • Thiago Boeing Speck Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/04/2004 Naturalidade: Rio Fortuna
  • Vinicius Mendes Tomaz Apelido: Vini Posição: Não informado Nascimento: 06/05/2004 Naturalidade: Orleans

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 15 de Agosto de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014

Atletas inscritos - Sub-17

  • Bruno Orben Cordeiro Apelido: Bruno Posição: Não informado Nascimento: 26/08/1998 Naturalidade: Braço do Norte
  • Carlos Eduardo Nasario de Sousa Apelido: Dudu Posição: Não informado Nascimento: 30/11/1997 Naturalidade: Tubarao
  • Felipe Mendes Tomaz Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 08/10/1998 Naturalidade: Orleans
  • Felipe Rigoni Schulz Apelido: Felipe Posição: Não informado Nascimento: 15/04/1997 Naturalidade: Tubarão-SC
  • Gustavo Machado Fernandes Apelido: Gustavo Posição: Não informado Nascimento: 19/12/1997 Naturalidade: Braço do Norte
  • Hiury Gabriel Defrein Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/01/1997 Naturalidade: Santa Rosa de Lima
  • Jean Marcelo Fleitas Barboza Apelido: Jean Posição: Não informado Nascimento: 11/01/1997 Naturalidade: Porto Alegre
  • João Marcelo da Rosa Valério Apelido: João Marcelo Posição: Não informado Nascimento: 30/05/1998 Naturalidade: Sao Martinho SC
  • Joao Marcos Cechinel Mauricio Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1997 Naturalidade: Lauro Muller
  • Kaciano Vicente Hobold Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 18/08/1998 Naturalidade: Araras SP
  • Leandro Floriano Martins Apelido: Leandro Posição: Não informado Nascimento: 05/10/1997 Naturalidade: Armazem
  • Leonardo Calegari Apelido: Gravatal Posição: Não informado Nascimento: 04/01/1998 Naturalidade: Armazem SC
  • Luan Luciano Severina Apelido: Luan Posição: Não informado Nascimento: 19/10/1998 Naturalidade: Armazem
  • Lucas Pedroso Becker Apelido: Lucas Posição: Não informado Nascimento: 12/02/1997 Naturalidade: Armazém-SC
  • Luciano Teixeira Cardoso Apelido: Luciano Posição: Não informado Nascimento: 11/03/1997 Naturalidade: Tubarão
  • Luiz Antonio Cunha Joaquim Apelido: Totonho Posição: Não informado Nascimento: 12/05/1997 Naturalidade: Tubarão
  • Luiz Gonzaga Fileti Filho Apelido: Zaguinha Posição: Não informado Nascimento: 21/01/1997 Naturalidade: Armazem
  • Matheus de Avila Santos Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 06/05/1997 Naturalidade: Armazem
  • Michel Bloemer Michels Apelido: Michel Posição: Não informado Nascimento: 02/01/1998 Naturalidade: Rio Fortuna
  • Thiago da Silva Miguel Apelido: Thiago Posição: Não informado Nascimento: 09/06/1997 Naturalidade: Criciúma
  • Welinton Cucolotto Apelido: Welinton Posição: Não informado Nascimento: 09/03/1997 Naturalidade: Lauro Muller
  • Welisson Domingos Apelido: Welisson Posição: Não informado Nascimento: 20/01/1997 Naturalidade: Armazem

Quinta-Feira , 11 de Setembro de 2014

Quarta-Feira , 10 de Setembro de 2014

Sábado , 16 de Agosto de 2014

Sexta-Feira , 15 de Agosto de 2014

Sábado , 07 de Junho de 2014

Sexta-Feira , 06 de Junho de 2014

Domingo , 18 de Maio de 2014

Sábado , 17 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 16 de Maio de 2014

Sábado , 03 de Maio de 2014

Sexta-Feira , 02 de Maio de 2014

Domingo , 13 de Abril de 2014

Sábado , 12 de Abril de 2014

Sexta-Feira , 11 de Abril de 2014